

слив масло 100гр
сахар 100гр
яйцо 1 шт
мускат орех,корица
кефир 1/2 стак
1 чл разрыхлителя
1/4 чл соли
мука 350 гр
все смешать,раскатать тесто 2 см,обмазать маслом растительным и выпекать на средней решетке,260 град ,10-15 минут
это то что осталось после приготовления


в 300 мл теплого молока+ соль,сахар,1,5 чл сухих дрожжей и поставить в теплое место до появления шапочки.я ставила в гриль на 65 град,низк скорости,5 минут.
масло слив 60гр растопить и охладить до комнатной температуры
муку 500гр с дрожжевой массой,перемешать,влить масло. нежное тесто оставить на 1,5 часа. шарики из подошедшего теста обмокать в слив масле и выложить в противень.можно обсыпать семечками,солью и тп. обмазать яйцом и выпекать 180 град 35-40 мин скорость средняя