4 года

Как приучить ребенка спать в кроватке? 3.5месяца

Мне кажется, раз обоим это приносит дискомфорт, значит рано еще. Моя дочка днем спала исключительно на руках до года и 2 месяцев, я не качала, но засыпала она только так. Ее долго мучал живот, и только так она успокаивалась. Ночью в кроватке спала с рождения. Определенный период после укачиваний, потом без укачиваний. Днем, конечно, мне очень тяжело было, особенно после 9 месяцев, по 2,5 часа ее на себе держать. Но всему свое время. Я думаю, надо компромисс стараться находить. Если Вам и ребенку что-то сложно дается, то на время стоит от этого отказаться.
06.01.2020
Так и вышло. Ребенок в 4,5 мес стал капризничать в слинге, но спал более-менее в кроватке. Я лежала рядом и гладила по голове, когда просыпался. К 6 мес один сон наладился!
27.04.2020
Можно приучить ребенка спать в своей кроватке в любом возрасте, начиная с рождения, но чтобы сон был хорошим и продолжительным нужно чтобы ребенок засыпал самостоятельно в этой кровати. Не перекладывать, не укачивать, не использовать грудь/бутылку и прочее для засыпания.
06.01.2020
Как это на практике осуществить? Сначала ребенок хнычет, не может уснуть, потом заходится ревом, а мне что делать?
13.01.2020
Если хотите могу скинуть книги по самостоятельному засыпанию, тогда пишите Эл почту мне в личку.
13.01.2020
У меня сын тоже на руках спал лучше, чем в кроватке, мне надоело, поэтому месяцев с 4х и до сих пор укладываю его на дневные сны в коляске на свежем воздухе. Это легче, чем ходить с ним и качать. Когда сон не крепкий был, сидела рядом, смотрела что-то в интернете, а когда ворочался, подкачивала.
06.01.2020
Не воюйте, главное чтобы ночью спал. Так у Вас целый день проходит в борьбе за сон, не хочет - пусть гуляет. Скоро играться начнет, интересоваться чем-то. У меня тоже днем не спит в кровати, я не парюсь 😀
06.01.2020
Я бы просто рядом ложилась, а не таскала на руках
06.01.2020
Зеленый стул 7 мес - что делать?