Войти
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Вопросы к вам:)

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

первое не знаю моего там просто не оставить)))

второе - я покупаю книги дешевенькие чтоб с Тото "читать", хорошие дорогие книги у нас лежат и ждут своего часа))) ну или если со звуками книжка - то нужна плотная такая, чтоб не каждый взрослый мог порвать.

А вообще книжки порванные - это еще не самое зло))) Без них-то как? Никак))

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Мы в кроватке остаемся, если туда еще пару игрух положить, а лучше музыкальный центр:)

Видимо, придется еще мне потерпеть со своим желанием почитать, что-то посерьезнее стишочков:)

0
31.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь
))

да куда ж серьезнее

вот лет с 2 начнете буквы учить - купишь азбуку))

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Азбуку да:) Я уже присмотрела:)

0
31.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Волгоград
так ведь сейчас так много книг именно на жестких (картонных) страницах!!! и говорящая азбука, и стихи Чуковского и Пушкина мы нашли, нет с этим проблем, если знаете, чего хотите.
0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Значит, будем искать:) Здесь вопрос больше про то, возможно ли, что ребенок в таком юном возрасте читает нормальные бумажные книжки.

0
31.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Волгоград

наверное, таких нелюбознательных детишек нет, книжку обязательно нужно исследовать и на зубок, и на прочность :)....но мы вот выделили для таких исследований 2 книги (те, что вовремя не заменили на твердые)

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Нашла картонные Чуковского, Маршака, Пушкина:) Заказала целую маленькую библиотеку:)

0
31.01.2012
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

1. мы сняли наверное года в полтора. и вместо этой стенки муж приделал небольшой бортик. залезать и слезать Поля могла сама с краю кровати.а спала у бортика.ну правда не спала)))она с нами спит)))

2. книжки тоже долгое время она просто листала. покупали книжки с очень толстыми страничками. к 2 годам читать стали.до сих побольше нравятся стихи,чем сказки.муху цокотуху,мойдодыр любит. теперь читать просит постоянно.я не читала, когда ей не нужно это было.вот наверное только с этого лета стали читать.она сама просит.видно доросла

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Значит, будем расти:) Картонные мы уже давно читаем, но там текста мало, больше картинок:) А мне все хочется прямо сказку, Чуковского того же, Пушкина:)

0
31.01.2012
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

вот я первого купила чуковского большую книгу.уже год её читаем)))))

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

У меня еще у мамы  горы детских книг лежат, которые мне читали в детстве:) Надо будет доехать до нее, провести ревизию:)

0
31.01.2012
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

ооо.нам тоже не давно отдали такие книги.даже азбука там есть.очень нравится Поле)))

0
31.01.2012
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Ой ну рано ещё для осознанного понимания то что  читают и надо сидеть и слушать)))) Вначале листают, вертят, рвут, лижут, исследуют предмет, а потом будут смотреть картинки (на текст особо тоже не будут особого внимания обращать), а вот уж потом прислушиваться начинают и то, если про понятные вещи идёт разговор.

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Просто некоторые пишут, что они любят в год читать разные сказки и прочее. Вот мне и интересно стало, это мы одни такие - не читающие обычные книжки или нет?)

0
31.01.2012
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Нора, я думаю, что это всё преувилечено, в год ребёнок может сидеть и слушать маму, но вряд ли осознавать многое из того что ему читают. Сашеньке очень интересна книга как предмет и это здорово, потому что со временем ей будет интересно, что в ней написано.

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Ей нравится слушать стихи, потому что они ритмичные:) Но не долго:)

0
31.01.2012
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Это нам взрослым кажется, что недолго))). Когда мне было 3 года ""Муха Цокотуха" для меня была поэмой в 3-х частях, я не могла выслушать сие произведение за один присест, а сейчас я её наизусть знаю.)))))

0
31.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

 в 1,5 вытащили 2 прута из борта кровати. Гриша с первой минуты уверенно залезает-вылезает, ни разу не выпал, ни разу не упал. Насчет единственного места - да. поначалу я зверела, потому что теперь его ничто не ограничивает в свободе. смирись, все равно тебе придется это сделать, это неизбежность! привыкнешь.

насчет книг я не спец, у меня Гриша даже картонные и пластиковые не читает. ему неинтересно.

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Уже нашла картонные сказки Чуковского, так что теперь будем читать:) Осталось только дождаться заказа.

0
31.01.2012
Мама троих (8 лет, 15 лет, 1 год) Санкт-Петербург

буду считать себя опытной мамашей))))

1. мы диванчик купили... поэтому тут не знаю, но мне кажется вываливаться будет...

2. книжки бумажные не читаем до сих пор! все рвет..

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Пока ожидаемые ответы:) Спасибо:)

0
31.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Самара

Мы вместе листаем иногда книжки. Листать очень любит, но потом убираю и в основном сам читает картонки.Про кровать даже не знаю что будем делать.. Тут пишут палки вынимают - а у нас все приделано насмерть, ничего не вынимается.

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Вот и у нас - Сережа сказал, вынуть, конечно, можно....:) Но потом, видимо, сразу на помойку нести...

0
31.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

вынь несколько прутьев из  стенки кровати, сможет сама вылезать.


читать ребенок еще не вдуплил, просто листайте и/или обеспечь нервущиеся страницы

0
31.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

У нас Ника книголюб! Картонные сама "читает", бумажные - вместе, но пока только стихи, сказки не принимает, сразу перелистывает.

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Картонные Сашка тоже уже давно сама читает:) Стихи ей нравятся очень.

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Анкара

я твой букварь берегу  - не могу давать. мнет:((

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

А я гору книжечек картонных Саньку заказала по 30-50 рублей:) Сказки Чуковского, Маршак, Сутеев:) Будем их читать пока.

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Анкара

кровать я буду скоро снимать - а то вываливается, перегибается, сама видела на видео - ужас

0
31.01.2012
Мама девочки (15 лет) Анкара

я такая прям опытная хахахаха

0
31.01.2012
Английский:) Продам. Кресло Экторп (Икеа). Петербург.

Похожие записи