ааааа, она МОЖЕТ ходить!
Доча умеет ходить. Проверяется следующим образом: садитесь на пол с книжкой в руках, начинаете ее читать. Заинтересованный ребенок подползает, встает, дергает за книжку, пытается ее порвать... потом отцепляется и просто стоит на своих двух и слушает, как вы читаете. Тут вам приходит в голову, ни с того, ни с сего, откатиться назад на пол-метрика. И что происходит? Она идет к вам!!!! Она умеет. Так можно повторять несколько раз, каждый раз Грета ходит все больше и больше шагов. НО: как ее заинтересовать еще больше? А то какое-то издевательство получается с книжкой. Как сделать, чтобы ей было интересно ходить? Вот в чем вопрос.
Вчера в бассейн одела ей носки, чтобы она теперь сама шла, за одну ручку, до бассейна. Ей очень понравилось. После занятий выходили по наклонной дорожке из бассейна, она за одну ручку, только вышла из воды, выдернула свой палец из моей руки, села, развернулась, и как ломанулась обнатно в бассейн, ползком, естественно. Когда я ее догнала, она была уже почти полностью в воде, ноги уже плыли, а руками кое-как доставала дно... Но с третьей попытки мы все-таки вышли из бассейна. В душе - новое открытие. Оказывается она больше не хочет быть на ручках все время. Теперь она хочет ползать по всей душевой, играть со сливом, и (о, ужас), пить из него
В раздевалке она тоже всем продемонстрировала свои новые умения, все обзавидовались (тут детки, как мне кажется, попозже начинают ходить), кто вслух, кто про себе. Я была полна радости! Но больше всего меня прикалывает, как она встает сама посреди раздевалки, голенькая, она такая смешная. Встает и руки раскидывает, похожа на что-то типа кинг-конга :))))
Ну так вот, как же заинтересовать ее в ходьбе?
мне кажется, что из-за менежей. Они из пристегивают в к стульям, или оставляют в манежах
. потом пополз, теперь вон Андрюшину комнату разгромляет))