15 лет

Как приучать к горшку?

А  у меня сына тоже орёт, когда на горшок его садим. Писает иногда, но в основном упрямится и сразу пытается встать.
18.12.2010
Я его с 5 месяцев над тазиком держу, вообщем неплохо получалось, после сна держу, по времени держу, вообщем, если я не забываюсь, то получается, он мне давал знать хочет ли он, если дергает ножками, значит не хочет, я тут же одеваю. Прохладнее стало, стал писать чаще, много мимо, но и в цель есть. А вчера решила почитать про это дело, тут на сайте, так столько противников раннего высаживания, я и задумалась, как же лучше...Мол, до 1,5 лет лучше не трогать, а я вот думаю, писал себе ребенок в штаны писал, а тут в 1.5 ему говорят, а теперь в горшок... может лучше заранее его готовить...Просто у меня пупс после того, как спать ложиться просыпается через час примерно и пока не подержишь будет возмущаться, а пописает и спит спокойно дальше, а тут мол вредно... может это пишут те у кого никак не получается или те, кому памперсы нравятся...я считаю, что главное не насильно это делать, а то зашли мы раз к знакомой по прогулкам, а доча ее тока проснулась, она ее на диван посадила, а сама со мной болтает, ну кроха писает, так она как начала на нее кричать, а ей только 11 было, конечно, какая любовь к горшку. Я пока настроенна продолжать приучение, буду учиться на своих ошибках, просто не собираюсь давить на него, пописали, хорошо, нет, не страшно. А вообще, я обалдела, когда вчера читала про 2 леток, которые не ходят на горшок, мне казалось, что дети раньше начинают. Так что рано нам еще бить тревогу, настройтесь положительно и будьте терпимее. Если мой пупс начнет отказываться, ну отложу его на пару месяцев, а потом заново.
18.12.2010
я тоже так считаю, насильно нельзя,смотрела передачу где говорилось что носильное долгое удержание на горшке приводят к серьезным болячкам!
18.12.2010
мы доставали месяв в 5  - саша плакала когда пытались посадить. а потом в 6 достали - посадили нормально. пись-пись и писаем. сажаю когда меняю подгуз. если не хочет писать, то вырывается и не садится. а если намерена, то сидит ну и писяет. какали два раза всего - подловила.
18.12.2010
Я с 6 месяцев начала высаживать. Ходим и по большому, и по маленькому, но сам еще не просится.
18.12.2010
Мы уже сидим на горшке. Доча прекрасно понимает что туда надо делать. После сна и прогулки ВСЕГДА собираем "урожай". Утром всегда какает и писает в горшок как только глаза откроет.Конечно, она ещё почти никак не проявляет своё желание, просто я уже приблизительно знаю через сколько после предыдущего пописа она захочет снова. Я потихоньку учусь понимать её поведение (например после вечернего кормления, когда доча резко присаживается-значит, она хочет какать)После первой встречи с горшком, доча больше ни разу не покакала в памперс!!! Наверно потому, что самый первый раз, когда мы её посадили, она сразу покакала в него и подумала, что так удобнее))Конечно, в течение дня бывают "промахи". Иногда по 5, иногда по 1. Не без этого!Кстати, ещё стала замечать, что дочка ночью стала горааздо меньше писать! (и может посреди ночи (если просыпается без причины), сразу пописать в горшок (с закрытыми глазами)))
18.12.2010
какая молодчинка, но у меня парень истеричный орет на весь дом когда просто его посадишь!
18.12.2010
Сочувствую((( я тоже боялась такой раекции. Приготовила заранее целый арсенал игрушек, но они даже не пригодились
18.12.2010
гы ))) мы в год и месяц не сидим на горшке ) и не хотим на него садиться
18.12.2010
у нас так же...только посадишь истерично орет и карабкается по моим рукам на волю...
18.12.2010
вот жуки блин,и как с ними бороться!
18.12.2010
мало поправляемся почти 8 мес! Есть ли тут такие у кого тоже проблемы с подборкой обуви?