Войти
Nursha
36 лет Караганда, Казахстан
На сайте с 24.09.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
230
записей
81
друг
4
подписчика
Уже скоро)

Девочки в 11 гдето начались схватки терпимые промежутки разные.В итоге поехали в родом слизь пробки уже с кровью красная,раскрытия пока вроде нет.Лежу в родильной ждемс.Очень спать хочу,а схватки не дают ух больно что дальше будет страшно!Алла хоть бы все хорошо прошло

Сколько еще ходят после отхождения пробки?

девочки у меня срок 39 недель и 3 дня ПДР 18 мая.Треников не ощущаю чуствую себя хорошо.Ночью каменел животик,болел чуть чуть совсем как при месячных.В 7 утра в туалете на ежедневке была слизь прозрачная,немного желтая с розовым оттенком и как будто кровяные ниточки на ней (сорри за подробности)Как я поняла начала отходить пробка,вопрос когда я рожу,сегодня или еще неделю говорят кто-то в этот же день а кто-то и через 2 недели тока рожает.Сейчас лежу животик раза 2 каменел и были тянущие ощущени внизу живота или ноющие слабые такие я даже описать не могу и в туалет по-большему хочется,а треников почемуто нет(это нормально?

Про питание

Девочки у меня сегодня 39 недель!Так рада)совсем чуть чуть осталось и я познакомлюсь со своей красотулечкой)
хочу спросить у вас есть ли какие либо рекомендации по поводу пищи в последнию неделю,ну разгрузочные дни что есть вообще,т.к слышала что у мясоедок ткани промежности будут тверже чтоли,что приведет к болшим разрывам,и что надо мазать маслом(миндальным,оливковым) там не глубоко во влагалище и в сторону ануса чтоб ткани были мягче и растягивались хорошо.Ну вообще про еду раскажите нужна ли диета чтоб рожать легче было,а то я наоборот не худею,а набираю вес и ем как будто голодная вроде не хочется а я ем все равно)

7
Роддом в Караганде!Посоветуйте!
Девочки кто рожал не так давно а лучше в этом году!Посоветуйте какой роддом лучше в Михайловке или в Пришахтинске!Раскажите где вы рожали ваши впечатления о персонале,платная палата или обычная,любые мелочи пожалуйста раскажите!
животик пушистик(

Девочки у меня живот стал как персик!Волосааааааааатый такой(((На ногах и руках все нормально,ну на руках я не трогую волосы а на ногах воском убираю и могу даже больше месяца ходит волос мало растет и тоненькие даже не заметны что радует ттт)))кстати заметила что это тока с беременностью так стало раньше удалю и дне через 10 снова приходилось,но я сейчас не об этом что с животом делать незнаю(как будто все силы роста волос на ногах переключились на живот(у меня девочка так что не скажешь что это иза мужских гармонов не мальчик же у меня там)Что это и пройдет ли?у кого еще так?

Лежим в роддоме)

Нам 36 недель и 4 дня пока еще рано рожать.Просто вчера были треники наверно животик болел поясница супруг вызвал скорую я так не хотела и вот забрали они нас тепер будем до пятницы здесь( а у меня гос.экзамены диплом на носу вот домой хочу( делали УЗИ все хорошо.Только у меня гидрокалиоз правой почки что ли но сказали это нормально) я в другом роддоме рожать договорилась но сечас лежу здес привыкла и врачи хорошие думаю может здесь рожать) И еще планировала в отдельной палате быть одна а сейчас смотрю на родивших по 4 в палате хато не скучно и помогут и посоветуют теперь в раздумьях как быть.

Планирую

30 неделя:15 Марта 2012Посещение окулиста. С 30 недели — еженедельно или каждые 10 дней посещение гинеколога. Перед каждым приемом — общий анализ мочи.УЗИ 3 (32 неделя):29 Марта 2012Определение состояния плода и плаценты — положение, предлежание плода, состояние плаценты, соответствие размеров плода сроку беременности, сердцебиение и дыхательные движения плода, околоплодные воды. На 30-34 неделе беременности желательно провести кардиотокографическое исследование — выявление хронических заболеваний сердца будущей мамы.
На 34 неделе — общий анализ крови.
На 36 неделе — мазок на флору, общий анализ крови, мочи, кровь на гемосиндром, кровь из вены на СПИД, сифилис, гепатиты В и С.38 неделя:10 Мая 2012Общий анализ крови, мочи.

Nursha
Дильназ, 14 лет 1 месяцЖанеля, 11 лет 11 месяцевНаргиз, 8 лет 4 месяца Караганда
Шиповник
Шиповник – настоящая кладовая витаминов. Особенно богат он витамином С. Содержание в ягодах шиповника витамина С в пятьдесят раз превышает его содержание в таком рекордсмене, как лимон. Зрелые ягоды шиповника появляются к середине и концу осени. Как раз тогда, когда организм любого человека, а тем более беременной женщины, сталкивается с сезонными простудами и вирусами. Каждая будущая мамочка знает, что во время беременности иммунные силы организма работают в несколько ослабленном режиме. Связано это, конечно же, с тем, что все основные резервы идут на рост и развитие малютки. Поэтому любые возможности для укрепления иммунитета во время беременности нужно использовать. Шиповник – это одна из таких возможностей. К тому же это достаточно приятно. Заварить чаек из шиповника, посидеть с ароматной кружкой у окна, за которым идет серый осенний дождь – это ли не удовольствие. Конечно, замечательно, если ягоды шиповника будут собраны самостоятельно в лесу или на даче. Тогда Вы будете уверены, что они не вобрали в себя тяжелые металлы магистралей. Сушите ягоды шиповника только вдали от солнечного света. Под действием ультрафиолета уничтожатся все полезные витамины. Можно и замораживать ягоды шиповника, но не у всех есть такие большие морозилки, чтобы в них поместился запас шиповника. Шиповник при беременности является замечательным средством не только для предотвращения простуд, но и при уже наступившей простуде. Всегда держите в доме немного шиповника, чтобы в случае чего быстренько заварить себе стаканчик полезного напитка. Такая профилактика не помешает ни после длительного пребывания на свежем воздухе, ни после посещения людных мест, где в воздухе витают миллионы микробов. Не забывайте, что в Вашем «интересном положении» нельзя увлекаться никакими лекарствами, даже травами. Избыток чая из шиповника может слишком перегрузить почки. А на них и так ведь приходится сейчас большая нагрузка. Поэтому ограничьтесь литром отвара шиповника в сутки. Это если Ваши почки работают хорошо. В противном случае посоветуйтесь с лечащим врачом. Как же заварить шиповник, чтобы он принес только пользу и не потерял своих полезных качеств? Витамины разрушаются не только под воздействием ультрафиолета, но и под длительным воздействием высоких температур. Кипячение шиповника превращает целительный отвар в простой компот. Поэтому засыпайте ягоды шиповника в кипящую воду и тут же выключайте огонь. Накройте емкость крышкой и дайте постоять до остывания. На пол литра воды возьмите пять столовых ложек сушеных или свежих ягод шиповника. Можно заваривать шиповник и в термосе. Такой способ даст Вам возможность взять отвар с собой на прогулку и вообще пить его всегда, когда захочется. Заварите шиповник в термосе часа за три до предполагаемого употребления. Добавьте по вкусу меда или сахара. Пройдет совсем немного времени, и такой же вкусный и полезный чай из шиповника Вы будете заваривать уже не только для себя, но и для малютки. Набегавшись на природе, сорванец с удовольствием будет пить этот полезный и вкусный напиток. Еще очень полезен сок из шиповника. Но его еще достать нужно. Это же, сколько шиповника передавить нужно, чтобы получить хоть столовую ложку сока. Кстати, пить его нужно именно столовыми ложками – средство очень сильное. Да еще и добавив немного меда. Между прочим, по некоторым данным, отвар шиповника останавливает кровотечения после родов. Поэтому на всякий случай запомните и это его свойство. Пропорция та же, только заваривать ягоды нужно строго на ночь в термосе, чтобы настой был покрепче. А пить по пол стакана трижды в сутки после родов.
Дильназ
14 лет 1 месяц
Жанеля
11 лет 11 месяцев
Наргиз
8 лет 4 месяца