Войти
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Разборки из песочницы...

Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Вероника, кто кого побил?

0
05.09.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

В данном случае мальчик пришёл на площадку, увидел играющих детей, вот так сходу забрал несколько машинок, и пошёл себе дальше. Я рядом стояла, прифигела. Доминик сразу "мама, он у нас машинки забрал". Я конечно, сказала, отдай. Тогда он меня увидел, испугался, сразу всё отдал. Но потом постоянно пытался задеть всех и мешать игре мелких. А в конце ещё и ударил ногой Доминика. Реакция на слова, что я всё-таки скажу его отцу, была именно такая пофигистская, когда ребенку абсолютно всё равно, он знает, что родители ему ничего не скажут даже. Обычно я в эти дела не лезу, но в этот раз случился перебор.

0
05.09.2019
Вика
Валечка, 14 лет 9 месяцевАнечка, 8 лет 8 месяцев Москва

Мда, ужасно. Не умеет общатся нормально возможно. Подружится не знает как..

0
05.09.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Считает себя очень "крутым" - дети тут все друг друга знают, у нас не город, практически деревня.

0
05.09.2019
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Тут только наверное письменные свидетельства других людей помогут. :(

0
05.09.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Потом читаешь новости о подростках, которых на социальные работы отправляют из-за буллизма, хотя они же "из хороших семей".

Я для себя сделала выбор и постоянно сопровождаю Доминика на площадку, мне неспокойно отпускать его одного, и я часто вижу, как дети "паиньки" часто сзади, из под тишка, пакостничают. Мой очень шубутной, но он не умеет вредничать пока никто не видит, из-за этого часто кажется, что он всегда виноват во всех склоках. То есть, ему сзади пендаль втихую даст кто-нибудь, а он не смотрит, видит учитель или я, просто развернется и сдачи даст. А выглядит, будто Доминик всех достаёт. Поэтому я больше одного его никуда не отпускаю, только с одной компанией таких же, нехитрых детей. Они если поссорятся, то как-то между собой, по-детски, сами же и помирятся, а не идут пакости делать.

П.с. для тех, кто не в курсе, в Италии есть определение "famiglia per bene", обычно это из серии мама врач, папа адвокат, семья по воскресеньям ходит в церковь, дети автоматически приравниваются к лику святых 😅

0
05.09.2019
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Да уж и не знаешь как действовать. Ведь даже на видел записать нужно его согласие.

0
05.09.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Ничего ужасного не случилось, я была рядом, разрулила всех по разным углам сразу. Поразила реакции родителей, вот это страшно.

0
06.09.2019
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

:((( А ты знаешь родителей?

0
06.09.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Да, подошла после прогулки, сказала им, вот и реакция. Теперь знаю, как всех нафиг посылать: "я не видела что там произошло, не может такого быть!"

0
06.09.2019
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Хоть сказала «спасибо что сказали, я с ним поговорю?»

0
06.09.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

был бы такой ответ, не было бы этого поста)))

0
06.09.2019
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Мило как

0
06.09.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Готовься)) хотя у вас, наверное, одних детей никуда и не пускают. В нашей деревне это нормально, но я уже поняла, что нафиг надо.

0
06.09.2019
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Мы на самом деле тоже в деревне же живем. Вижу детей в медиа гуляющих одних, в начальной школе пока не видела

0
06.09.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Ну медия это уже лет 12-13... А у нас тут буквально лет с 6-7 разгуливают, некорые действительно просто спокойные дети, но далекоооо от не все.

0
06.09.2019

Я тоже не понимаю почему ребёнок в 9 лет не может гулять один? Моя старшая гуляла и сын старший сейчас гуляет. Да я посматриваю за ним в окно или когда с младшими гуляю, но по факту он играет с друзьями. Да вообще полный двор детей такого возраста без родителей, и ничего странного в этом не вижу. Бывают дети переходят границы (мат проскальзывает или что-то у маленьких пытаются забрать) взрослые делают им замечания и все конфликт исчерпан.

0
05.09.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

В Италии по закону ребенок до 14 лет не может оставаться один. Реально в нашем малюсеньком городке это правило не соблюдается, так как всегда есть рядом взрослые и присмотрят. Но если я как мама, в тот момент, присматриваю за своими детьми, говорю потом его маме, что мальчик раздаёт тумаки всем подряд, то не понимаю, почему и зачем мне врать. В таком случае логичнее сопровождать ребенка на площадку, чтобы избежать конфликтов и самим смотреть за своими детьми.

0
05.09.2019
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

До 14ти лет?? Стреляться... У нас кажется с 7 лет можно 1му по улице ходить. А вот оставаться без присмотра (типа дома в каникулы одному) я даже и не знаю. Может тоже до 14ти. Вообще прикольно "ищу няньку для 13тилетнего мальчика"...

0
06.09.2019
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Нянька с расширенными функциями?

0
06.09.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Обычно ищут сопровождающего, кто заберёт со школы и посидит часик дома до прихода родителей.

0
06.09.2019
Натуся
Лея, 8 лет 10 месяцевЕвангелина, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня доча тоже ангел, ни дома, ни на улице никого не обижает и не кусается. Сегодня из яслей забираю и на тебе, говорят чуть девочку не кусила)) думаю вот ребенок и начал проявлять себя без маминого контроля)

0
05.09.2019
Yana
Куклёнок старший, 8 лет 9 месяцевКуклёнок младший, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

У нас все покусанные ходят в садике, там чего дети только не вытворяют...а потому что играть не умеют между собой, игрушки так делят

0
05.09.2019
Натуся
Лея, 8 лет 10 месяцевЕвангелина, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Моя постоянно с детками на площадке гуляла, даже если ее толкали, игрушки не давали такого не было.. а тут на тебе..

0
05.09.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Они ещё маленькие, это другое. Я пишу в принципе о начале буллизма, но родители не верят от слова совсем, но и за ребенком не смотрят, он постоянно один везде.

0
05.09.2019
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Слушай, я вот воспитателям и учителям именно так и говорю... 😳

0
05.09.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

В школе часто, конечно, преувеличивают, или выбирают одного "плохого", который во всём всегда виноват, но не верить не стоит. Очень часто дети дома паиньки, а без контроля родителей, да и просто в школьной суматохе ведут себя не очень хорошо. В школе сложно понять, что произошло и почему, за всем не уследишь. В данном случае мальчик пришёл на площадку, увидел играющих детей, вот так сходу забрал несколько машинок, и пошёл себе дальше. Я рядом стояла, прифигела. Доминик сразу "мама, он у нас машинки забрал". Я конечно, сказала, отдай. Тогда он меня увидел, испугался, сразу всё отдал. Но потом постоянно пытался задеть всех и мешать игре мелких. А в конце ещё и ударил ногой Доминика. Реакция на слова, что я всё-таки скажу его отцу, была именно такая пофигистская, когда ребенку абсолютно всё равно, он знает, что родители ему ничего не скажут даже. Обычно я в эти дела не лезу, но в этот раз случился перебор.

0
05.09.2019
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Угу, с такими тяжело :( Я сразу ору, не вникая в тонкости дипломатии.

0
05.09.2019

В России после 7 лет ребёнок может гулять на площадке без взрослых

0
05.09.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

В Италии нет

0
05.09.2019
Вика
Валечка, 14 лет 9 месяцевАнечка, 8 лет 8 месяцев Москва

Ну в девять лет странно отбирать игрушки) а так уже можно самому гулять

0
05.09.2019
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Знаю буквально 2-3 детей (мальчиков, девочки по-другому играют обычно), которым да, можно одним гулять. Ну реально очень спокойные и ответственные дети. Остальным нельзя, но родителям пофиг, хотя в Италии это вообще чревато, до 14 лет ребенок не может быть один.

0
05.09.2019
Зимний сезон 2019

Похожие записи