сегодня мы посетили врача,тк в то время когда нам было 9 мес страна отмечала Новый год!

при рождении 30.03 рост-52см вес-3360
17.04 вес -3590 05.05 вес-4500 15.05 вес-4900 рост-53,5
31.05 вес-5400 рост-55,5
26.06 вес 6500 рост-58,5
30.07 вес 7500 рост 63
31.08 вес 8300 рост 62 (уменьшились??)
4.10 вес 9100 рост 68
30.10 вес 9500 рост 67.5 (уменьшились??)
06.12 вес 10000 рост 67 (продолжаем уменьшаться???)
15.01 вес 10500 рост70
вычеркиваю то что попробовали.
с 6 мес: каша гречневая,рисовая, кабачок, морковь, картофель,яблочко, груша, цвет капуста,, печенье
с 7 мес: каша пшеничная, кукурузная, тыква, брокколи, горошек,банан, персик, многокомпонентные сочетания из того что попробовали
с 8 мес: каша мультизлаковая, кролик, индейка, говядина, творог, йогурт,коровье молоко (50/50 с водой готовим кашу)
с 9 мес: каша манная, треска, камбала,семга,икра красная,смородина,вишня,цыпленок
с 10 мес: хек, судак, свинина, желток
с 11 мес: многокомпонентные сочетания каши+фрукты, мясо или рыба + овощи, супчики
питье: кефир с 7 мес, компот из свежезамороженных фруктов с 8 мес
Дочка пьет из стаканчика,любит мультики,пирамидки,сортеры и музыкальные игрухи где надо что-нибудь ковырять,перебирать,крутить.
играет в ладушки
,кшу полетели ,ку-ку и другие забавные игры.По-прежнему мадам не ползает,но уже встает на четвереньки,ИНОГДА встает у опоры.
топает ,держась за ручки или в ходунках.
возникла проблема-не могу никак научить жевать кусочки,надеюсь что научу...
а пока у Варварика нет вообще аппетита-сегодня съела 2 ложки пюре картошки с рыбкой и 2 ложки каши.. или зубки,или горлышко...
Кстати о зубках.. с недавнего времени у нас их 4!!! вылезли еще два верхних...
а теперь фотки...




