Войти
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Перепелиные яйца

Ирина
Александра, 15 лет 5 месяцев Нижний Новгород

давно даю по целому...варю без заморочек..как куриные 

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Я куриные для себя варю 4 мин (всмятку)))), знаю, что для детей их надо варить не менее 20 мин, типа, если есть сальмонелла, ее убить. А перепелиные ты сколько именно варишь? Минут 5-10? 

0
09.02.2012
Ирина
Александра, 15 лет 5 месяцев Нижний Новгород

я не засекала ни разу часы, незнаю )) но где-то так...иногда дольше, но без причины...просто делаю чего-нибудь и могу забыть через 5 минут вынуть...

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Я засекала, но потому, что я терпеть не могу вареные яаца есть))) Поэтому у меня уже годами отработанная практика, как сварить себе яйцо всмятку, чтобы белок сварился, а желток нет))))

Спасибки, буду варить перепелиные минут 5-10... 

0
09.02.2012
Ирина
Александра, 15 лет 5 месяцев Нижний Новгород

мы с мужем каждое утро по яйцу в мешочек съедаем )) тоже не очень люблю вкрутую...но я варю 6-7 минут после закипания (кладу в кипящую воду) 

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Я по утрам творог, если его нет, тогда яйцо) На моей плите, чтобы получилось именно в "мешочек", надо варить 3-4 минуты. Потом уже перевариввается...

А как в кипящую? Предварительно из холодильника досмтаешь, чтобы нагрелись до комнатной температуры? Я так ни разу не пробовала, боюсь, что лопнут...

0
09.02.2012
Ирина
Александра, 15 лет 5 месяцев Нижний Новгород

ага..или предварительно вынимаю, или если нет времени, то пока вода закипает - ополаскиваю их в теплой/горячей воде из под крана, чтобы нагрелись чуток...Ну поэтому у тебя и 3-4 минуты...они пока не закипели, тоже нагреваются потихоньку. Муж у меня тоже как-то сразу кладет и у него время другое )))
Блин..какое-то яйцо, а столько рецептов варки ))))))))))))))))))) 

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

 Вот такие они - яйца!)))

Получается комментить в другом браузере, хоть так-то ладно))

0
09.02.2012
Ирина
Александра, 15 лет 5 месяцев Нижний Новгород

не жилось спокойно этим разработчикам (( з/п штоль отрабатывают...? 

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

 Так ведь и молчат по всем фронтам, я им везде пишу((( У меня и список друзей не виден, обещали сегодня уже все сделать и фиг вам в итоге((

Надеюсь, это ненадолго все затянется....

0
09.02.2012
@nn@
даниэль, 24 года 11 месяцевлеон, 15 лет 5 месяцев Киев

варить недолго,положила в кастрюльку с водой,вода закипела,и еще минуты 3-4,......давать желток........начинай по чуть чуть,чтоб аллергии не было)))))

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Нее, аллергии нет, куриные желтки едим, да и белок, бывало, перепадал чуть-чуть)) 

0
09.02.2012
@nn@
даниэль, 24 года 11 месяцевлеон, 15 лет 5 месяцев Киев

Ну тогда смело кушайте)))))

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

 Уже слопали сегодня, весь желток и половинку белка)

0
09.02.2012
@nn@
даниэль, 24 года 11 месяцевлеон, 15 лет 5 месяцев Киев

Молодчаги)))))) а ты ей вот так просто яичко даешь или в еду подмешиваешь?

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

 Так просто дала) А летом в деревне давала свареное всмятку ложечкой, ей нравится очень)

0
09.02.2012
@nn@
даниэль, 24 года 11 месяцевлеон, 15 лет 5 месяцев Киев

Ухтышка,ну молодчаги)))) это здорово,что нет аллергии)))

0
10.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

ттт!!! И не было никогда ни на что)) 

0
10.02.2012
@nn@
даниэль, 24 года 11 месяцевлеон, 15 лет 5 месяцев Киев

Классненько)))) так держать))))

0
13.02.2012
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск
Я давала и желток и белок. Варила в электрическом чайнике)) Пока кипел) Вовка у нас и куриные там утром варит)) воду естественно потом сливает эту..
0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

А почему в чайнике?!))) У вас газ или эл.плита? 

0
09.02.2012
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск
Газ. Просто такой закидон у него... Торопится он по утрам, а чайник быстро кипит. И я потихоньку переняла... А еще потомучто в доме маленькой кастрюльки нет подходящей)))
0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

 Я знаю, что там еще и макароны варят))) А свекровь рассказывала, что в детстве в деревне у нее мать варила в самоваре яйца.... 

0
09.02.2012
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск
)))) надо ему предложить)) А вообще, для меня открытие про 10, 15 и тем более 20 минут... Я помню, нам бабушка в детстве даже всмятку на завтрак варила, а это 1-2 минуты...
0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Я и сейчас себе всмятку варю 3-4 мин. А деревенские яйца Лизе давала тоже всмятку, но здешние магазинные побаиваюсь, не уверена в них, поэтому, как приехали из деревни, еще ни разу ей не давала яйца, куриным не доверяю, а перепелиные не могла найти свежих.... 

0
09.02.2012
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск
А мне кажется, что в домашних больше шансов найти сальмонеллу, поэтому варю их дольше. Фермерских кур наверняка чем-нибудь обрабатывают... А у бабушек в курятниках много чего найти больше шансов...
0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Фиг знает.... Я имела в виду здесь яйца наши ,у свекрови... 

0
09.02.2012
Алёна✿ܓ
Кролик Артём, 15 лет 6 месяцев Оренбург

5 мин вполне достаточно, я так варила, мне кажется можно и белок дать 

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Поставила варить и, как всегда, забыла))) Проварились 15 минут, на ужин дам ей на пробу) 

0
09.02.2012
Алёна✿ܓ
Кролик Артём, 15 лет 6 месяцев Оренбург

а у вас ща сколько времени? 

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

20-23)) А у вас? 

0
09.02.2012
Алёна✿ܓ
Кролик Артём, 15 лет 6 месяцев Оренбург

22-25 

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Надо запомнить, что у нас два часа разница...

У нас время Московское.  

0
09.02.2012
Элина
Андрей, 15 лет 5 месяцев Москва

По времени я их варю мин. 15-20. Специально время никогда не засекала. 

Пока давала только желток,но 1 раз моя мама дала полностью яйцо. Вроде все нормально было.

На вкус и вид они,как обычные куриные яйца. Только маленькие)))

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Спасибо. Пошла варить))) 

0
09.02.2012
Элина
Андрей, 15 лет 5 месяцев Москва

Не за что! Приятного аппетита!)))

0
09.02.2012
Татьяна
Илюша, 25 лет 7 месяцевНатуся, 24 года 3 месяцаИришка, 15 лет 4 месяца Москва

Буквально недавно была передача про яйца и там развенчали миф о том, что в перепелиных нет сальмонелы. Просто их меньше производят, поэтому и встречается реже. В принципе их достаточно варить минут 5, но для того, чтобы наверняка убить сальмонеллу (в любых яйцах), надо, чтобы они прокипели 7минут. Это тоже из передачи, там опыт проводили и проверяли после 7-ми и 5-мин варки.


Я с тех пор варю их после закипания воды 7 минут, а обычные куриные всегда варю 10-12 минут.

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

А я про сальмонеллу слышала, чтобы ее убить, варить надо не меньше 20 мин... И теперь и перепелиные также что ли варить долго? 

0
09.02.2012
Татьяна
Илюша, 25 лет 7 месяцевНатуся, 24 года 3 месяцаИришка, 15 лет 4 месяца Москва

про 20 не знаю. Но опыт проводили с 2мя зараженными куриными яйцами. одно варили 5, другое 7 минут. после обработали питательной средой и поместили в спец.контейнер. через неделю на том яйце, кот.варили 5мин. разрослась колония сальмонелл, а 7-минутное было чистое.

0
09.02.2012
Katerinka
Кристина, 15 лет 4 месяцаВладислав, 10 лет 9 месяцев Киев

варить не более 3 минут. начните с 1/2 желтка, потом введете белок

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Почему не более 3х мин? Что-то теряется потом? 

0
09.02.2012
Katerinka
Кристина, 15 лет 4 месяцаВладислав, 10 лет 9 месяцев Киев

что-то нехорошее вроде вырабатывается :))) не уверена, не помню где это слышала, но стараюсь не переваривать!

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Забыла про них сейчас, когда варила) Проварились 15 минут! Съели весь желток и половинку белка, понравилось)) 

0
09.02.2012

 я вчера тоже добралась и купила )) варила как обычные.. съели все. С мужем подрались - он хотел сырые дать )

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

На коробке написано, что можно даже сырые давать)) Но я бы поостереглась пока. 

0
09.02.2012

не.. Малому я сырое пока не дам.. страшно.

0
09.02.2012
Таня
Таисия, 15 лет 7 месяцев Домодедово

 Ань, а вы до этого яйца не ели что ли никакие?

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

 Ели в деревне от своих кур. А тут в городе бывало перепадало что-то от меня, из салатов, например, но спецом ей не варила, куриные не хотела давать, а перепелиные не могла найти с нормальным сроком выработки...

0
09.02.2012
Таня
Таисия, 15 лет 7 месяцев Домодедово

 ясно, я тоже покупные не даю, наша прабабушка даже кур развела. делаю омлетик 2-3 раза в неделю

0
10.02.2012

в России прям выбор перепелиных есть! Верьте или нет- здесь их не продают. :(

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

А почему не продают? Не считают полезными? Так у вас, может, страусиные на каждом шагу?))) 

0
09.02.2012

))) не знаю. Я из России столько рецептов привезла, думаю, пойду накуплю перепелинных... не тут-то было! Узнаю, обязательно напишу!

0
09.02.2012

в перепелиных не бывает сальмонеллы вроде, но я обычно варю вместе с мясом минут 5-10 как получится, потом этот первый бульон выливаю, яйцо достаю, а во втором бульоне варю дальше мясо и овощи туда же кидаю.

 Даю только желток. Но думаю, что вам можно и вместе с белком есть, мы просто аллергии боимся.

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Да, про сальмонеллу именно так, я читала, что поры у перепелинного меньше, чем у куриных, поэтому сальмонелла просто туда не пролезает. Поэтому и хочу давать эти яйца. В деревне были, там без проблем давала свои, но только один желток, а сейчас удалось купить свежие перепелиные (она все были у нас везде от начала декабря, теперь нашла датой выпуска середина января). Значит, варятся как обычные 5-10 мин...

0
09.02.2012
Анжелика
Темочка, 15 лет 6 месяцевРомочка, 12 лет 8 месяцев Кисловодск

Перепелиные яйца опускают в кипящую воду и варят минут 5 (вкрутую) или 1-2 (всмятку). Многие варят их как куриные (в течение 10 минут),  а перепелиные яйца с каждой лишней минутой кипения теряют часть полезных веществ. 

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

 Ясненько. Спасибо.

0
09.02.2012
Татьяна
Алиса, 15 лет 6 месяцев Москва

Я варю минут десять и даю только желток, каждый день, как прифилактика анемии, там очень много железа.

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Спасибо) Сегодня проварились 15 мин, хотела 10 поварить - забыла) Съели весь желток и половинку белка. Понравилось)) 

0
09.02.2012

Анют, я давала перепелиные, но читала что детям можно их давать свежайшие (не более 10 дней). Не знаю на сколько это верно, но я давала именно такие (попадались в магазине).

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Мне вот и не попадаются никак свежие.... Сегодня нашла от середины января, указано, что срок хранения 60 суток... А свежайшие нам здесь и не найти, все везут из Питера и Москвы.... Да и даже там нельзя быть полностью уверенным, когда это яйцо родилось) Ведь ставят дату фасовки.... 

0
09.02.2012
Надюша
Настенька, 15 лет 5 месяцевАнюта, 10 лет 2 месяцаИлюша, 4 года 7 месяцев Нижний Новгород

я варила так же,как и обычные,ну или чуть меньше...давала полностью...так как мы уже пробовали обычные яйца(и желток и белок)...

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Я знаю, что куриные из магазина надо варить минимум 20 мин, чтобы, если есть сальмонелла, ее убить. А вот перепелиные, значит, могут свариться за 5-10 мин....

0
09.02.2012
Мария
Дашенька, 15 лет 7 месяцевКсюшенька, 9 лет 10 месяцев Москва

Анют, так же как для деток куриные, минут по 10-15, чтоб сальманелёз, или как он там правильно пишется, убить 

Можно давать и белок и желток, я все даю!!!!!

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Буду давать всё вместе тогда. Я читала про перепелиные,  что поры у них меньше, чем у куриных, поэтому сальмонелла просто туда не пролезает, а больше отличий между яйцами ни по каким показателям нет. Куриные еще вечно какие-то грязные, решила давать перепелиные. 

0
09.02.2012

 я варила как обычные куриные, не меньше 5 минут, с них начинала прикорм.

0
09.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Спасибки) Буду, значит, целым давать.... 

0
09.02.2012
Alfa_Omega
Люлюся, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

В перепелиных нет сальмонеллы, т.к. у перепла очень высокая температура тела, сальмонелла в нем не выживает. 

0
09.02.2012
Аллергия на "Агушу" Варенье из грейпфрута

Похожие записи