Всем привет!
Подскажите, пожалуйста. Какие причины появления синехии и как она влияет на зачатие.
Делала ГСГ в 2024г. Трубы проходимы, но после промывки нашли синехию! 1,5 мм в верхней трети полости матки ближе к правому трубному углу.
У меня не было никаких вмешательств в полость матки. А также всех страшных инфекций, от которых появляются синехии.
Еще важно, у меня всегда отличный эндометрий. Трехслойный и по 15-16мм. Врачи не отправляли даже на диагностическую гистеру, чтобы не испортить. Почитала здесь, как правило, как есть синехия, то эндометрий плохо растет.
Бесплодие неясного генеза. Обследована уже вся, не было только гистероскопии и лапары. Решила идти на ЭКО, но без гистера не берут. Без рассечения синехии, если есть, и биописии эндометрия на эндометрит.
Возможно, что после проверки труб увидели что-то другое, не синехию? Потому что ранее и по узи не было никаких подрезаний. Фото ГСГ внизу.
