Я после ванны на пять секунд ножки под струю холодной воды подношу, только ступни пока, позже планирую до колен, не знаю правильно или нет проходит наше закаливание, кто нить закаляет детишек и как? Надо как нить погуглить как правильно, пока просто времени нет просмотреть :-)
а мы просто купаемся в прохладной воде, зачастую пока совсем не остынет. Дома ходим в майке и босиком всюду, в т.ч. и по плитке.
0
24.01.2013
Ответить
Ага мы тоже босиком пытаемся ходить, пока бабушка не нацепит носки на нас, когда она у нас в гостях, у меня сил не хватит купать пока не остынет....хоть и я рядом просто сижу, что то в последнее время мин 10-15 меня хватает
0
24.01.2013
Ответить
Вы продолжаете плавать с кругом или сидите в ванной и играете? Мы сидим и играем, вода не успевает остыть
0
24.01.2013
Ответить
мы с кругом плавали до 4-х мес только. Сидим и играем, но ванна у нас маленькая (сидячая), а воды много не набираем, чтоб не хлебал (где-т опо пояс сидячему малышу) поэтому и остывает. Плюс все эти 15 минут мы активно её переливаем с помощью стаканчиков, брызгалок и т.д.
0
24.01.2013
Ответить
Нас врач учила делать так, уже в самом конце купания включать ледяную воду и в одном месте в воде делать такое облако. И туда быстро опускать ребенка по пояс 3 раза. Вода не будет прям холодной. Делаем так с месяца, сейчас правда подзабили
0
24.01.2013
Ответить
Мы когда в бассейн ходили-нам говорили после купания включать холодную воду в ванне, потом выключить и туда ребенка несколько раз окунуть, куда она лилась. Ну я просто обливаю водой, которая холоднее, чем в ванной была
0
24.01.2013
Ответить
Попробую так же сделать, просто струйку включу к завершению купания....посмотрим как отреагирует :-). Спасибо за совет
0
24.01.2013
Ответить