У меня 22 недели и 3 дня!Сплю на спине и на боку.Я вот что думаю можно на спине спать ил уже нельзя?Как определить?
Вчера сама не понимаю как умудрилась упасть!!!!Обидно до слез!Не падала а тут раз на ровном месте обеими ногами подскальзнулась и бабах на копчик а потом на спину!Сразу заплакала всю ночь не спала прислушивалсь к малышу-двигается но может я внушаю себе но кажется что меньше и не так сильно((У кого так было?
5 месяц - 49-5 кг
6 месяц - 52-53 кг
7 месяц - 54-56 кг
8 месяц - 56-59 кг
9 месяц - 59-62 кг
Всем привет ходила в школу подготовки к родам и врач на занятии о питании рекомендовала придерживаться этого не сложного питания для нашей пользы))
Нужно стараться каждый день включять в свой рацион эти прдукты (В гр в сутки):
Молоко 3-4 стакана,сыр где-то 30 гр,творог 90-100 гр,кефир,йогурт.
Мясо 3-4 порции (по 60-90 гр каждая)+курятина или рыба.
Бобы(например достаточно две ст.ложечки добавить в первое),горох орехи по 30-40 гр.
Хлеб темный грубого помола,крупы.рис и тесто 6-11 порций
Цитрусовые 1-2 порции
1-2 порции других фруктов
1-2 порции зеленых овощей с листьями
2-3 порции других овошей
Что касается белков.жиров и углеводов то:
Белки от 90 до 130 гр в сутки-мясо отварное или 0,5 литра молока или кефира
Жив.белки-нежирное мясо,рыба,креветки,молоко,творог,сметана,свр,яица
Раст.белки-бобовые(фасоль,чечевица),горох,орехи и грибы
Жиры 80-90 гр все виды растительного масла причем не раыинированное для салата ,а рафинированное для тушения.Животные жиры(сливочное ли топленное масло) 15 гр в сутки
Углеводы 50-70% всего дневного рациона должны состовлять полезные углеводы!А не пустые(шоколадки,конфеты,торты,пирожные и сдоба)! 350-400 гр в сутки-хлуб темный отрубной(белый только по праздникам),макоронв твердых сортов,морковь,свекла,картофель,бананы,мед.
Овощи и фрукты 400 гр в сутки + салаты.
Сахар очень мало достаточно утром в чашку чая добавит 2 кусочка и потом уже в течени дня пить чай без него ф лучше просто заменит его медом.
Соль употреблять до 5 гр в сутки не больше!И лучше обычную поваренную соль заменить на мороскую она полезнее в ней намного больше соли чем в йодированной соли которую все привыкли использовать.А так эе она не задержиает жидкость в организме!!!!
Витамины!!!
A-желто-красные-зеленые овощи,зелень,фрукты,морковь,тыква,смородина,шиповник облепиха,арбуз,молоко,творог,масло,печень,сыр,яица
B-черный хлеб,гречка,не шлифованный рис,грейкие орехи,фундук,миндаль,капуста,свекла,морковь,лук,картофель,
редька,молоко,мясо и яица
C-цитрусовые все,черная смородина,шиповник,клубника,малина,помидоры,сладкий перец,цветная.белокачанная капуста
D-витамиизированное молоко(соевое),консервированный лосось в собственнои соку(не в масле и не в томате!),морская рыба,печень и рыбная икра
E-Овощи,фрукты,масло,зерновые и бобовые стручки,помидоры,капуста,шпинат
Микроэлементы
кальций,калий,натрий,железо:Молоко и молочные продукты,Мясо,рыба,миндаль,арахис,сухофрукты,клубника,
черешня,говядина не жирная,яблоки зеленые,печень,морковь,свекольный сок(не стакан,а столовая ложка допустим на терла свеклу на салат а образовавшийся сок выпила),капуста,дыня,земляника,гранат,гранатовый сок(не в коробках и пластмассовых бутылках только в стелке),мясо и рыбу стараться есть всю неделю!
Такое питание помогает набирать вес правильно получая при этом все необходимое для малыша и мамы))
Надеюсь Вам понравиться и несложно придерживаться!
Девочки всем привет и с Наступающим!!!!
Пусть наши маленькие дракончики родятся прежде всего здоровыми растут счастливыми нам на радость!Всех пздравляю!!!
Вчера ходила к гинекологу она смотрела высоту стояния матки и снова мне другоу срок написали я думала у меня 17 недель и 5 дней а она сказала 19 недель и 4 дня.Мне постояно разные сроки называют на ББ у меня уже 20 неделя заканчивается по линеечке 18 недель и 3 дня и .д я запуталась(((((Первый день последних месячных 11 августа 2011-цикл у меня 25 дней как посчитать?
И еще последнее узи я делала в 12 недель когда следующее врач не сказала знакомые говорят что на 23 на пороки развития и обязательно ли нужно делать именно 3D узи?
Сколько раз вы сдавали анализ крови-генетика?Как я поняла врач кажется забыла дать мне напровление на 1 где определяют синдром дауна и еще что-то вообщем сдала сегодня анализ 2 генетическии и врач меня не предупредила что перед сдачей етого анализа на завтрак нельзя масло(((а я как раз позавтракала бутербродом с маслом))))Буду надеяться что все будет хорошо.Что ва знаете про такие анализы?
Масло для младенцев)))Написано что деально подходит и взрослым про беременных ничего не написано.Я вот после душа им пользуюсь,как думаете не вредно?