Войти
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург

Борьба с сюсюканьем.

Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
а я сама иногда сюсюкаю. меня это бесит, я стараюсь говорить правильно, все звуки произносить нормально. но иногда со мной случаются приступы сюсипуси)) не могу с этим ничего поделать! хоть по губам саму себя бей)))
0
18.07.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Ну ты же при этом нормальные слова говоришь, просто сюсюкая, а не делаешь из козы рогатой - козяку-бозяку:)))
0
18.07.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
)))) мы вообще иногда с дочей ведем оживленную беседу на каком-то инопланетном языке)))
0
18.07.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Мы тоже перевизгиваемся:)
0
18.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Эх! Я свекрови каждый раз терпеливо объясняю (как собаке - это мне её же, свекрови, родная дочка посоветовала =)) ), что от её постоянной болтовни громкой (и каждый раз повторяю, что ребёнок не отвечает не потому, что глухой!!!) и непрерывной у взрослого мозг вскипит, не то, что у малыша, у которого ещё нервная система не развита! И муж объясняет. Много раз. Эффект есть, но меньше, чем хотелось бы. Кстати, свекровь у меня - учитель (немецкого языка) и даже завуч. А когда я раз 5 спросила, что такое "тибеда", после чего до меня, наконец, снизошли и мне ответили, что это присказка такая её, когда я через полчаса сказала, что малышу пора поголопопить, мне с презрительным видом ответили: "Я не поняла, что это за слово такое. Такого слова нет!"

Общение со свекровью - это постоянное бесилово, конечно. Похоже, рано или поздно, я ей предложу прогуляться с применением слова, которое точно в словарях не найти )

0
18.07.2011
Мама девочки (15 лет) Липецк
Оооо! У меня не только бабушки так делают (дед у нас один адекватный, а второго доча 3 раза по 5 мин видела), но и золовка. Бабушек я хоть как-то понять могу, но золовка молодая девчонка, у нее у самой 9 мес сыну, но при виде Маргошки она так верещать и сюсюкаться-пусюкаться начинает, что моя бедная доча реветь начинает...
0
19.07.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Представляю:))
0
19.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Херсон
БУДЬТЕ К НИМ ТЕРПИМЫ!ВЫ ЖЕ ТОЖЕ КОГДА ТО СТАНЕТЕ БАБУШКОЙ...)))ТОЛЬКО ТОГДА И ПОЙМЕТЕ ИХ...ЭТО НЕ СВОИ ДЕТИ,ЭТО ЧТО ТО БОЛЬШЕЕ,ЭТО ВНУКИ ЛЮБИМЫЕ!!!)))
0
18.07.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Я более чем терпима:)) 
0
18.07.2011
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
По моему нет, я до сих пор не могу отучить ни ту ни  другую. а ведь в жизни вполне серьёзные всё понимающие женщины.
0
18.07.2011
Авторские вязаные браслеты. Санкт-Петербург. Браслет крючком. "Разноцветные сны"

Похожие записи