Войти
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Сходила в ЖК. Куча вопросов:)

Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
От изжоги говорят ещё молоко небольшими глоточками помогает и подушку выше клади, чтобы верх чуть припонят был. А про положение плода, все же говорят что до 34 недели он ещё поменять может позу свою. Я знаю несколько случаев когда за неделю-две до родов аж преворачивались. так что не волнуйся, лучше сейчас заняться поисками квалифицированного врача, который сможет, даже если не первернётся, нормально роды принять. А наборв веса у тебя по сравнению со мной просто смешной.Ещё месяца не прошло, а я уже 4 набрала...
0
13.08.2010
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
А что врач говорит? Отеки? Прописала что-нибудь?
0
13.08.2010
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Видимые отеки по-любому есть, ножки как сардельки. Моя Г, у которой я набюдаюсь вобще ничего не говорит. ей самой скоро в декрет, так что до остальных похоже фолетово. А у другая, платная докторша хофитол прописала и ножки лиотоном мазать если болеть будут. Но что-то, если честно разницы не заметила никакой...канефрон без рекомендации врача боюсь пить, хотя уже 3 человека советовали.
0
13.08.2010
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
У меня еще и растяжки появились на бедрах и голени:( Животик пока ттт держится без них.
0
13.08.2010
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Животик с бедрами пока ничего, не считая наметивщегося целлюлита. А вот грудь - полный трындец. Вся в красную полосочку. Я и  кремом мажу и лифчики сейчас совсем не снимаю, даже ночью.
0
13.08.2010
Лена
Владик, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Привет! Бывают же "доброжелательные" врачи такие! У меня тоже беременность первая, и я УЗИ делала ровно в 27 (полных) недель, и на УЗИ малыш у меня на глазах перевернулся: тоже лежал попкой вниз, а перевернулся в поперечное положение. Но врач сказал, что поперечное положение неустойчивое и он обязательно скоро перевернется или в головное, или в тазовое. А через неделю Г (в 28 недель) на осмотре сказала мне, что малыш головой вниз лежит, я ещё переспросила, уверена ли она, она сказала, что уверена, даже пыталась показать мне, как пощупать, говорит: "Разве не чувствуешь, вот уплотнение - это головка"! И здесь, на ББ, в календаре беременности написано в 28-ой неделе (http://www.babyblog.ru/cb/index/28), что ещё развернётся. И вот ещё в дневнике Ксении ссылка" target=_blank rel=nofollow>ссылка про упражнения, если хочешь, конечно, но вряд ли надо сейчас тебе, там-то другой срок. Только злой врач мог сказать такое, что не перевернётся, не обращай внимания, вот будет УЗИ после 30 недель, тогда и видно будет (и то ещё не окончательно часто бывает!!!).

Воду с содой лучше не надо, я читала про это у Комаровского, но забыла, почему. Если хочешь, поищи, посмотри. Лучше то, что врач прописал. И питание небольшими порциями, но почаще.

Вес и давление. Советуют гулять побольше обычно, больше физической нагрузки, но в меру, конечно. Я-то вес набираю только когда расслабляюсь по поводу питания, а так работаю, всё время почти занята, и вес не растёт сильно)))

Удачи и здоровья! И главное - не переживать, все неприятности от нервов.

0
13.08.2010
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А я и не переживаю, просто не ожидала: у меня врач не злая, знакомая наша, поэтому я и удивилась, что она так сказала. Бабушка у меня кандидат гинекологических наук, она сказала, что до 34 недель еще перевернется:) А гулять я стараюсь побольше, просто с этой жарой в основном вечером получалось ненадолго выйти. А так, 2-3 часа в день хожу:)

Спасибо за поддержку! Вам с малышом здоровья:)

0
13.08.2010
marisyuk
Георгий, 15 лет 7 месяцевЕлизавета, 7 лет 11 месяцев Полярные Зори
Приветик!  У меня тоже прибавка в весе большая, за 2 недели последние 1,7 кг. За 4 недели 3,7 кг. Мой врач мне тоже сказал - скрытые отеки. ОАМ - -в норме, белка нет.  Давление правда когда у врача мерию - -так немного повышенное, а дома 2 раза в день мерию (Г. сказал вести табличку) в норме. А я как врача вижу - сразу даление подскакивает .да еще и моя Г. у отпуск ушла- -я прихожу, а там другой врач, да еще и мужик - а потом удивляются чего это у меня давление высокое.  Мой малышек тоже кстати на попе лежал, как сейчас лежит Г. сказал непонятно. Но я думаю, что перевернется еще - поэтому стараюсь в голову не брать. Ты главное не расстраивайся, врачам главное кипишь поднять - так сказать работу свою работать - типа они контролируют состояние беременной- -а сами только пугать умеют. 
Все будет хорошо! Мы с тобой!image
0
12.08.2010
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Спасибоimage
0
12.08.2010
Лена
Нараян, 15 лет 6 месяцевАяна, 13 лет 2 месяца Бангалор

А разве это много за 4 недели всего 2.5 кг? У меня так же получилось и я радуюсь, что не больше, при том, что топтала пироженые и тортики. Я была недавно у врача и спросила как ребенок лежит, она посмотрела на меня смеющимися глазами и сказала, что он еще сто раз перевернеться, рано ему вниз головой фиксироваться, да и мне рано переживать. У меня изжога сильно увеличивалась к вечеру, как поужинаю, так и страдаю, вышла из положения - не ужинаю плотно...только фрукты или же молоко.

0
16.08.2010
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Я прочитала, что норма не больше 1.5 - 2 кг. за месяц. Если больше - есть опасность того, что это отеки, либо ребеночек будет большой. Просто я до этого поправлялась максимум на 1.5 кг. И врач мне сказала, что много прибавила, возможны отеки:(
0
16.08.2010
Лена
Нараян, 15 лет 6 месяцевАяна, 13 лет 2 месяца Бангалор

Мне моя врачиха ничего про "лишний" вес не сказала, может потому,что я потеряла с начала беременности 5кг и вот только сейчас пришла к весу, который был при постановке на учет. И отеки мне не страшны...погода у нас суперовая (Бангалор, Индия)...да и мы с мужем небольшого роста и не крупные, деть никак не может быть крупным у нас, вот я могу растолстеть, это другой вопрос :))

0
16.08.2010
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

я в 24 недели делала узи, мой красавец тоже на попке сидит пока, но мне сказали, что еще 10 раз туда-обратно перевернется - времени куча!

а прибавка 2.5 за 4 недели - это не самое страшное! я за 2 недели как-то прибавила 3 кг, а за следующие 2 дня почти все их и убрала (причем в еде особо себя не ограничивала и в питье, единственное - мне прописали таблетки для улучшения работы почек типа канефрона и хофитола)

0
12.08.2010
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Мне пока не прописали, сказали, не надо лишнее пить. Посмотрим, что и как:) Спасибо:)
0
12.08.2010
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Норочка не переживай! как мне кажется все у вас хорошо, я правда не эксперт еще в этой области ввиду своего срока:))но думаю до родов еще малышка перевернется, у всех переворачивается! Да и я еще слышала что упражнения можно делать чтобы малыша перевернулась какие то!. Про соду спрошу у мамы, может уже завтра напишу, как переговрю с ней...я пила пару раз в день...у меня не часто была изжога...прям полчайной ложечки без горки мешала в полстаканах водички...
0
12.08.2010
лена
Нижний Новгород
про то, что крошка лежит попкой даже и не переживай))) в 26 недель еще и превернется))) просто так ей пока удобнее))))
0
12.08.2010
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Я тоже так думала, а Г. так уверенно сказала, я даже растерялась. Говорит, все равно уже не перевернется:(( Ничего, мы ей еще покажем:))) Спасибо за поддержку!
0
12.08.2010
Valentina
Машенька, 15 лет 7 месяцевСонечка, 2 года 2 месяца Москва

насчет положения малыша вобще не переживай! Я вон у мамы до последней недели на попке сидела, а потом перед родами взяла и перевернулась! )))

И прибавка как мне кажется совершенно не критичная))) А насчет изжоги, мне очень хорошо молоко помогает)

0
12.08.2010
Наталья
Дашунька, 15 лет 6 месяцевНастёнка, 6 лет 10 месяцев Дмитров
Только сегодня с узи, малышка тоже сидит на попе, врач сказал, что в заключении даже писать пока не будет расположение, т.к. еще 100 раз перевернется))) Не переживай!
0
13.08.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Мне моя бабушка говорит, что ребенок переворачивается головкой вниз вообще перед самыми родами)))) Отсюда и вся боль)))) наивно, конечно, зато оптимистично!))
0
13.08.2010
Виктория
Эмили-маленькая принцесса, 15 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 11 месяцев Москва
почему это малышка не перевренется, что за глупости..она еще несколько раз положение поменяет...к 34 неделе будет яснее....
0
13.08.2010
Комментарий удален
0
12.08.2010
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо за совет:) Буду стоять:)
0
12.08.2010
Чтобы вы улыбнулись:) Адская боль:( Не могу ходить:( Помогите!

Похожие записи