Войти
Мама мальчика (1 месяц) Волга

Ребёнку 1 мес, просыпается и просит грудь

Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Грудь убрать, на руки не брать, нанять репетиторов по английскому и математике, уже месяц человеку, какие картинки!

Нет, ну вы серьезно это все написали?

0
19.04.2022
Уфа

Анна, да и в школу пора уже вообще-то

0
19.04.2022
Мама девочки (6 лет) Москва

Анна, 😂😂😂

0
19.04.2022
Мама мальчика (4 года) Волга

Анна, ну что вы в самом деле, я же не сама это придумала)) не поверите, нам наш педиатр говорит, что нужно начинать выстраивать режим с 1-2 месяцев, и что ребёнок в 1 месяц должен бодрствовать 40-60 минут каждое пробуждение (если поспал более 30 минут), и в это время с ним нужно разговаривать, делать массаж и гимнастику, предлагать погремушки, вот я и не понимаю, как растить дитё)

0
19.04.2022
Уфа

Настя Семенова, нет у них режима пока, это ваш ребёнок или педиатра? Не обязательно всегда слушать что они там говорят

0
19.04.2022
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Настя Семенова, дети до месяца, а некоторые до трех месяцев в основном спят и едят - это те чьим родителям повезло, остальные еще орут) Вы можете показывать картинки, греметь погремушками и проч, но на дальнейшую судьбу вашего ребенка это не повлияет. По фатку ему нужна мама, ее грудь, тепло, голос, руки. Он еще совсем маленький. Почитайте может литературу, тайную опору там, я не фанат Петрановской но тут явный перекос в обратную сторону

0
19.04.2022
Мама мальчика (4 года) Волга

Анна, спасибо, буду менять свое мышление значит)) мне почему-то кажется, что если ребёнка не развивать с рождения, то с ним что-то будет не так. Видимо это в моей голове проблемы

0
19.04.2022
Уфа

Настя Семенова, нормально всё у вас, не спешите просто

0
19.04.2022
Мама мальчика (4 года) Волга

Вера, спасибо))

0
19.04.2022

Ну что вы накинулись) с первым ребенком все проходят через ошибки и это нормально) Все у вас с малышом в порядке, правильно говорят оставьте его в покое. Первые 3 месяца малыши находятся в стрессе и нужна лишь еда и сон. Ближе к 3 мес уже бодроствования увеличится до 1.5 часа и вот тогда будете заниматься с малышом больше.

0
19.04.2022
Мама мальчика (4 года) Волга

Алёна Вади, спасибо за поддержку))

0
19.04.2022
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Краснодар

Алёна Вади, ага, как-будто с первым ни у кого таких мыслей не было, как у автора))

0
19.04.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года), жду мальчика, 37 неделя Ялта

Конечно нормально!Ребенку всего месяц, чего вы к нему привязались с массажами и картинками?Это абсолютно нормально в этом возрасте только есть и спать.Не переживайте, ничего не случится с ребенком без зарядок и картинок, будет такой же как и все,к тому же он скоро подрастет и вы сможете его массажировать и делать зарядку и картинки показывать, потерпите немножко, наслаждайтесь моментами видя малютку, поверьте это очень-очень быстро пройдет,вы даже не заметите насколько быстро.С первым ребенком всё-так сумбурно и непонятно, просто некогда наслаждаться,я только когда родился второй ребенок поняла что надо ловить каждое мгновение, даже когда малыш просто ест и спит, поскольку он обязательно перевернется, сядет, пойдет,заговорит и т.д и всё это будет нарастать как снежный ком,а таким маленьким и такими маминым он не будет больше никогда!

0
19.04.2022
Мама мальчика (4 года) Волга

Катэ, спасибо, буду менять мозги))

0
19.04.2022
Мама девочки (4 года) Ульяновск

Ну вам уже тут все сказали, что это нормально для малыша) Дочка стала более менее нуждаться в развлечениях неделю как. Небольшую зарядку-массаж делаю сразу после пробуждения, недель с 6, по возможности: велосипед, на животик на минутку. Но она у меня долго раскачивается на крики после пробуждения, кряхтит, тянется, как раз есть буквально пару минут, немножко ручки ножки подвигать) но не всегда, бывают дни, когда просто ор) если кушала мало, то можно через минут 40 после еды сделать массаж, если не заснула. По мере роста (вот сейчас, в 2 месяца, например), дочь уже просыпается иногда в настроении, не плачет, улыбается, тогда можно прям подольше позаниматься) А картинки и мобиль она буквально неделю назад сама заметила. До этого висели, она просто их не видела как будто) Так что никого не слушайте, малыш всему научится в свое время) получается - делайте массаж, просит есть - кормите. Педиатру и бабушкам для вашего спокойствия кивайте головой: да, да, мол, зарядка, книги, конструктор, все делаем, скоро в школу отдадим) С ними спорить - себе дороже)

0
19.04.2022
Мама двоих (13 лет, 4 года), планирую беременность Рязань

В этом возрасте малыш у груди находится часов 20 за сутки. И это нормально!

0
19.04.2022
Мама мальчика (4 года) Волга

Девочки, спасибо всем большое)) немного вправили мне мозги. А то когда со всех сторон сыплются методики развития, рекомендации по режиму, упрёки бабушек типа "что он у тебя всё время на сиське, приучишь к рукам", крыша едет...

0
19.04.2022
Санкт-Петербург

Да. Нормально. Массажи и прочая хрень - вторичны. Картинки вообще в топку. Грудь - это всё что нужно ребёнку. На заснуть, на проснуться, да с промежутке между этими двумя действиями

0
19.04.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Вы серьезно?) ему нужны вы и молоко в таком возрасте регулярно!

0
19.04.2022
Мама девочки (6 лет) Москва

Он может и в год требовать грудь. Какой заниматься, какие картинки, какие игры в месяц)) это нормально спать, есть и плакать

0
19.04.2022
Мама мальчика (4 года) Волга

lilinamal1234, не поверите, нам наш педиатр говорит, что нужно начинать выстраивать режим с 1-2 месяцев, и что ребёнок в 1 месяц должен бодрствовать 40-60 минут каждое пробуждение (если поспал более 30 минут), и в это время с ним нужно разговаривать, делать массаж и гимнастику, предлагать погремушки, вот я и не понимаю...

0
19.04.2022
Уфа

Конечно нормально, вам всего месяц. Ребёнок в таком возрасте только ест и спит, ему пока только нужна ваша грудь, а не игры. И какой массаж, массаж делают в три месяца. Тонус для такого возраста совершенно нормален. Давай грудь по требованию и отстаньте со своими играми и массажем

0
19.04.2022
Мама мальчика (4 года) Волга

Вера, не поверите, нам наш педиатр говорит, что нужно начинать выстраивать режим с 1-2 месяцев, и что ребёнок в 1 месяц должен бодрствовать 40-60 минут каждое пробуждение (если поспал более 30 минут), и в это время с ним нужно разговаривать, делать массаж и гимнастику, предлагать погремушки, вот я и не понимаю...

0
19.04.2022
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Гатчина

Здравствуйте, это нормально) я дочек кормила и каждые 1,5 часа. Кормите так, как комфортно ребёнку, массаж можно сделать и через 30мин после еды. Скоро всё наладится

0
19.04.2022

Не приставайте к ребенку. Давайте то, что ему надо сейчас. Он еще слишком маленький, чтоб в ритм придуманный вами вписываться. Наоборот надо.

0
19.04.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Мурманск

Грудь дают и на засыпание, и на просыпание, если требуется. у вас эта потребность есть

0
19.04.2022
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Вообще это как раз норма. И нормальную ситуацию не надо исправлять в сторону ненормальной.

0
19.04.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Так и должно быть...

0
19.04.2022
Мама мальчика (4 года) Керчь

Все нормально у вас.

0
19.04.2022
Мама девочки (4 года) Лосино-Петровский

Нормально всё🙆‍♀️🤷‍♀️

0
19.04.2022
ГВ, желтушка и допаивание водой

Похожие записи