8 лет

Я в ЧС))

мне вот еще интересно почему модераторы сообществ считают возможным без желания автора поста чистить комменты. я была в чс в ГВ, не могла утащить оттуда свои посты,даже удалить не могла. спорила с одним из модераторов долго по этому поводу,я хотела забрать пост в дневник, а в чс это нельзя. в итоге новый модератор снял с меня чс, запретив правда удалять свои посты. но мне пофиг,я посты перенесла в дневник и закрыла. вообще это мое право,не хочу чтобы кто то знакомый нашел мой пост и вышел на дневник. когда писала те посты-сообщество было закрытым,а потом его открыли и мне нафиг не надо,я удалила все посты из открытых сообществ
01.04.2016
Вот они считают себя правыми и могущими делать в сообщ. что угодно. Все остальные в баню. И фиг их переспоришь.
01.04.2016
Судя по скобочкам, ты этим горда
01.04.2016
Ага)) Просто смешно))
01.04.2016
Не проверяют) им пофиг, кто модерирует. По последнему предложению согласна полностью, хотя сама модер в питании новорожденных) Ань, ты еще не читала видимо ГВ сообщество. Там такие нововведения в теории ГВ модер и ее шайка сделали, что хоть стой, хоть падай. Сами выдумали и всех дезинформируют. Мам в заблуждение вводят. Жалко девчонок, которые их слова на веру принимают. Вообще, беспредел на самом деле.
01.04.2016
В ГВ давно не была. Там есть одна, которая постоянно меня учит и пишет в назидательном тоне мне (да и не только мне), как маленькой девочке, аж противно. Заметила, что в том сообщ уже нет таких количеств комментариев как раньше, девочки ничего не обсуждают, т.к. затыкают их быстренько. Я не про всех модеров, а именно одна там есть, "самая умная" и категоричная. А что нового теперь в теории гв?))
01.04.2016
Анна которая? И ее подруга-педиатр Александра. Раньше состав был другим, все были дружественно настроены, а эти сами срач провоцируют. Новое - это то, что молоко однородно. Если кормить по требованию. Что не нужно следить за сменой груди и можно кормить какой хочешь(вообще, я не за рамки, но и вот такого тоже не поддерживаю, т к. хотя бы то, что опорожняться грудь должна равномерно, во избежание явной ассиметрии, уже говорит о том, что немного контролировать этот процесс стоит). Ну и та же Анна пишет многим, что молоко у всех одинаковое(по жирности). Как-то в споре с ней, она мне задала вопрос - вы что корову никогда не видели(это об однородности молока), я на глупые вопросы не отвечаю, у меня просто нет на это времени, но я поняла, что она сравнивает ГМ и коровье молоко - его доят, оно однородное и только потом оно разделяется на сливки. В общем, бред полный, маразм. И понимаешь, они себя такими умными считают. Самое интересное, что я пыталась им донести,что теория от практики очень часто отличается. И то, что они советуют относительно правил ГВ, может реально не работать в жизни. В общем, сплошная там категоричность, хамство, и порой бред.
01.04.2016
Да, она. Тоже по-началу пыталась с ней говорить, но потом даже перестала отвечать на выпады) Впервые вижу человека, которые так уверен, что он умнее вообще всех. Редкий кадр)) А про однородность... Я тоже заметила этот переход. И знаешь, отчасти я согласна. С Лизой я придерживалась правила - одна грудь на 2,5-3 часа. И при этом у меня вторую обычно грудь за это время распирало очень сильно) К рождению Вики я заметила это "нововведение" и стала Вику кормить той грудью, которой придется и не выдерживала этот период. И все нормально. Другую грудь у меня не распирало, подтеканий, как с Лизой, когда я просыпалась на мокром диване насквозь, такого вообще не было. И помню с Лизой я так уставала следить за часами, правда, потом уже в привычку вошло. А тут у меня этой запарки вообще не было. Ну и я не от них одних это слышала и читала в принципе логичные объяснения этому. Меня вот бесит, как она отвечает девушкам там. Категорично, очень часто вопросом на вопрос, свысока (типа, вы чЁ такую элементарщину не знаете?), поучительно, с подъёбами. Думаю, ее не малая заслуга в том, что сообщ умирает по-тихоньку и что многие считают кормящих грудью дикими фанатичками.
02.04.2016
Ань, такая смена - раз в три часа делается по показаниям, когда много молока, когда у ребенка наблюдается вторичная ЛН, когда ребенок - вялый сосун. Очень много ситуаций, когда это практикуется. Я и пыталась об этом сказать. Без показаний и с не очень большой грудью такое правило не должно применяться. Как я всегда советую - доедать грудь до конца. Т.е. если деть приложился на 10 мин, а молоко в груди осталось, то со след кормления нужно предложить ту же грудь, иначе может начаться снижение лактации, понимаешь? А по поводу однородности - как они говорят, оно однородное, если кормить по требованию - так требование у всех разное. Кто-то просит каждый час, а кто-то каждые два часа. У кого-то есть соска, кто-то наедается за один присест. Как можно все ситуации подравнять под одну??? Молоко в груди разделяется, через какое время происходит разделение, я не знаю, нигде об этом не говорится, даже Соколов(био-химик) в лекции о физиологии лактации для консультантов этот момент не освещает. Молочный жир крепится к протокам и стенкам альвеол, а все остальное идет по направлению к соску. Поэтому то и получается, что сначала "переднее", потом " заднее", чем меньше промежуток, тем меньше переднего молока. Но есть еще дети, которые сосут только на приливе, под потоком. У них тоже встречается эта проблема - с'едание переднего молока. В общем, случаи у всех разные, просто так никто ничего не назначает, да и к консультантам обращаются с проблемами, а не потому, что все налажено. Как одна мама пишет, что она грудь одну дает раз в два часа, так ей эта Анна пишет, мол, не нужно так делать, молоко однородно, давайте, как хотите. Так если мама уже наладила такую схему кормления, зачем её сбивать, если их паре мама-малыш так удобнее? И самое интересное, ни одной ссылки не приводит. Ей это не нужно, она сама Бог всей информации о ГВ. И кстати, набери в Яндексе- ГМ однородно? Ни одной статьи, где было бы это выражение, нет!)
02.04.2016
Согласна. Главное, если все идет как идет и при этом не наблюдается никаких проблем, то в принципе и не важно как кормить и сколько выдерживать на какой груди. По сути, человек же не предназначен следить за часами при ГВ. Тут все интуитивно в каждой паре мама-ребенок. Мне вообще каж, что болшинство проблем с гв от либо "большого ума", когда начитаются всякого, пытаются делать по книжкам, а не выходит, лезут в сообщ и нарываются на таких ань, которые начинают учить му-разуму, либо наоборот от "короткого ума", когда по сути "меньше знаешь, крепче спишь", и тут вроде бы как должен сработать принцип природного самосохранения и гв наладится само собой (как бы в глухих деревнях так должно быть)), но тут вмешивается всемогущий фактор в виде участкового педиатОра)) и на любую жалобу-не жалобу мамы ставит единственный диагноз без каких либо на то оснований - не наедается. И рекомендует докорм. Соответственно, более чем вероятно завершение так и толком не начавшегося гв.
02.04.2016
согласна, Ань! да, педиатОры природным инстинктам мешают - это явно, особенно, когда мама не осведомлена.
02.04.2016
Я тоже не очень следила за сменой груди... Чаще определяла на ощупь какой грудью пора кормить)) а по поводу расслоения, так не один консультант мне уже подтверждал, что расслаивается переходное молоко, зрелое - нет. И переходное расслаивается не сразу. Грудь же не может вырабатывать сначало одно молоко, потом другое... Вспомни, как кормится новорожденный... Каждый час может же... За это время переходное расслоиться не может, думаю... Хотя лактация может быть индивидуальной, но это же исключение.... Которое и подтверждает правило. Мне кажется, что это весьма физиологично... Пока молоко способно расслоиться, малыш сам спасает маму от лишней головной боли по этому поводу и сосет часто, далее зрелое молоко однородно и малыш к этому возрасту уже сосет реже, поэтому молоко "может себе позволить" быть однородным... Мне кажется природа все подумала, чтобы сберечь нервы маме.)
08.04.2016
Я тоже думаю, природой все продумано, и он не рассчитывала, что человечество станет следить за гв по часам, сколько на какой груди висеть)
08.04.2016
а я в чс "грудное вскармливание", тоже разошлись во мнениях
01.04.2016
Да, мнение либо как у модера, либо никакого.
01.04.2016
К сожалению, с модераторами так сплошь и рядом. Как-то тусила на православном форуме, там модератор беременная была и сыр-бор на форуме начался из-за ее ревности к форумчанке, она мужа своего приревновала. Банила всех, кто поддержал ту форумчанку. Там клиника была.)) А муж на оружейном форуме тусит, так там и мужики грызутся, несколько раз толпы форумчан уходили и создавали свой альтернативный форум, где первые месяцы выплескивали все наболевшее без модератора. Короче, не приятная сторона инет-общения.
01.04.2016
Неадаквата везде много) Причем в инете, наверное, даже больше)
01.04.2016
Эх... Хотела почитать под кофеёк- а всё удалено! Меня бесит прямо, как начинает пахнуть "жареным"- так удаляют комменты. Мне кажется, если это не фашистско-расистско-антисемитское высказывание и не оскорбление, то не нужно удалять!
01.04.2016
И я не поняла, зачем удалять. С моей стороны там просто были разные интересные факты по гв, что к чему. Я же не выдумала их. И причем автор поста сама там написала, что ей это надо и интересно. Но модератор решила все удалить, она же бог сообщества)
01.04.2016
В модераторы идут завластью знают что не все будут спорить у меня было тоже самое в молератором выбор товара или как он там называется. Я тоже ей написала что она позорит себя как модератов лезя к уже разобравшимся мам с новым витком ругони. Увы так бывает модераторы тоже люди и бабы
01.04.2016
Именно бабы) Вот и я не поняла, что она влезла, когда уже все стихло. Видимо, жаждала продолжить спор, но ответить было нечем, кроме как занести в ЧС))
01.04.2016
Многие не готовы к конструктивному диалогу. Я так общалась с одной девушкой в активном сообществе на тему погоды , ну и конечно в итоге она перешла на личности :) мрл типа, чегоиэтотя такая злая!!!:) хотя по факту даже мысли не было.
01.04.2016
Уже и на теме погоды можно войну вести, куда катится мир?!)))
01.04.2016
И не говори:)
01.04.2016
Офигеть, конечно... На самом деле, в модеры идут за властью,такое чувство
01.04.2016
Да, так и есть) Смотри коммент ниже, merimi все верно написала)
01.04.2016
да-да..
01.04.2016
Анют, не расстраивайся! Конечно, не приятно все это...меня постоянно в чс заносят, я вот молчать ни как не могу
01.04.2016
Я не расстраиваюсь, но не приятно)
01.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
?!?!?! Не понимаю!