Скоро мы пепеезжаем!!
Мы переезжаем в двушку из однушки!!! УРА!!!!!
Девочки, кто переезжал уже, как с мелкими детками переехать?
Девочки, кто переезжал уже, как с мелкими детками переехать?
Ирис
У нас обратная ситуация была)) Мы зимой переезжали вынужденно и стремительно из съемной двушки (со всей нашей мебелью и техникой) к родителям в одну комнату (комната оказалось резиновой), деткам было 4 месяца. На все мы потратили 4-5 дней. Сейчас я очень себе благодарна, что складывала коробки тематически и описывала содержимое вплоть до самых мелочей (сейчас я бы наверное порекомендовала снимать все содержимое на фото или видео, а на коробке просто указывать номер фото или видеосъемки, а то описывать от руки все свое имущество немного утомительное дело). Перевозились мы партиями - в день по комнате, оставляя самый необходимый минимум, когда дело дошло до спальни - перевезли меня и детей (спали - я на матрасе на полу, дети в кроватках), поскольку в этот склад, куда нам предстояло заехать, наша кровать категорически не помещалась. В итоге, муж ту ночь не спал, а собирал-собирал-собирал остатки вещей, а я разбирала-разбирала-разбирала (точнее просто компактно складывала коробки в угол) их уже на новом месте. Потом месяцы распаковки коробок: дети днем спят, лень, да мало ли еще отговорок, но лучше быстро все раскидать - а то за какой-то ерундой понадобится лезть в самый неподходящий момент и она обязательно окажется в самой нижней коробке!. А так конечно, друзья с машинами и без помогали, брат мой привел своих однокурсников, сами бы не справились это точно!
Дети вообще никак не отреагировали, но они конечно были еще так сказать "невменяемые", сейчас мы бы и за месяц с ними не переехали, их половая (скорее напольная) жизнь бьет ключом, внимания требуют постоянного - развлекай нас, мамаша!
А вообще переезд это здорово! Мой муж (Плюшкин тот еще) столько хлама выкинул, что ценное не нужно и жалко раздали друзьям в благодарность! А также это отличный повод найти давно забытое! И просите помощи у друзей, это еще и весело)))
Сам процесс и неудобства от него забываются очень быстро, так что поздравляю с расширением!
17.07.2011
Ответить
Анна
Спасибо! у нас в однушке столько хлама накопилось-все выкинем!!!! а для мебели вы газель заказывали?
17.07.2011
Ответить
Ирис
Из мебели, что можно было, перевезли сами (у нас багажник большой) - комоды, столы-стулья, а на остальное конечно Газельку заказывали))
А насчет хлама, он вездесущий видимо - не зависит от размера квартиры, и его всегда жалко! У нас такие залежи посуды обнаружились, еще времен СССР, все рука не поднималась выкинуть, предложили помощникам, может кому надо, так одному другу на дачу отдали, он и счастлив был безмерно, и нам не выкидывать))
18.07.2011
Ответить
Аня
Очень актуальная тема!!! Мы через месяц переезжаем тоже. Жду с ужасом. Мне понравилась реакция мужа: главное говорит ремонт закончить, а переехать - это ерунда! При этом он совершенно не берет в расчет сборы всех вещей и детей (не царское это дело) Когда я ему глаза на это открыла, он ужаснулся и заголосил: "А что же делаааать!"
18.07.2011
Ответить
Нина
Мы переезжали, сначала уехали к моей маме, потом муж все перевез и мы приехали. Помню что неделю потом все мыла, разбирала, когда детки спали, им было 6 мес.
14.07.2011
Ответить
КатяЧу
Поздравляю!!! Это так здорово! Я собираюсь переезжать только на следующий год - детям уже по 1,5 будет как минимум! а сейчас вам думаю просто больше рук надо, чтоб двое как минимум за детьми, а остальные - всё остальное собственно :))))
14.07.2011
Ответить
Ольга
Мы переезжали в месяц, это жесть была. Сейчас у тебя дети большие, проще будет. Тут недавно Таня (Tasya23) переезжала, у нее спроси, как и что.
13.07.2011
Ответить