да так, гуляют - для туристов придумали праздник :) выставки различные с работами местных ремесленников, музыка фолк, палатки с едой и напитками, переводится как "среди хлевов" - проходит в старой части городка, где расположены старые хлевы, но они не просто сараи, а как домики такие классные, с украшениями.
Показывали семью, которая живет там, они родственники россиян (передача Жди меня), вот и просто окресности показывали. такой старинный городок,очень красивый. мне напомнил почему-то Сан-марино.