13 лет

Вопрос про крестины.

нам сказали еще свидетельство о рождении принести...тоже завтра крестим)) 
07.10.2011
что в церкви сказали то и принесли... крестик крёстный покупал
07.10.2011
что в церкви сказали то и принесли... крестик крёстный покупал
07.10.2011
нам крестные покупали крестик с цепочкой и крыжмо. свечи и свидетельство сами в церкви покупали.  всем присутствущим нужен крестик, женщинам платок.
07.10.2011
По идее крестины и все,что с ними связано (кроме стола праздничного) оплачивают крестные. У нас икону, крестик золотой и каучуковый шнурок,2 полотенца,крестильную рубашку и сам обряд оплачивали крестные,а мы накрывали стол. Нам понадобилось: 2 полотенца (одно у тебя,другое-церкви), икона со святым ребенка (остается у вас),ну крестик и шнурок,крестильная рубашка (одевается после омовения в купели), запасной памперс,второй комплект одежды,который после всего обряда одевается к телу и бахиллы (или сменная обувь в церковь)
07.10.2011
У нас так было: мой брат(крестный) покупал все! Крестик, рубашку и иконку. С собой брали полотенце и само собой свечки там покупали))) Вот и все)))
07.10.2011
Вам ни кто не чего не должен покупать, это все делается по обоюдному с крестными желанию. Нет ни каких правил кто что покупает. Нам в храме сказали принести крестильное полотенце крестильную рубаху крестик. (Если крестик куплен в магазине у нас такой был нам (и многимдругим) батюшка освятил его прям во время церемонии) На пожертвование кагор №32 и полотенчеко.Так же мы храме купили две большие свечи икону и свидетельство о крещении.Кстати еще вам бы уточнить когда когда одевают крестильную рубашку, мы шли в сначала просто в новой одеженки, а после крещения одели крестильное платьеце.(Я в инете еще нашла, что на крещение ребенка нужно вести во всем новом, говорят тогда жизнь у ребенка будет полная) и еще после крещения крестильную рубаху и полотенце стирать нельзя.говорят вдруг ребеночек заболеет или еще что нибудь пока маленький одевают в крестильную рубашечку, а когда большой то просто накрывают полотенчиком. Вот вроде все. Если вдруг будут еще вопросы спрашивайте может я что то упустила! 
07.10.2011
Я вот кстати этого не знала,что нужно во всем новом...
07.10.2011
Нам полотенце крестная подарила просто так,а в церковь купили отрез детского ситца-на крижму.Из нее на 16лет шьется носная сорочка-пижамка-рубашечка(как оберег) и носовой платочек.... крестная еще распашенку и чепчик купила в церковь.Крестный -крестик,иконки и ладанку(в колясочку,а потом на шее носить-серебрянная как кулончик но это по желанию) в церкви попросили кагор и хлеб,свечи на месте покупали.Обязательно на всех кто прийдет в церковь-свяченые крестики на шею. Мне еще проводили обряд "Введение" малышку батюшка забирал у меня из рук,проносил под молитвы через свою "каморку" а потом вручал мне и вместе нас водичкой святой окропил.(это идет завершение обряда крещения но его не все батюшки делают,только когда спрашиваешь о нем-это для мамы обряд-ей перед Богом ребеночка вручают))))))
07.10.2011
Крестильный набор, свечи купите в церкви,полотенце, свидетельство о рождении( нам говорили принести для заполнения свидетельства о крещении),  иконки именная и ангел хранитель и крестик (крестные покупают)
07.10.2011
Еще нужна для ребеночка крестильная рубашка. По правилам крестик крестные покупают,но мы сами купили. Только крестик лучше покупать в церкви,чтоб уже освещенный был, либо зараннее освятить. Еще крестные дарят серебрянную ложечку.
07.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плохо спим... Наши крестины