Войти
Natalia
48 лет Измир, Турция
На сайте с 14.11.2010, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
57
записей
15
друзей
3
подписчика
Кондиционер в комнате у новорожденного

Меня всегда приводил в ужас вид укутанных детей -в зимней шапке и комбинезоне в жаркую погоду. Даже в домашних условиях, некотороые подруги держат все окна и двери закрытытми, дышать не чем, а дите бедное держат в шапочке, ползунках и еще и теплые носки сверху натягивают. У дитеныша щечки красненькие, он капризничает, а мамочка все сиську ему пихает, думая, что он от голода хнычит.

Вчера встретила подругу, она как узнала, что я рожаю в июле, прям посочувствовала- в самую жару, мол, окна двери нельзя держать открытыми и кондиционер включать. Но ведь в этом случае, ребенок просто сварится!

Вообще странный у нас подход к здоровью, с детства из нас делают тепличные создания, а потом при любом чихе, колят уколы.

Читаю книгу Комаровского Уход за ребенком от рожения до года и полностью поддерживаю автора!

Скоро в Турцию на роды!

Как же жизнь меняется стремительно))) Еще вчера я была озабочена проблемой забеременнеть, а сегодня уже сижу дома в декрете)! вчера наш папочка играл с животиком и в ответ получал пиночки ножками и ручками в области пупка. Сейчас пишу и чувствую как малыш потягивается, в правом боку прощупывается внушительный бугорок).

19 мая еду в Турцию на роды (ПДР 17 июля), УЗИ 21-22 мая, надеюсь все будет в порядке. Вообщем, буду с вами делиться впечатлениями о турецкой медицине, наверняка у нас много различий, будем сравнивать и обсуждать.

Растем не по дням, а по часам
Муж уехал всего на недельку, а у нас уже столько перемен! Последние 3 дня малыш стал настолько активным, что тепреь не надо прикладывать руку и ждать, чтобы ощутить движения. По утрам живот просто ходит ходуном, даже через одежду видно как он потягивается или толкается))) Ну и сидеть в офисе целый день стало тяжело, прихожу домой и сразу ложусь, засыпаю в 22-00 самое позднее.
1
добрые советы форумчанок
Написала вопрос про использование лака, так меня оборжали, выставили полной идиоткой, вообщем испортили настроение, обидно до слез! удалила я свое сообщение, мне очень было не приятно читать насмешки!. Одна добрая душа, вообще назвала мой вопрос - бредни бешенной мамаши! Спасибо всем кто дал дельные советы и понял!
Пристрастия в еде

Затащила мужа в кафе - так пироженого захотелось... Сижу листаю меню - глаза останавливаются на японском супе с морепродуктами и лапшой. Понимаю, что безумно хочу супа.... В итоге заказываю суп, про пироженое забываю напрочь, муж улыбается и спрашивает - гу как пироженое? ))))

А вчера захотелось молочного коктейля - из всего разнообразия вкусов - выбираю лимон-киви. Пью коктейль зеленоватого цвета, через 5 минут подходят 2 девушки, замечаю у одной пузик, одна заказывает мороженое клубнику с ванилью, а берерменная киви-лимон. Подруга переспрашивает - ты уваерена, что хочешь это зеленое кислое мороженое. Беременяшка с уверенностью в голосе - Да, хочу кислого и зеленого ))) Ооо, думаю, свой человек )))

4
Учащенное сердцебиение
Вот уже неделю мучаюсь учащенным сердцебиением, отдышкой, не могу на 2 этаж подняться, очень тяжело. Мое рабочее давление 90 на 60, 4 марта померила, поднялось до 110 на 70. Что делать чтобы понизить? Слышу как виски пульсируют даже ночью....
Эдвард
14 лет 11 месяцев