У Андрея случился наконец долгожданный прорыв в речи. 2 месяца в сад ходит как-никак. И теперь мой мальчик, который до этого говорил ну ооочень мало, умеет говорить "НЕЛЬЗЯ", "НЕ НАДО", "НЕ ДАМ" и "НЕ БУДУ". Что же с ними там в саду делают??? К счастью, это не единственные слова, которые он усвоил))) Еще у нас теперь есть "САМ", и это крантец моим нервам. Да, я все знаю про кризис трех лет, что надо позволить все делать самому; в конце концов, я все это уже проходила со старшим. Но как же это раздражает, когда даже попу после горшка вытирать сын хочет сам! Но вообще я очень рада.
А как у вас проявляется "тлетворное влияние садика"?