10 лет

Кашель у детей. РМС ©

Анют интересно твое мнение. Варюша две недели назад перенесла вирус, ночь с температурой и дальше обычная. Была тьма сопельков. Сейчас носик почти чистый,  но все же нет нет, да победит из носа, голос чуть осипший и кашель. Ночью порой просыпается и очень долго кашляет, предполагаю что сопли раздражают и отсюда кашель ну и плюс продуктивно не может откашляться, для меня приятное открытие что ребенок до четырех лет не может откашливаться, предполагала такое, но ни где не читала. Я понимаю что делать ничего не надо, да? Мы дышим небулайзером и пьем Проспан, именно он мне нравится, а теперь вот сомневаюсь после статьи в его целесообразности. Твое мнение какое Ань?И у вас есть увлажнитель? 
13.01.2014
Да, у нас есть увлажнитель. Что такое проспан, я честно говоря, даже не знаю. Кашель лечу амброксолом (хочу заменить на растительные препараты, как раз недавно в статье Комаровского об этом было, я пост публиковала). А так, кроме обильного питья, влажного и прохладного воздуха больше ничего и не делаю.
13.01.2014
ну вот проспан и есть растительный )
13.01.2014
Почитала про него. Думаю, при обычном ОРВИ он не особо подходит, т.к. противокашлевое и снижающее вязкость мокроты. А это как раз и не нужно.Я раньше Лизе давала мукалтин или алтейку, но мне казалось, что они маолэффективны и я перешла на амброксол. Теперь, все больше изучая темУ, думаю, обратно перейти на мукалтин и грамотно его применять.Вот я как раз недавно публиковала пост про пневмонию, про механизм кашля, про мокроту.http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1723455 
13.01.2014
Прогулки и болезни Плач бывает полезным)