Войти
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Зимний сезон 2019

Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Про вымотать мне как раз надо выговориться)

Встретили Лучину учительницу, из тех, что раньше какую-то мелочь вела:

-Ах, зачем ребенок столько всем занимается, так нельзя, устанет!

0
30.04.2019
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

И я с ней согласна :)

0
30.04.2019
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Ага, "я в школу не иду, а сегодня физкультура!" и "я люблю только два искусства: искусство футбола и искусство плавания"!

Она еще не в курсе, что он занимается и дома неспортом под неусыпным руководством. А то был бы перебор телефона и тв с футболом.

0
30.04.2019
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Вот мой муж так же говорит абсолютно. А мне грустно... Ребенок ничего не хочет. Не потому что от нефик делать, как думает муж. А потому что он отвык хотеть. А что теперь мне делать, мама? А теперь? А теперь?? И конечно комп и ТВ. Потому что там тоже за тебя все решено - что, как и почему. И не надо думать, надо просто следовать инструкциям. И всей разницы - в компе и тв инструкии ненапряжные, в отличие от реальной реальности. Я смотрю на него и думаю, сейчас еще ничего, а лет через пару я не удивлюсь, если у него депрессия какая начнется...

0
30.04.2019
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Да, как про старшего)

Но при этом Валя постоянно занят, сам что-то мастерит, смотрит и реализует... Вот к нему пристаю мало) но и с рождения приставала меньше.

Лучше подергаю и вложу.

0
30.04.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Ты знаешь, вот Даниэль сам себя занимает, если ему что-то надо, то прийдет, а так не видно, не слышно, а ведь полтора года всего ребёнку. Доминику нужно было 100% внимания всегда. Но и Даниэль частенько играет с Домиником (не наоборот), поэтому конечно, сейчас мне легче в этом смысле. Мне это напоминает одного клиента, очень позитивный мужчина, говорил "мне повезло, я младший из 7 детей, меня любили и обо мне заботились все" а это как минимум 8 человек (6 старших братьев и сестер, мама и папа, но зная итальянские семьи...)))

0
30.04.2019
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Если не слышно, то надо готовиться к худшему)

Со старшими мы все ответственные мамы вплоть до какую музыку животику послушать. У младших свободы больше) все детские проблемы от нашего детоцентризма.

0
30.04.2019
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Это 2й :) 2й не 1й, у меня Катрина тоже мастер занять себя чем-нибудь, ежели в голову ей чего не вступит.

0
30.04.2019
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Просто я себя вспоминаю. Тоже весь день расписан, когда успевала. Но всяких Депманов-Перельманов в его возрасте читала, у меня любопытство было. А у него все перед носом - руки не протянет. Даже теоретик из него ф***й... Хотя многое из подсунутой родителями классикой казалось скучной тратой времени (от Малеева до Купера), но читала много, искала свое (попроще, пожалуй)

Муж успокаивает, говоря, что этим девочки от мальчиков отличаются. И вообще я ничего не выигрывала, а вот Л и дальше дифирамбы. Но он действительно может больше меня в его возрасте...

0
30.04.2019
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Сейчас другие дети, и другой ритм жизни. Я точно помню ну не было у меня по 6 уроков каждый день в первом классе, дай бог в третьем только было так. И школа начиналась с палочек и букваря. Сейчас такие тексты для первклассников, что мне надо долго думать, чтобы понять, о чем оно. Тяжело :) я бы не хотела быть ребенок по нынешним временам :) возможностей кончно больше намного, но и спросу тоже, и по-моему несравнимо...

0
30.04.2019
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Ты сходи посмотри мой матерный вопрос, как разумный человек.

0
30.04.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Слушай, это про моего Доминика - "скажите что мне делать". Мы видеоигры и телек сильно ограничиваем, так как скажешь "нечего делать - иди книжку читай", сразу на улицу просится))) а это как раз наша цель, тут дети играют на улице, бегают в лес строить штабики, прыгают в классики!!! В общем, в свободное время от уроков, пытаемся "впарить" дитю детство))

0
30.04.2019
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

вот! все тоже самое и у нас. скажешь читай - в ответ ну я пошел...

0
30.04.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Я помню где-то 5 уроков, а в пятницу только 4 и те нам ставили труд, рисование, музыку. И вот да, в первом классе палочки и крючочки.

0
01.05.2019
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

В чем-то ты права. Но не про ритм. У меня доп занятий было - сейчас не понимаю, как могла успеть. Но в списке я уверена.

Но мне кажется, что даже в школе (за счет история-география-обществознание) запихивают столько (лишней, потому что краткой) инфо, что мозг бунтует и ищет как бы об'явить забастовку, а не ищет пищу, как ему полагается в этом возрасте.

При этом, когда читаю форумы сумасшедших мамаш типа евы, вижу, что дети справляются (музыкалка-малый мехмат-репетиторы). Не понимаю как

0
03.05.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Но вот вспоминая моё детсво, я всё лето проводила у бабушки на даче с кучей соседских детей. Мы ходили куда хотели, на речку, но озеро, сами. Я могла спать до 2 дня, но только потому что всю ночь я читала - соседка работала в типографии, и я постоянно брала у неё книжки почитать, так я прочла за лето всю серию "Миров Хайнлайна" 😂 Однажды ко мне приехала подружка на недельку погостить, и просто недоумевала, как так можно читать??! Это всё лет в 10-11. По-моему, это просто характер. С рождения мы все разные, я при наглядном примере, просто не могу подтвердить теорию "дети это белый лист".

0
30.04.2019
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Я все же поддержу теорию белого листа) +темперамент врожденный (а это скорость и сила реакций).

Валя другой, потому что с рождения хотел быть не таким, как старший (стратегия привлечения внимания, типично для вторых детей). + более ранимая душа (в ситуации с олимпиадой последствия были бы хуже, нутреннее, эту особенность заметила первая воспитательница дс и подтвердилось).

Аналогично и у тебя.

Книги? Может от многого зависеть, втч от способности визуализировать. Слабая, ослаблена окружающим видео - не развивается. Сложность понимания незнакомой лексики. Общее (не) уважение к человечеству (почему мне должно быть интересно мнение этой авторши? Ху из?)

С рождением каждого следующего уклад меняется. Поэтому и семья уже не та же, и родители не те же. Старший брат как очень сложный фактор.

Вспоминая детство: сейчас законодательно запрещен минимум детских свобод до +- 14 лет включительно. Как они могут быть похожи на нас? А еще накладываясь на ит менталитет: "когда мальчику не поплакать в 3 ручья, если не в 8 лет"... + какая-то странная родительская ревность к успехам чужих детей (я думала, меня глючит, но что-то часто... То ли итальянцы - не целеустремленная нация, то ли детоцентризм помноженный на уменьшение рождаемости)

0
01.05.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Плюс абсолютная уверенность в идеальности своего ребёнка, что он "никогда не толкнет, никогда не задирается и т.д."

0
01.05.2019
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Это первая стадия)

Пойду покомментирую человека_какашку в Здравствуй, школа)

0
01.05.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Что там стряслось?

0
02.05.2019
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Это было в Психологии

0
02.05.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Я 4 месяца была изолирована от интернета кроме фб (надо вести страничку гостиницы, так что из фб я не пропадаю, а муж хитрец, удалился полностью))) , поэтому скиньте ссылку))) 😘

0
02.05.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Кстати, в фб я Веро Ника https://www.facebook.com/veronika.osipkova

0
02.05.2019
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Разве ты у меня не в друзьях?

Но я захожу очень редко и почту не читаю (не стоит мессенджер)

0
02.05.2019
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
0
02.05.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Дети разные все, кому что. Как только лыжи закончились, сразу в школе проблемы пошли, именно с поведением - не может сидеть ребёнок спокойно.

0
30.04.2019
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Это да, у нас тоже на продленке все в красных тонах - не может он день за партой сидеть :(

0
30.04.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Ещё конечно, зависит, какой спорт. У нас бассейн, в игровой форме, нет строгих тренеров, цель не на соревнования пока что, это приходит потом, если ребенку нравится.

Лыжи - фристайл, они там просто весело проводят время, пробуют прыжки, очень много вне трасс катались :) в общем, набесится на свежем воздухе, устанет, и пай-мальчик получается))

Сейчас с нетерпением ждёт начала курса велосипедов Триал. Тоже никто никого не гоняет, ни на какие результаты не рассчитывают. У кого получается лучше, у кого хуже, ну проводят весело и с пользой время на свежем воздухе и под присмотром.

0
30.04.2019
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Ну классно же :)

0
30.04.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Очень классно! Особенно мне нравится этот ненапряжный подход к спорту. Никого не "отсортировывают". В хоккее и футболе это случается даже тут, где команде ну не на что претендовать, разве что соседнюю деревню победить.

0
30.04.2019
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Ничего ты в закулисье футбола не понимаешь! У нас такие страдания, когда по вине "кривоногих" не выигрывают. Причем ведь проигрыш - реальная трагедия. Передача (не только гол) - праздник. А уж номер 10 на майке праздновали)))

0
30.04.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Вот поэтому и выбрали плавние))) да и для нервной системы полезно 😁

0
30.04.2019
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Валька тоже начал участвовать в соревнованиях. Очень ему на пользу, серьезно к медалям относится)

0
30.04.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Да, у нас так же, иначе Доминик не может высидеть ни одного урока. Ему постоянно надо встать, что-то взять и т.п.

0
30.04.2019
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Какой у вас насыщенный сезон!

Когда я читаю про твоих детей, вижу моих в будущем: Доминик - энерджайзер! Даниель - мечта-ребёнок! Наверное необходимо, чтобы второй был спокойный, чтобы они дом не разнесли😂😂😂

Про гостиницу: так рада, что вы нашли необходимый баланс! Иначе и правда с утра и до глубокой ночи работа, и всем реально не угодишь. И расходов меньше, и сил, и удовлетворение от работы появилось!

Маска у тебя - супер!!! Ты в этом сезоне первый раз встала на лыжи?

0
30.04.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Ага, первый раз в жизни)) сначала жутко боялась! Но заставляла себя идти тренироваться, постепенно прошёл страх и начало получаться. Теперь по красным трассам уже уверенно гоняю.

0
30.04.2019
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Крута!!! А ты с Домеником ездишь? Даниель с папой?

0
30.04.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Пару раз с Домиником катались)) остальные дни шла, когда у Доминика занятия, он с группой катался, а я сама по себе, ну и хоть посмотрела, как они прыгают. Безбашенные дети 🤦‍♀️

0
30.04.2019
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Да уж, у детей нет страха ни перед чем!

А я уже 5 лет не каталась! Может на следующий год выберемся и Криса поставим на лыжи:)

0
30.04.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Обязательно отправляйте учиться, они буквально за два дня уже уверенно едут, а за 5 дней курса катаются со всех трасс! Мне понадобилось чистого времени недели 2 одной и той же красной трассы, чтобы перестать бояться и начать получать удовольствие от спуска :)

0
30.04.2019
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

😃😃😃Ты - супер!!!

0
01.05.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Групповые курсы всегда с понедельника по пятницу, в пятницу - "соревнования", всем дают золотую медаль)))

0
30.04.2019
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Классно:)

0
01.05.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Кстати, без маски я вообще ничего не вижу, просто всё белое перед глазами, а муж редко маску надевает, в крайнем случае просто солнечные очки. Вот у них карие глаза с фильтром встроенным! И мне с моим "маленьким" лицом это единственная маска, которая подошла, её специально разработали для таких случаев Salice. Просто стандартные маски предусматривают возможность надевать очки для зрения под маску. Но в таком случае я вижу 2 см паролона и нифига не вижу, что у меня под ногами.

0
30.04.2019
Anna
Элина, 18 лет 8 месяцев Падуя

Какая красота. Люблю на снег смотреть через экран телефона)))))

Я с ужасом жду летних каникул. Все занятия закончатся... и меня ждет трындец) еще прошел слух, что наш бассейн закроют на ремонт, если так, то мне, вообще, крышка!!! В другой дочка ехать не хочет, там горок нет(((

0
30.04.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

А у вас нет летнего лагеря типо Estate ragazzi? У нас есть, два месяца 400 евро, с 9 утра до 16:30, с обедом, разными занятиями, раз в неделю бассейн и раз в неделю длинный поход в горы.

0
30.04.2019
Anna
Элина, 18 лет 8 месяцев Падуя

Это у вас просто даром летний лагерь 👍 У нас тоже организуют, в основном при школах. Те, что мы пробовали, совершенно неинтересные. Больше всего дочке понравился лагерь, который организуют непосредственно при бассейне, вот я и переживаю... если его закроют, мне хана))))

0
30.04.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Комуна местная спонсирует, так что вполне приемлемо выходит. Может в соседнем городе тоже что-то есть?

0
30.04.2019
маша
коррадо, 23 года 9 месяцевгабриеле, 22 года 2 месяцамарко, 14 лет 5 месяцевМое маленькое чудо, 8 лет 7 месяцев Милан

Как вырос Даниель! Молодец какой, сам чистит зубы!

Ты молодчина, что научилась кататься на лыжах, я тоже когда-то умела, последний ращ каталась когда было лет 18. Не знаю сохранился ли навык.

Класс фото, так захотелось на снежок😊

0
30.04.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Нужно разок инструктора взять и всё будет ок 👌 😊 я полюбила зиму))) что в нашем регионе очень важно! Я конечно, не страдала, но лета и моря хотелось, а теперь хочется снова зиму!

0
30.04.2019
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Не может быыыть :) ужас снег в мае практически...

0
30.04.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Каждый год такой сюрприз 😁

0
30.04.2019
закончили ГВ Разборки из песочницы...

Похожие записи