Войти
nnovprincessa
42 года Нижний Новгород, Россия
На сайте с 16.12.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
38
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (15 лет) Нижний Новгород
1 год 9 месяцев

Сегодня нам!

Эта дата ознаменовалась для нас наполовину бессонной ночью - встал в 2.30 утра и разговаривал сам с собой, видимо, рассуждая - куда же подевался кот??? Ничего не понятно, но по смыслу похоже) "Где? Куда? Что?" А кот, не будучи дураком, унес ноги поскорее))) От искреннего и навязчивого Гордюхиного внимания)

А еще зубы лезут у нас - со всеми вытеккающими...я даже и не знаю, какие именно лезут, то ли еще клыки не до конца вылезли и мешают спокойно жить, или самые задние... Но нервы шатают нам((

Зато сегодня светит солнышко!!! Ура! (после вчерашнего резкого похолодания до +10 и дождя весь день!) Значит, пойдем гулять! И холод нам не помеха))

И все-таки, несмотря на абсолютную невыспанность - пью кофе, заедаю витаминками) - люблю, очень люблю, очень-очень...обожаю своего сына!!!! Не представляю, что он мог бы быть другим. Да, характер непростой, но и не бывает выдающихся людей с простым характером)))

Вот так мы завтракаем - пальцами и печеньками, каша так, между делом:

image

Ну а Кош, пока Гордей кушает, расслабляется на диване:

image

5
Мама мальчика (15 лет) Нижний Новгород
Маленькие удовольствия

У нас уже сложилась почти традиция - раз в неделю, в выходной, ездить в гости к бабушке (моей маме) - на троллейбусе, любимом Гордюхином транспорте) А моей личной традицией стало довольно частое посещение недавно открывшегося большого и красивого ТЦ со множеством магазинов и Ашаном(!!!), там я и гуляю (к слову, о торговых центрах)))) Смотрю какая продается одежда, иногда ужасаюсь современной моде) иногда думаю - это же элементарно можно связать самой!!!) - только нехватка времени и лень... Вчера же искала идею - как закончить очень красивую кофту, которую вяжу очень давно, но, как обычно, в конце все застопорилось(((

И именно вчера мне ТАК захотелось одеть каблуки! Ведь с Гордеем же не пойдешь гулять на каблуках...нереально - неудобно) Достала свои старые босоножки, натерла огромные мозоли на всех пальцах...зато довольна))) Вот такие бывают маленькие и ненормальные радости))

Мама мальчика (15 лет) Нижний Новгород
Наш Кош

Прошло немного времени с момента появления нового члена нашей семьи, но уже можно немного о нем рассказать)

Назвали мы нашего котэ Кош (от англ. Cosh - спокойный, уютный) - такой он и есть) Никогда раньше и не подумала бы, что бывают такие коты! Мой Витаминчик)

Лишний раз убеждаюсь, что это действительно мой кот) Он очень спокойный, добрый,скромный, стоит только руку протянуть к нему, сразу начинает мурчать, обожает когда его гладят, особенно шейку) Ведет преимущественно ночной образ жизни - днем чаще всего отсыпается видимо в диване/за диваном/под диваном - т.к.боится Гордюхиных визгов (так Гордей выражает свой восторг, когда видит Коша)) Иногда может вылезти чуть-чуть поиграть или помурчать. Кушать не просит совсем - что странно для меня - хожу сама приношу ему еды) И на ночь оставляю, т.к.это его время и он обязательно подкрепляется)) Ни разу не был замечен за туалетом в неположенном месте (тьфу-тьфу-тьфу), даже после замены песка в лотке на наполнитель, с удовольствием пошел туда)

Из всех членов семьи боится только Гордея) Но и уважает, видимо) Утром частенько застаю его рядом со спящим Гордеем - лежит, мурчит, или тоже дремлет. Пытался даже как-то Гордея спящего "помыть" - макушку и ухо)

Но как только вечером засыпает Гордей...просыпается Кош))) (как в Мафии))) И тут начинается) Прошлые ночи были более спокойными, а вот сегодня кот поиграл всеми гремучими Гордюхиными игрушками, повисел на шторах - я больше всего боялась за цветы на подоконнике и самого кота, т.к.окно открыто на зимнее проветривание и решетка стоит, но столько случаев застревания и прочего нехорошего(( Но нет, пока даже до подоконника не добрался) Видимо, все еще впереди) Побегал от души, топая, как ежик) И в 6 утра за ним вскочил и Гордей...взвизгнул пару раз и все - котэ снова за диваном)))

Но за его искренние и такие милые мурчания я готова простить ему уже на год вперед все его прегрешения...( хотя, может, я зря так думаю)))

Вот, собственно, и он:

9
Мама мальчика (15 лет) Нижний Новгород
Теперь у меня двое детей - сын и котэ)))

Не писала долго, ждала - получится-не получится, срастется-не срастется. Получилось! Со вчерашнего дня в нашей семье прибавление - появился дымчатый котенок) Именно тот, про которого я решила, что он мой кот) Ура!

Котик очень добрый и ласковый, но очень скромный!!! Даже не думала, что такие бывают...)

Привезли его нам вчера вечером, Гордей испугал его своим криком от того, что гости, которые его привезли, ушли, и мама тоже - хотя я всего лишь пошла закрывать дверь...) Котенок быстренько залез под шкаф (я даже не представила бы, что туда можно убраться)) и сидит смотрит большими глазами) Позже покушал с моего пальца простокваши, спел мне песню...мммм, мечта))) От этого мне сразу захотелось назвать его Витамин))) То, чего мне дааавно не хватало) Кстати, имя не придумали пока) Муж (не люблю его так называть, папа Лёша - так его зовут с рождения Гордея))) показал коту квартиру - его новый дом, коту понравилось. Но его очень смущал Гордей, который перевозбудился видимо от того, что у нас теперь свой кот, на котором можно и ушки, и хвостик показывать, и гладить))) Сын ооочень громко себя вел, а может быть, мы слышали его ушами кота, который попал в непонятную ему обстановку...) Тем не менее после еды кот четко обозначил свое желание пойти в туалет и сходил туда, куда надо, к моей огромной радости!

Наступила ночь. Я, наивная, легла спать в надежде выспаться без каких-либо мыслей об обратном. Но сначала кот из-за дивана начал мяукать...взяла к себе - помурчал как трактор - ушел, потом снова мяу, покормила - молчит, а потом, где-то около 4х утра как начал орать с подвыванием...а папе Лёше-то на работу утром, и нам на массаж к 10 утра...и не знаем что с котом делать...или просто по маме скучает - маленький еще все-таки (где-то 2,5 мес.), или болит чего...в итоге папа Лёша залез в Интернет (до чего дошел прогресс!))) и прочитал, что кота можно либо на лоджии закрыть - что я посчитала издевательством, либо намочить - тогда он будет умываться и, пока умывается, молчать))) Решили намочить))) И сработало!! До 9 утра примерно кот сидел в диване молчал - устал,наверное, вылизываться и заснул)))) А потом опять орать...Но мы убежали на массаж, а к нашему приходу кот уже успокоился...

Кстати, мы с Гордюхой сегодня под дождь попали - наверное, месть нам свыше за "мойку" котенка)))))))))

Вот такие новости. Теперь думаю чем кормить не только Гордея, но и кота, на холодильнике даже висит список разрешенных и запрещенных продуктов)) А мои "детишки" мирно спят на диване - один на покрывале, другой под ним)

Надеюсь, что котэ скоро адаптируется к нашему громогласному сыну))) Да и с именем придумать бы что...вчера смотрели кошачьи имена в Интернете, там даже есть имя Гордей))) Кошачье)))

2
Мама мальчика (15 лет) Нижний Новгород
Три кота и паранойя

Тема о котах не отпускала меня весь вчерашний день...Мне вспомнились все, упущенные мной "мои" коты, а под вечер появился еще один...Но, обо все по порядку)

Мой кот - это такой кот, который общается именно со мной, который похож на меня, с которым мы жили бы вместе душа в душу долго и счастливо...Не знаю, как объяснить, его просто можно почувствовать. Для этого нужно быть открытой миру и видеть знаки. Я уже упустила двух своих котов, кстати, оба раза это были кошки))):

Первая кошка пришла к нам сама, сидела на окне и просилась в дом всю ночь.Это было давно, очень, тогда была другая жизнь, в другом месте и с другим человеком... Мы взяли эту кошку, отмыли) Но оставить не смогли, т.к.в доме жил лабрадор - молодой и глупый еще) не давал прохода бедной кошке, мы побоялись тогда, что замучает ее совсем( И отдали ее в сторожку к охранникам, откуда она благополучно ушла...

А вторая кошка ехала с нами уже в новой жизни в Подмосковной маршрутке, она была сиамская или полусиамская, очень симпатичная, и с такими же как у меня большими ушами))) Её хозяин готов был отдать ее в добрые руки..."У меня их дома еще 5 штук" - сказал он. Но тогда в наши восемь квадратных метров мы не решились взять кота...

И с тех пор я решила - у меня обязательно будет третий шанс! Последний, но будет! (Вот почему я так решила, что последний???!! Не знаю...кошачья паранойя) И сижу тихонечно, жду этого самого шанса, когда ко мне придет мой кот! И вот вчера просматривала объявления о продаже детских вещей на Нижегородском форуме, и моя рука сама щелкнула мышкой на раздел: Котята и др.животные. Объявлений очень много, самых разных, всех животных жалко, хочется найти им дом, но вот это объявление засело мне в душу прочно: http://www.nn.ru/community/hf/kittens/?do=read&thread=2353947&topic_id=52786327

И приглянулся мне очень мальчик, именно таким я и представляла своего кота (по характеру))

И все, в голове щелкнуло, что это мой последний шанс))) Побежала разоваривать с мужем, хотя и сама прекрасно понимала, что сейчас ну совсем не время для котов - и Гордей еще маленький, и финансовое положение ужаснейшее...Муж мой, слава Богу, паранойей не страдает))) И ничего против котов не имеет, но сказал, что стоит повременить хотя бы годик...На этом и остановились.И все равно я до сих пор расстроена...и котят жалко...разместила ссылку на объявление В контакте, может быть, кто-нибудь из друзей возьмет котят...

2
Мама мальчика (15 лет) Нижний Новгород
Свое вИдение

Вооот, понеслось) Теперь хочется писАть и писАть))) Утренние мысли о том, что у такого еще маленького человека есть свое четкое видение мира!

Наблюдая за Гордеем, часто вижу, что он не подвержен "эффекту толпы" - это еще в роддоме выяснилось)) Когда кричали другие детки, он не обращал на них внимания, зато если начинал кричать он, часть деток сразу же подхватывали))

Даже сейчас есть какие-то принципы, которые никогда не меняются, и нам,родителям, трудно что-либо сделать) И ведь никто его этому не учил! Например, если мы едим печеньки (яблочко, ягодки, еще что-нибудь вкусненькое), то это обязательно должно быть в двух руках! А печеньки обязательно должны быть целыми! Иначе возмущению Гордея нет предела - может и отказаться есть)) На площадке тоже всегда носится с чем-нибудь в обеих руках - камешки, мелки, палочки - а если просишь положить пока на качелях кататься будет, чтобы двумя руками держался - лучше не будет на качелях кататься...)

Животных на улице изучает - трогает ушки, глазки, хвостик, гладит не очень охотно - лучше за хвостик потрогать (а когда насмотрелся мультика про обезьянок, где они тигра за хвост тащили)), за птичками гоняется с дикими воплями), за собачками-кошками иногда тоже любит просто походить-побегать, особенно за кошками, которые прячутся под машинами - долго может их там караулить)))

Очень не любит слова "нет" и "нельзя", еще с самого раннего детства. Он тогда ухватил меня за волосы - больно-больно, а когда я в течение долгого времени пыталась поймать его взгляд, чтобы объяснить ему, что маме больно и так делать нехорошо, просто смотрел в сторону и делал вид, что что-то усиленно разглядывает...Полный игнор. Сейчас то же самое. Но иногда на фоне истерических настроений последнего месяца(зубы? возраст?) еще и начинает очень возмущаться и кидать все подряд, топать ногами или стукать меня рукой. Подобные вещи стараюсь пресекать конечно...наверное, это наше почти вседозволенное воспитание. Наверняка сказывается тот факт, что мне с детства мало что разрешалось - так уж вышло -и я дала себе слово, что никогда не буду воспитывать своего ребенка так, как воспитывали меня)))

Еще Гордей очень любит и уважает бабушек и дедушек) Любых! Он подходит к ним на улице и встает рядом, опустив голову) Здоровается вроде как) Некоторые бабушки сразу хватают его на ручки - чего он абсолютно не ожидает и теряется)) Некоторые просто разговаривают) Он доволен))И вообще, ему часто взрослые интереснее, чем дети)

Самая больная тема для меня на данный момент - чужие игрушки в песочнице...) Гордей если взял, то почти никогда и ни за что не отдаст владельцу без истерики...а после одной истерики чуть что не так может начаться вторая, и так далее...Успокаиваю себя, что это временно) Клыки лезут и все такое. Все его раздражает. Раньше поплачет чуть-чуть и успокоится, быстро переключался, сейчас не так...Везде пишут, что нужно не отбирать игрушку, а объяснять, так, чтобы сам отдал - какое тут объяснять - орем так, что соседние дома дрожать начинают)) В этом для меня минус детской площадки)) Иногда лучше вдвоем погулять-походить где-нибудь...без истерик))

И очень удивило как Гордей отнесся к новорожденному малышу) Мы недавно ездили в гости к моей подруге и ее долгожданному сынишке. Так Гордей, зайдя в дом, заглядывал из коридора в комнату, где лежал малыш, поднимал вверх большой палец (он так делает если горячо, нельзя)) и не заходил. Мы его звали, вместе со мной, но он отказался наотрез)) Чувствует наверное, что малыш еще совсем кроха, что ему нужно общение только с мамой) Такой маленький и такой взрослый мой сын...)

А еще нам вчера на площадке сказали, что у нас очень взгляд взрослый) Так и есть - весь в папу - копия)

image

1
Мама мальчика (15 лет) Нижний Новгород
Как это было...

Наверное я слишком правильный человек))) Иногда это хорошо, иногда плохо, но так или иначе, раз уж пишу о своем любимом сыне, стоит рассказать небольшую(или большую, как получится)) предысторию))

Как же это было давно...)) Долгожданные 2 полосочки на тесте ждали меня утром 8 марта 2010 года) А с ними появилась быстро появляющаяся усталость и абсолютная невозможность таскать на себе большую любимую сумку... Но этот чудесный день я провела в компании двух мужчин - своего мужа и нашего очень хорошего друга) Они кормили меня всякими вкусностями, а вечером я почти требовала от мужа купить мне красной икры!) Неважно где! Хоть на другом конце Москвы! (Тогда мы еще в Подмосковье жили)). С этого момента и началась наша маленькая тайна, которую на работе оочень быстро все раскрыли) Даже и говорить ничего не пришлось) В целом беременность проходила отлично - ежевечерние прогулки на свежайшем воздухе, летом - фрукты-ягоды в больших количествах. Правда, был один нюанс - откуда ни возьмись - пиелонефрит, который пришлось лечить антибиотиками, но и он быстро и бесследно прошел. В апреле была наша свадьба - такая как мы хотели (об этом как-нибудь в другой раз напишу)), а в июне мы отдыхали на море - в Кабардинке - мечта! Лазили там по горам и пещерам)

И даже на работе мне было хорошо! Везде жара аномальная, на улицу не выйти, а у нас на работе свежо и хорошо! Только вставать рано проблематично было...ооочень) Да и всегда у меня так, потому что я Сова)) И поспать люблю)

А потом был переезд в родной Нижний, ремонт...ой, совсем забыла - как раз перед переездом мы были на первой и пока последней фотосессии в студии. Вот как это было:

Муж немного поупирался на всякий случай, но согласился) А я подумала - вдруг у нас будет всего один ребенок и с таким пузом мне больше не ходить)))

А по вечерам мы читали вслух по очереди нашему сыну "Хроники Нарнии") Эту книгу выбрал муж. Она действительно очень хорошая, а мы прочитали где-то, что если читать малышу в животике какую-нибудь книгу, она потом станет его любимой))) Посмотрим))

А вот с выбором имени была проблема...Для девочки оно взялось как-то само собой, и муж даже спорить не стал))) Тогда я решила - будет мальчик))) Так и вышло) Сколько было вариантов имен, и ни на одном мы не могли остановиться, найти консенсус, а так хотелось называть малыша уже в животике по имени...Хотя, допускалась небольшая вероятность, что вот родится, посмотришь и сразу поймешь как его назвать...Примерно так и вышло) Имя Гордей пришло нам в голову уже незадолго до родов, и как только сын родился, я поняла - действительно Гордей)) Были конечно попытки удивленных родственников "образумить" нас и назвать сына по-другому) Но потом они смирились и привыкли)) И растет наш Гордюха, Гордюша, а иногда и просто Заяц)) И радует маму и папу)

Такой взрослый он здесь!

И немного об имени Гордей:

Это имя наделяет человека многими прекрасными качествами. Гордей поистине положительный человек: скромен, даже несколько застенчив, с уживчивым миролюбивым характером, оптимист (не нытик!), умерен в употреблении спиртного (а `летние` и вовсе не пьющие). Иногда производит впечатление нерешительного, робкого человека из-за присущего ему стремления держаться в тени, не выделяться. На самом же деле это чрезвычайно деятельная натура, заражающая своей энергией окружающих.

Гордей - прекрасный собеседник и остроумный рассказчик, в компании он незаменим. Он уравновешен, терпим, умеет выслушать чужое мнение (это не касается `зимних`, которые, напротив, вспыльчивы по пустякам и нетерпеливы). Мужчины с этим именем, как правило, талантливы, среди них есть много творческих личностей: художников, танцовщиков, журналистов, переводчиков. Успешно работают в медицине. Они удачливы и достигают в обществе прочного положения.

Вот так)

6
Мама мальчика (15 лет) Нижний Новгород
А вот и мы)) И немного о массаже и творчестве)

Наконец-то я решила начать писать, а не только читать) Ведь я на ББ уже ооочень давно, Гордюше уже 1 год и 8,5 мес! А я все читаю и читаю! Спасибо Кате(kat0982 Катя) - "подстегнула" так сказать))

И вот наши сегодняшние новости: мы первый раз побывали на массаже ножек. Еще в марте нам поставили диагноз - плоско-вальгусная деформация правой стопы, и до сегодняшнего дня мы ждали своей очереди на массаж. Пока шли до поликлиники, Гордей, естественно, заснул)) И я его сонного принесла в кабинет, положила на кушетку, а он кааак вцепился мне в волосы обеими руками и не отпускал) Причем одновременно и балдел от массажа - чуть опять не заснул)) И меня не отпускал) Потом удалось заменить волосы моими руками) И в целом все прошло очень спокойно(выдохнула)), т.к. орать мы умеем - будь здоров)))

А придя домой, на радостях, видимо, нарисовал такую вот картину:

Сначала она выглядева вот так:

И здесь мне виделся кот с мячиком, бабочка...)) Но Гордей не остановился на достигнутом))

Интересно смотреть как он...творит!) Очень уважаю творческих людей)

А потом он стащил у меня ручку и продолжил творить - на сей раз бодиарт))) Но это уже совсем другая история...

1
Гордей
15 лет 7 месяцев