Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Больцано

купила смесь

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

а что у вас за бутылочки?NUK не пробовали?они в форме материнской груди.

0
23.01.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано

не NUK, но тоже в форме материнской груди - авентовские и МАМ, никаие не берет. и соски никакие тоже не берет.

0
23.01.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

кстати,у меня в семье никто силиконовые соски не сосет,ни дочка, не племянники,сама даже не сосала,а вот сыночек мой только авентовскую соску сосет,вот так вот)))))

0
24.01.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Житомир

Моя NUK не взяла)

0
23.01.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

мы в принципе NUK тоже не очень,долго очень их сосет,а вот авентовские вреде идут,ох и намучились мы когда бутылочки подбирали,дочке когда маленькая была NUK шли,она на них выросла))

0
24.01.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

тогда с ложки пробуйте кормить,там уже дальше больше прикорма будет.мы вот на груди до 2 месяцев были,потом температура и грудь болела и молоко пропало.....(((((обидно,чем только не пыталась сохранить молоко,не судьба....оно и лучше,хоть наедаться стал от смеси)))

0
24.01.2012
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

так же было. только вводите 10 мл перед грудью. будет рыдать, другую фирму покупайте

0
23.01.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
спасибо за совет! Тоже ночами не спали? Хотя мы и днем также, просто днем не так напряжно, пусть сосет. А вот ночь... все уже зомбики у нас дома...
0
23.01.2012
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

только днем начинайте ни в коем случае не на ночь!!!!

0
23.01.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано

почему? днем он точно бутылочку не возьмет.

0
23.01.2012
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

у деток лучше животик работает днем

0
23.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

у всех, не только у деток. пик пищеварения где-то с 11 до 2-3 дня

0
23.01.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

НЕЕТ!!!не надо ночью давать новую еду,если не подойдет смесь-СНА НЕ БУДЕТ!!!

0
23.01.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано

его и так нет...

0
23.01.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

А если аллергия???днем проверте и смело на ночь!

0
23.01.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
мда... аллергия... еще одна бессонная ночь предстоит :)) будем пробовать утром...
0
23.01.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

Удачи))) а если соску не берет, то сначала грудь дайте,а когда он приутихнет сразу бутыль- по моему замыслу,который прокатил у нас, он не поймет разницы-ведь там МОЛОКО!!)))

0
24.01.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Житомир

не спеши) потерпи ещё пару дней. Это банальный лактациозный криз . Нашла информацию тут. Так бывает переодически раз в 1.5 месяца   И пей побольше жидкости. Ещё мне помогли грецкие орехи.

0
23.01.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано

так молока полно! приливает постоянно... но блин, что ж это такое - каждый час :(((

0
23.01.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Житомир

ну тогда я читала что у детей бывают скачки роста. В 19 недель отроду у них очередной, как раз вам сейчас столько. Информация есть у меня в дневнике. Многие не верят в это , но я проанализировала и у меня совпадает. У нас ела чаще и постоянно ныла, оч.мало спала....но сейчас ттт)

0
23.01.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано

да, по калькулятору у нас вообще солнышко... повеситься можно... прошлый  раз полегче было - каждые 2 чаа просыпался и длилось дня 3, а сечас вообще пипец :((( ну я попробую, поможет - хорошо, не поможет - что ж делать, будем ждать "солнечных дней"...

0
23.01.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Люберцы

Консультанты по ГВ говорят, что такое случается. У женщины бывают лактационные спады. терпеть нужно 3 дня. Если на 4-ый такое же будет - сдавайтесь.

А вы не с кем не ругались, а то гормоны стресса через молоко передаются ребенку, а он успокаивается у груди

0
23.01.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
все спокойно, мы уже больше недели в таком режиме... шарики за ролики заходят  
0
23.01.2012
Мама троих (14 лет, 29 лет, 32 года) Горячий Ключ

Удачи вам, у нас не вышло, смесь доедали сами, ни сонный никакой он бутылочку сосать отказывается, а от смеси кривится хуже чем от лекарств...

0
23.01.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано

я ее сама попробовала, гадость еще та... хотя и молоко грудное не особо вкусное :))

0
23.01.2012
Мама троих (14 лет, 29 лет, 32 года) Горячий Ключ

Мы целых две смеси пробовали НАН и Малютку ни одна не понравилась, хотя Малютка вроде сладенькая... Так и остались верны сисе - значит что-то он из нее все таки высасывает даже в худшие времена...

0
23.01.2012
Мама девочки (14 лет) Орел

как я вас понимаю, моя тоже не брала бутылочку (недели 2 мучилась). попробуйте покормить ребенка так чтоб он лежал в точь в точь как лежит когда кормите грудью. может возьмет. я именно так смогла приучить к бутылочке. УДАЧИ!

0
23.01.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано

попробую, спасибо!

0
23.01.2012
Санкт-Петербург

Вчера у нас был первый массаж,массажистка,детский врач,дочка пожаловалась,что ребятенок плохо прибавляет и мало молока,уже месяц мучаемся,она посоветовала кашу гречневую купить,только я забыла какой фирмы,так,что начнем с каши)

0
24.01.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Старая Русса
у нас так началось за 2недели до зубов!a дня за 3 до первого зуба он титьку вообще не выпускал ночью.у меня реально болели!a щас норм,устаканилось:)мой вам совет,вводите кашу.
0
24.01.2012
урра! тупица...

Похожие записи