купила смесь
а что у вас за бутылочки?NUK не пробовали?они в форме материнской груди.
не NUK, но тоже в форме материнской груди - авентовские и МАМ, никаие не берет. и соски никакие тоже не берет.
кстати,у меня в семье никто силиконовые соски не сосет,ни дочка, не племянники,сама даже не сосала,а вот сыночек мой только авентовскую соску сосет,вот так вот)))))
мы в принципе NUK тоже не очень,долго очень их сосет,а вот авентовские вреде идут,ох и намучились мы когда бутылочки подбирали,дочке когда маленькая была NUK шли,она на них выросла))
тогда с ложки пробуйте кормить,там уже дальше больше прикорма будет.мы вот на груди до 2 месяцев были,потом температура и грудь болела и молоко пропало.....(((((обидно,чем только не пыталась сохранить молоко,не судьба....оно и лучше,хоть наедаться стал от смеси)))
так же было. только вводите 10 мл перед грудью. будет рыдать, другую фирму покупайте
только днем начинайте ни в коем случае не на ночь!!!!
почему? днем он точно бутылочку не возьмет.
НЕЕТ!!!не надо ночью давать новую еду,если не подойдет смесь-СНА НЕ БУДЕТ!!!
А если аллергия???днем проверте и смело на ночь!
Удачи))) а если соску не берет, то сначала грудь дайте,а когда он приутихнет сразу бутыль- по моему замыслу,который прокатил у нас, он не поймет разницы-ведь там МОЛОКО!!)))
не спеши) потерпи ещё пару дней. Это банальный лактациозный криз . Нашла информацию И пей побольше жидкости. Ещё мне помогли грецкие орехи.
так молока полно! приливает постоянно... но блин, что ж это такое - каждый час :(((
ну тогда я читала что у детей бывают скачки роста. В 19 недель отроду у них очередной, как раз вам сейчас столько. Информация есть у меня в дневнике. Многие не верят в это , но я проанализировала и у меня совпадает. У нас ела чаще и постоянно ныла, оч.мало спала....но сейчас ттт)
да, по калькулятору у нас вообще солнышко... повеситься можно... прошлый раз полегче было - каждые 2 чаа просыпался и длилось дня 3, а сечас вообще пипец :((( ну я попробую, поможет - хорошо, не поможет - что ж делать, будем ждать "солнечных дней"...
Консультанты по ГВ говорят, что такое случается. У женщины бывают лактационные спады. терпеть нужно 3 дня. Если на 4-ый такое же будет - сдавайтесь.
А вы не с кем не ругались, а то гормоны стресса через молоко передаются ребенку, а он успокаивается у груди
Удачи вам, у нас не вышло, смесь доедали сами, ни сонный никакой он бутылочку сосать отказывается, а от смеси кривится хуже чем от лекарств...
я ее сама попробовала, гадость еще та... хотя и молоко грудное не особо вкусное :))
Мы целых две смеси пробовали НАН и Малютку ни одна не понравилась, хотя Малютка вроде сладенькая... Так и остались верны сисе - значит что-то он из нее все таки высасывает даже в худшие времена...
как я вас понимаю, моя тоже не брала бутылочку (недели 2 мучилась). попробуйте покормить ребенка так чтоб он лежал в точь в точь как лежит когда кормите грудью. может возьмет. я именно так смогла приучить к бутылочке. УДАЧИ!
Вчера у нас был первый массаж,массажистка,детский врач,дочка пожаловалась,что ребятенок плохо прибавляет и мало молока,уже месяц мучаемся,она посоветовала кашу гречневую купить,только я забыла какой фирмы,так,что начнем с каши)