Войти
Nursha
36 лет Караганда, Казахстан
На сайте с 24.09.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
230
записей
81
друг
4
подписчика
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Караганда
Упала на 24 неделе(((

Вчера сама не понимаю как умудрилась упасть!!!!Обидно до слез!Не падала а тут раз на ровном месте обеими ногами подскальзнулась и бабах на копчик а потом на спину!Сразу заплакала всю ночь не спала прислушивалсь к малышу-двигается но может я внушаю себе но кажется что меньше и не так сильно((У кого так было?

Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Караганда
Мой вес (примерно)

5 месяц - 49-5 кг

6 месяц - 52-53 кг

7 месяц - 54-56 кг

8 месяц - 56-59 кг

9 месяц - 59-62 кг

Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Караганда
Сбалансированное питание

Всем привет ходила в школу подготовки к родам и врач на занятии о питании рекомендовала придерживаться этого не сложного питания для нашей пользы))

Нужно стараться каждый день включять в свой рацион эти прдукты (В гр в сутки):

Молоко 3-4 стакана,сыр где-то 30 гр,творог 90-100 гр,кефир,йогурт.

Мясо 3-4 порции (по 60-90 гр каждая)+курятина или рыба.

Бобы(например достаточно две ст.ложечки добавить в первое),горох орехи по 30-40 гр.

Хлеб темный грубого помола,крупы.рис и тесто 6-11 порций

Цитрусовые 1-2 порции

1-2 порции других фруктов

1-2 порции зеленых овощей с листьями

2-3 порции других овошей

Что касается белков.жиров и углеводов то:

Белки от 90 до 130 гр в сутки-мясо отварное или 0,5 литра молока или кефира

Жив.белки-нежирное мясо,рыба,креветки,молоко,творог,сметана,свр,яица

Раст.белки-бобовые(фасоль,чечевица),горох,орехи и грибы

Жиры 80-90 гр все виды растительного масла причем не раыинированное для салата ,а рафинированное для тушения.Животные жиры(сливочное ли топленное масло) 15 гр в сутки

Углеводы 50-70% всего дневного рациона должны состовлять полезные углеводы!А не пустые(шоколадки,конфеты,торты,пирожные и сдоба)! 350-400 гр в сутки-хлуб темный отрубной(белый только по праздникам),макоронв твердых сортов,морковь,свекла,картофель,бананы,мед.

Овощи и фрукты 400 гр в сутки + салаты.

Сахар очень мало достаточно утром в чашку чая добавит 2 кусочка и потом уже в течени дня пить чай без него ф лучше просто заменит его медом.

Соль употреблять до 5 гр в сутки не больше!И лучше обычную поваренную соль заменить на мороскую она полезнее в ней намного больше соли чем в йодированной соли которую все привыкли использовать.А так эе она не задержиает жидкость в организме!!!!

Витамины!!!

A-желто-красные-зеленые овощи,зелень,фрукты,морковь,тыква,смородина,шиповник облепиха,арбуз,молоко,творог,масло,печень,сыр,яица

B-черный хлеб,гречка,не шлифованный рис,грейкие орехи,фундук,миндаль,капуста,свекла,морковь,лук,картофель,

редька,молоко,мясо и яица

C-цитрусовые все,черная смородина,шиповник,клубника,малина,помидоры,сладкий перец,цветная.белокачанная капуста

D-витамиизированное молоко(соевое),консервированный лосось в собственнои соку(не в масле и не в томате!),морская рыба,печень и рыбная икра

E-Овощи,фрукты,масло,зерновые и бобовые стручки,помидоры,капуста,шпинат

Микроэлементы

кальций,калий,натрий,железо:Молоко и молочные продукты,Мясо,рыба,миндаль,арахис,сухофрукты,клубника,

черешня,говядина не жирная,яблоки зеленые,печень,морковь,свекольный сок(не стакан,а столовая ложка допустим на терла свеклу на салат а образовавшийся сок выпила),капуста,дыня,земляника,гранат,гранатовый сок(не в коробках и пластмассовых бутылках только в стелке),мясо и рыбу стараться есть всю неделю!

Такое питание помогает набирать вес правильно получая при этом все необходимое для малыша и мамы))

Надеюсь Вам понравиться и несложно придерживаться!

Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Караганда
Посоветуйте Имя малышке
Очень много имен нравиться ))Вот некоторые))Выберите какое самое звучное) ..(имя)..Асаналиевна
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Караганда
Посоветуйте Имя малышу
Очень много имен нравиться ))Вот некоторые))Выберите какое самое звучное) ..(имя)..Асаналиевич
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Караганда
Столько вопросов(

Девочки всем привет и с Наступающим!!!!{#drink}Пусть наши маленькие дракончики родятся прежде всего здоровыми растут счастливыми нам на радость!Всех пздравляю!!!

Вчера ходила к гинекологу она смотрела высоту стояния матки и снова мне другоу срок написали я думала у меня 17 недель и 5 дней а она сказала 19 недель и 4 дня.Мне постояно разные сроки называют на ББ у меня уже 20 неделя заканчивается по линеечке 18 недель и 3 дня и .д я запуталась(((((Первый день последних месячных 11 августа 2011-цикл у меня 25 дней как посчитать?

И еще последнее узи я делала в 12 недель когда следующее врач не сказала знакомые говорят что на 23 на пороки развития и обязательно ли нужно делать именно 3D узи?

Сколько раз вы сдавали анализ крови-генетика?Как я поняла врач кажется забыла дать мне напровление на 1 где определяют синдром дауна и еще что-то вообщем сдала сегодня анализ 2 генетическии и врач меня не предупредила что перед сдачей етого анализа на завтрак нельзя масло(((а я как раз позавтракала бутербродом с маслом))))Буду надеяться что все будет хорошо.Что ва знаете про такие анализы?

7
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Караганда
Имя малышке
Очень много имен нравиться ))Вот некоторые))Выберите какое самое звучное) ..(имя)..Асаналиевна
8
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Караганда
Имя малышу
Очень много имен нравиться ))Вот некоторые))Выберите какое самое звучное) ..(имя)..Асаналиевич
2
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Караганда
Bubchen

Масло для младенцев)))Написано что деально подходит и взрослым про беременных ничего не написано.Я вот после душа им пользуюсь,как думаете не вредно?

Дильназ
14 лет 1 месяц
Жанеля
11 лет 11 месяцев
Наргиз
8 лет 4 месяца