Войти

Подскажите пожалуйста.

Оля
Макар, 17 лет 2 месяцаВаня, 12 лет 7 месяцев Щелково

у меня перед иконами лежат. выкидывать нехорошо, а куда деть тоже не знаю. так что лежат-копятся)

0
29.04.2012
Dari
Любовь, 15 лет 11 месяцевВера, 11 лет 9 месяцев Москва

можно отнести в храм на сожжение, так же как и скорлупу от пасхальных яиц, старую вербу, календари с изображением икон...

0
29.04.2012

Батюшка советовал отпускать в текущую воду (река), так же, как и просфоры, которые, к сожалению, по забывчивости высыхают

0
04.05.2012
р. Б.
Москва

Я сразу на глазах у изумленной публики ем, отрывая лепесточки,если роза или гвоздика(цветочки), а потом к святой воде иду(там такая часовенка)  и запиваю. Ну, если уж стебли дадут пучок и такое бывает, то домой несу к иконам и потом, через время сжигаю.

0
29.04.2012

  

0
29.04.2012

Многие заваривают в чай, с молитвой к Матронушке, при заболеваниях разных. Я кладу возле иконки ее. Это цветы, которые люди приносят Матронушке, их прикладывают к ее мощам, потом раздают на выходе. Поэтому эти цветочки освященные и помогают. "По вере Вашей, да будет Вам". Главное, когда они иссохнут, не выбрасывать в мусор (как и все освященное). Я такие цветы в реку отпускаю (так Батюшка советовал)

0
04.05.2012
IRINA
Тула

Наталья, у меня тоже много таких цветочков накопилось. В самом храме сказали, что когда свежие цветочки, то лепестки можно съесть. Если высохнут, то в чай добавлять или вшить в маленький мешочек. Если что-то болит - прикладывать к этому месту или на ночь под подушку положить.

0
05.05.2012

Я и на экзамены с собой брала, 100%помогает и в дорогу...На роды неудобно икону брать, так я вот бутон гвоздики в марлечку завернула, и в руке спрятала. такая помощь!

0
01.05.2012
Наталья
Николь, 15 лет 7 месяцевМирон, 8 лет 2 месяцаБогдан, 6 лет 3 месяца Москва

кто как . кто в чай кто под подушку кто у икон . 

мама моя под одушку Николь клала но  потом столько мусора было и их не стало 

0
29.04.2012
Svetlanach
Старшая дочка, 31 год 10 месяцевСредний сын, 25 летМладшая дочка, 16 лет 9 месяцев Москва

Наташа, бутончики розы надо сохранить - у меня тоже они лежат уже несколько лет. Говорят, их в чай добавляют, цветы, благославленные Мартронушкой. Но я этого не делала, просто храню.

0
29.04.2012
регулы Как правильно написать записку для Стены Плача?

Похожие записи