Итак в 40 недель и 3 дня я решила поехать лечь в роддом!Приехала раскрытие 0! Узи показало крупный плод 4500 + - 200 грамм-я в шоке поскольку в ЖК говорили что ребенок маленький или средненький!Начали мне в ручную пальцами открывать шейку-больно жуть я орала как резаная, чето там разорвали пошла кровь, вечером повторили процедуру даже пробку достали жесть как больно было!Прошло 2 дня-изменений не каких, решают через 3 дня делать плановое введение геля, но перед этим еще раз попробовали пальцами раскрыть шейку-опять мучали-опять орала...
19.03. ночью 01:20 начались схватки сразу с переодичностью в 10 минут и так 6 часов, затем резко переодичность сократилась до 3-4 минут а раскрытие всего 1 см-со схватками такими ходила часов 18-врач решила мне сделать 3 укола и клизму на всякий случай, уколы чтоб я поспала перед введением геля-уснуть я не смогла боли были сильные как наступило 20 число в час ночи я уже реву не могу пошла к врачу меня перевели в род блок-раскрытие всего 2 см-мне сказали жди утра поскольку гель тебе на утро запланирован и твоя врач утром заступает!Мне ввели наркоз чтоб я никого не мучала своими криками я вырубилась но боль чувствовала.Утром пришла моя врач в 06:40 ввела мне гель и ушла,боль стала вообще жуткой просто не выносимой схватки не отпускали вообще не на секундочку-пришла моя врач аж в 12 часов, смотрит а открытие всего 4 см, сказала что матка не эластичная деревянная(обезболевание не делали дабы не справоцыровать остановление раскрытия), забрала она меня на другой этаж, особо ничего не помню кроме дикой боли и слез, на другом этаже в 14:00 решили мне поставить еще стимулирующую капельницу-и на мой вопрос ну когда же рожу сказали к 18 часам, сил у меня больше нет за 1,5 суток вообще помираю, они мне опять наркоз вкалывают чтоб отдохнула, но он оказался вообще на меня не действующим-боль жуткая! В итоге после капильницы и 1,5 часов резко начинаются потуги-а врача и нет рядом, потом врач пришла перевели меня на кресло и в 15:55 родился сынок весом почти 4000кг 55 см, очень с большой головой-порвал мне все-да и разрезы делали!Зашивали меня потом тоже долго часа 1,5-на мой вопрос сколько швов мне сказали много, я спросила много это сколько 3-5-7 мне сказали больше(так количество и не назвали)!Очень много потеряла крови-аж вены пропали!Перевели меня в палату пришел педиатр-и сообщил что у сыночка еще ко всему и рука сломана! В общем вот такие роды в 39 часов, из них неотпускающей боли 8 часов(от которой у меня началась тряска всего тела) если честно я думала что я не до живу до момента рождения моего малыша! Лучшеб сделали мне кесарево!