Войти
Nissya
Пермь, Россия
На сайте с 07.02.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
97
записей
66
друзей
6
подписчиков
Мама мальчика (12 лет) Пермь
Какие у меня шансы?

Так, многие меня знают, все равно напишу анамнез:

28 апреля 2012г. лапароскопия, удалена правая труба, стоматопластика на левой трубе, итог проходима.Хирург самый лучший в городе сказал, что можете забеременеть сами в течении полугода-года!

У мужа было подвижных А категории 6%, В категории 28%, Морфология 18%-"Олигоастенотерратозооспермия".После курса витаминов и спермактина-итог в лаботарории выдали "Нормоспермия".

январь 2012-1 ЭКО-пролет

июль 2012-2 ЭКО-пролет

Ситуация в семье накаляется, сильно. О 3 ЭКО речь не идет, вообще категорически.

Какие мои шансы на ЕБ с такими показателями? Через сколько труба заростет? Стоит ли верить хирургу?

Теперь нам остается только молится на ЕБ. Может и правда будет ЕБ?!

Девочки, только не рубите с плеча, не говорите, что все плохо. Может если мне сейчас сказать, что все получится, будет эффект плацебо? Ведь иногда совсем чуть чуть не хватает до ЧУДА.

Спасибо, мои хорошие.

Мама мальчика (12 лет) Пермь
Мазьня на 7 дпп

Коричневая мазьня на 7 дпп . Тест белый. Дицинон добавила. аспирин кардио отменила.

Вроде все знаю, не паникую, вот думаю, а может ли быть имплантация или я за соломинку хватаюсь.Очень уж хочу чтобы все таки имплантация, и тест поэтому не показал. А так по ночам в туалет бегаю...

Напомню подсаживали на 5 день морулу и еще слабее. Что думаете?

Мама мальчика (12 лет) Пермь
К чему бы это? Женское счастье.

У меня дома 3 года (+ -) в горшке сидит цветок под названием "Женское счастье".

Почему сидит, да потому, что он засох сразу как мне его принесли. Причем засох напрочь, там одна или две палочки коричневые болтались, и сухие сухие, ну я его и не поливала даже, так может изредка из любопытсва. Не выкидывала, потому что руки не доходили.

Пошла в протокол- смотрю а цветок то мой вроде и зеленый уже и росточек такой приличный, 6-7-8см. А тут вчера или позавчера смотрю!! а среди этого росточка БЕЛЫЙ БУТОНЧИК цветка. Закрытый еще пока, но беленький.

Представляете, это же как хочется рости цветку, что он взял и пробил эту сухую землю и стал рости, да еще и цвести. Говорят в период цветения "Женского счастья" в дом приходит счастье.

У меня все свекровь расстраивалась, когда я говорила, что загубила ее подарок, и он так и не ростет.

Вот и посмотрим, к чему бы это. Кстати надеюсь я ТОЛЬКО на свой цветок, пойду в субботу на ХГЧ вот и узнаю.

Мама мальчика (12 лет) Пермь
Ругаюсь

Сидела писала в дневнике по дням свой протокол и поняла, что если не выскажусь, то меня порвет на много маленьких Наташ.

Ну и клиника, ну и г---но. Ладно, пусть бюджет, пусть я кроме как на анализы и подготовку (115000-2 протокола) ничего не плачу и бюджет не жду, т.к. региональных.

Но нельзя же быть такими дебилами, чтобы 3 эмбриона тащить до 5 дня, а когда они начали отставать в развитии все равно их тащить до 5 дня.

На кой ляд спрашивается? Подсадите всех 3-х на 3 день и не отстающих, а нормальных, и веры у человека больше. Нее, они говорят по телефону, что все у вас хорошо, у вас 4! хороших эмбриона, ростим до 5 дня и подсаживаем. А на самом деле 3 хреновых.

И еще эмбриолог г-но, надо же на переносе сказать "У вас эмбрионы посредственого качества".... Да что сложно сказать, у вас эмбрионы немного отстали, но это ничего страшного.... Нет же в лобешник....

Хрен, у тебя не получится и сиди ты дура без детей всю жизнь, потому что спермограмма херовая или иди на лево (что я никогда не сделаю, лучше уж ИИСД). Все же понимаем блин, эмбрионы начинают отставать на 3 день, ИКСИ, что еще мужу сдать надо? Он здоров как слон, даже ничем никогда не болел, а спермограмма хрень какая то. И спермактин не помог.

Все заканчиваю я на этом протоколе всю эпопею с ЭКО, я надеюсь конечно на то, что у меня еще все получится, но в любом случае заканчиваю.

А вообще сегодня 4 дпп, овитрель выдает призрака призрака на обоих тестах. Хоть ими я развлекаюсь, кручу верчу как хочу.

Мама мальчика (12 лет) Пермь
Перенос

Перенос на 5 день одна морула и 2 эмбриончика 7в и 6в (трехдневки)

Понимаю, шансы ничтожны, все эмбрионы отстали в развитии. Не нашла не одной положительной истории с такими клеточками эмбриончиками.

Даже не знаю что писать, это жесть! Это второй протокол. Все упало.... очень жестоко....

Мама мальчика (12 лет) Пермь
Жду информации о подсадке

Сижу жду. Прошла в субботу пункция, взяли 6 клеточек. Сегодня не выдержала позвонила в клинику, а мне сказали, что пока информации нет. Сказали что было ИКСИ. Вот и неизвестно мне сколько оплодотворилось и как и какого класса.Спрашиваю, когда позвоните? Они говорят за день до подсадки. Так сегодня 2 день, а когда так мало клеточек, то не ростят их до 5 дня а подсаживают на 3. Почему до сих пор ничего не известно. Сложно, что ли оторвать попу и сходить к эмбриологам и спросить. Я тут трясусь, жду, а они "неизвестно".

Блин второй протокол, я очень переживаю, мало клеток, и вообще. Думаю что и как. Не могу отвлечься.

У нас итак плохие результаты в клинике, так остается только верить и надеятся.

Мама мальчика (12 лет) Пермь
Пункция

Вот и прошла моя пункция, взяли всего 6 клеточек, сколько и как оплодотворится пока неизвестно. Икси или нет, пока тоже не ясно. Зашла в 10-00 вышла уже в 12-00. Ни гиперы, ни капельниц, самочувствие отличное, только очень страшно, что мало клеточек... с МФ это мало. в прошлый раз из 12 осталось до 3 дня только 3. Вот и трясусь. Боженька помоги мне пожалуйста, чтобы все оплодотворились, продолжили развиваться и остались с мамой на 9 месяцев. Очень очень переживаю, как они там без меня. Пусть будет все хорошо!

Мама мальчика (12 лет) Пермь
Вечер, протокол, 5 день цикла, положительный тест.... облом

Что скажете? я в коротком протоколе. 5 день цикла, колю диферелин и гонал. Сижу в туалете и думаю, а чего это у меня М не 7 дней а 5, да и сегодня 5 день вообще то их и не было почти. Была закуплена месяц назад партия из 7 тестов. дешевых. делала, тк ждала ЕБ. Всегда белые. А тут дай думаю приколюсь. делаю тест и вылезает первая вторая полоска.... яркая... я в рев.... паника... яже на гонале, и в протоколе.... как так??? что делать**???

Мама мальчика (12 лет) Пермь
физические нагрузки и ЭКО

Девочки, какие нагрузки разрешены при стимуляции ЭКО. Например, мне предлагают съездить на природу, немного поиграть, не скажу, что сильно там будут напрягаться, но можно ли например приседать, наклоняться, чуть подтягиваться, без фанатизма конечно. Это просто командные игры на природе с работы. Меня зовут, я все ездила ездила, а тут отказываюсь, мотивируя, что не могу по состоянию здоровья, так мне говорят, "так ты хорошо выглядишь, не болеешь, какое состояние здоровья". Или все же сказать, что не могу и все и пусть думают что хотят? У меня 5 день в эко, 3 день стимуляции гоналом. как думаете? или фолики еще не выросли?

Мама мальчика (12 лет) Пермь
2 протокол.

Интересно:

диферелин 0,1, гонал 150.

1-18.06.12.- первый укол купила другие шприцы, урааа не больно, а вот сам диферелин посчипывает.

2-19.06.12- второй укол диферелина. чувствительные они какие то.еще поршень у шприца норовит выскочить из самого шприца при наборе растворителя. приливы были. ощутила себя в климаксе.

3-20.06.12- третий укол диферелина и первый гонала....

4-21.06.12 - четвертый диферелина, второй гонала. пузо надулось, хожу как беременная, еще чуточку и место уступать начнут. прекратились приливы, яичники начали работать.

5-22.06.12 - 5 диферелин и 3 гонал. ну чего ж такой диферелин и гонал больной то. в первом протоколе ничего вообще не чувствовала. А сейчас видимо подсознательно боюсь.

6-23.06.12-6 диферелин, 4 гонал, уже привыкла, не больно, вернее не так.

7-24.06.12- 7 диферелин, 5 гонал. хорошо чувствую яичники, ой сколько их там выросло? завтра узи.

8-25.06.12 - 8 диферелин, 6 гонал. На узи в левом фолики 9,10,11 мм и мелкие, в правом, 10,11,13,15 и мелкие. Следущее узи послезавтра. Живот потягивает, Я чувствую. Взяла больничный, но на работу хожу пока.

9-26.06.12 - 9 диферелин, 7 гонал. сегодня пробежало время на работе, началось двигаться быстрее.

10-27.06.12- ходила на узи. Расстроилась, все растет не равномерно. в левом 11,13,13, в правом 15,17,17,19. Сказала, только 2 больших фолика. А в прошлый раз пункция была на 12 день и взяли 12 ЯК. В пятницу (12 день)не будет пункции или в ПН или в СБ. завтра еще иду, а сегодня 10 диферелин, 8 гонал.

11-28.06.12- в 12-45 узи. вот и пункция скоро. послезавтра. то есть 30.06.12. Сегодня в левом 13,15,15, в правом 17,17,19,21. Сегодня 11 диферелин, 9 гонал (75) и в 23-00 овитрель и усе в пятницу отдыхаю. А овитрель просто сказка, не больно, самый приятный укол.

12- 29.06.12- я специально сделала тест после укола хгч, ну очень захотелось увидеть правильную полосочку на ЭВИ тест. такая симпатичная. Буду ждать такую же.

13- 30.06.12 - пункция, прошло отлично, взяли всего 6 клеточек. Все будет!!!!

14- 01.07.12 жду

15- 02.07.12. позвонила в клинику- сказали пока ничего не известно, только что было ИКСИ. еще раз позвонила, сказали завтра подсадки не будет, думают на 5 день.

16- 03.07.12- снова звонила, видимо правда на 5 день, ох как тягостно ждать.

17-

18- 05.07.12- перенесли 1 морулу и 7в и 6в. очень остают в развитии. Все понятно....

19- 06.07.12 - 1 д пп - ? никаких ощущений. вообще. как же хочется выть.

2 дпп - тянет и тянет низ живота,

3 дпп- ничего не тянет, ничего не беспокоит.

4 дпп- ощущение как будко иголкой или шилом тыкают куда то туда. ну и дрыхну же я, аж до 11-00. А честно говоря, все эти признаки это полная фигня, все от гормонов. Вот пишут "ой у меня поднялась температура, это провал...." или "ой у меня понос у меня провал", или "ой ничего не чувствуюэто провал". Ха, ничего и не почувствуйте. Вот и я ничего не чувствую. Но это провал, т.к. эмбрионы херовые. Сцуки в клинике какого лешего они 3 эмбриона стали тащить до 5 дня, на кой ляд???

еще на какой то хрен позвонила девочкам подружкам, спросила, что говорит им их интуиция, бл... начали упокаивать и говорить, что все еще будет, типа не в этот раз.... больше не буду никого спрашивать, сидеть дома и молчать в тряпочку.

5 дпп- тишина, ничего, кроме того что могу заплакать просто по пути из комнаты в комнату.

6 дпп- тест молчит как партизан, ощущений нет, ощущение провала не покидает, просто морально готовлюсь, чтобы потом не так больно было.... все равно больно ведь, к этому нельзя быть готовым. а ну и напилась вчера томатного сока, меня чуть не порвало, а сегодня Тааак отекла, ну така страшна, така страшна. Накрасилась-королевишна!!!

7 дпп - коричневая мазьня, добавила дицинон, отменила аспирин. Может и имплантация, но надежда скудна, тест белый. Ну что сказать ничтожные шансы, но немного еще верю, еще чуть чуть. Конечно по ночам в туалет бегаю, может поэтому и нет хгч для теста, ну еще живот все эти дни как у Бе, про грудь вообще молчу, но это от гормонов.

мазьня прекратилась, вот потом люди почитают, интересно же читать как и у кого происходит, послезавтра пойду на хгч и ясно будет, хотя уже ясно, вытягиваю надежду за ниточку, которая вот вот наровит оборваться. очень тяжело.

для себя решила, на этом я заканчиваю, больше никаких протоколов, даже на разбор не пойду.

потом посмотрим, может отдохну по другому заговорю, но пока вот такие мысли.

ну блин, тесты то белые, они всегда показывают, всегда! Если пролет, то ни во что больше не верю, ни во что, ни в цветы, ни в приметы, ни в кого.

8 дпп- тесты закончились, а я и не покупала. опять коричневая мазьня, опять дицинон. Завтра ХГЧ. Готовлюсь... А еще вчера сильно ныл живот, прям ипугалась-1 табл. ношпы и спать.

9 дпп-сдала хгч. жду.... Менее 1,2. Отменила поддержду. Плакать не собираюсь. Для меня закончился период ЭКО. Пока больше ни одного анализа и приема. Все. Устала.

Сын
12 лет 11 месяцев