Под ночь 31 или на утро 1? Сколько себя помню, всегда дарили вечером или после боя курантов. Хотя я и не любитель самого праздника, но именно это время казалось самым волшебным, а утром все заканчивалось и все просто доедали сладости с новогоднего стола😁
Лучший ответ
Мы 31-го с утра. Детки нетерпеливые. Вся суть праздника - для них
После курантов сразу же обмениваемся. У нас так принято в семье.
После боя курантов сразу, либо все достают из укромных мест и дарят, либо заранее по именным пакетам под ёлку кладём. Когда я маленькая была, сразу после курантов бежала под ёлку - там как раз дед мороз успевал оставить подарок🤭 и утром под подушкой появлялся ещё, и под ёлкой тоже ещё находила на утро.
Мы детей спать отправляем в 22-22:30, после засыпания выкладываем подарки в именных пакетах под Ёлку, а с утра 01 января дети бежали их открывать..У меня в семье тоже так было, когда я была ребенком... Волшебное утро Нового Года!
В семье с родителями вообще 31 утром😀 а елку ставили в середине декабря и до...скольких простоит. Сейчас елку ставлю 1 декабря постепенно . Подарки как таковые не дарим. Думаю, будем дарить вечером 31
Дети с утра 1 под елкой находят подарки от нас и деда мороза, а взрослым дарим после боя курантов, как наступит новый год.
Детям? Утром первого находят под елкой. Чтоб родители могли подольше поспать. Подросшим и взрослым в районе 23 часов, чтоб время до полуночи скоротать
31 вечером. В идеале после боя курантов (в моем детстве, что я помню - так было), но сейчас дети маленькие ещё - дарим пораньше, чтоб успели поиграть, и лечь спать не очень поздно
Детям дарим часов в 6-7 вечера. Когда садимся провожать старый год. Смотрим комедии. Они засыпают в 9. После боя курантов дарим с мужем друг другу
У нас в семье было так:дед мороз приходил в ночь с 30 на 31,и правильно,мы с сестрой подрывались в 6-7 утра,чтобы скорее открыть подарки, каково было бы родителям, если бы они выкладывали подарки с 31 на 1😅С мужем продолжаем эту традицию))
Ставим под ёлку 31 вечером. Открываем утром 1 января
после курантов
Но мелкий еще мелкий, поэтому ложится раньше.С мужем друг другу дарим после боя курантов. Сын утром 1го числа под елочкой распаковывает
Интересный вопрос) всё моё детство подарки появлялись под ёлкой после боя курантов, пока мы были на улице, смотрели салют (жили в своём доме). Но когда я вышла замуж, всё сломалось. У мужа по традиции подарки были на утро 1го января. Он принципиально утверждает, что подарки должны быть утром, мол поспал, дед мороз принёс и всё тут.. Поэтому и я свой подарок получаю теперь не после боя курантов, а на утро. И сын тоже, но ему 2 года всего, он-то спит в это время. Но мне, конечно, очень хочется всё это сделать ночью, в этот волшебный праздничный момент, как в детстве . Но что поделать.. Теперь у меня своя семья. Кстати поздравления с днем рождения в 00.00 мой муж тоже не воспринимает, говорит день наступит, когда я посплю и проснусь. А ночью в 00.00 это не день рождения ещё 😂 такие вот разные восприятия