Войти
Лена
Святослав, 15 лет 1 месяцРоман, 11 лет 7 месяцев Архангельск

Прикорм.

Привет. Начинать лучше с овощных пюре: кабачок, картофель, капуста цветная, морковь (если нет аллергии). В обеденное кормление. Начинать с чайной ложечки, прибавляя каждый день по немногу и так неделю один овощь. Потом второй овощь с чайной ложки и т.д. После пюре докармливать смесью. После овощных пюре вводят фруктовые: яблоко, груша и т.д. После безмолочные каши, потом молочные  и дальше рыба, мясо.

Мы по крайней мере начали так. 4-ый день сегодня ели кабачок, варю конечно, сама. Ест с удовольствием.

0
23.08.2011
Лена
Святослав, 15 лет 1 месяцРоман, 11 лет 7 месяцев Архангельск
а как кабачок готовите?поделитесь пожалуйста.
0
23.08.2011
Начинают с зелёных кабачков, очищаю от кожуры и семечек, режу на кубики, варю в воде 10 минут с момента закипания, потом в блендер, добавляю немного грудного молока и кормлю. А вы смеси немного добавьте.
0
23.08.2011
Лена
Святослав, 15 лет 1 месяцРоман, 11 лет 7 месяцев Архангельск
Спасибо!
0
23.08.2011
все врачи в мире сошлись на тогм,что малыша до 6 месяцев нет необходимости прикармлимвать! ему вполне достаточно только молока грудного или смеси! Я до 6 месяцев не буду мучить ребенка,который даже еще не понимает как из ложки кушать!
0
23.08.2011
Лена
Святослав, 15 лет 1 месяцРоман, 11 лет 7 месяцев Архангельск
Мы еще не прикармливаем,решили повременить.
0
24.08.2011
ну и правильно))))
0
24.08.2011
Екатерина
Калининград
начинать с овощей, потом фруктовое пюре...хотя я начала с фруктового пюре не захотел овощи, потом каши, ну и компотик...мы на св!!
0
23.08.2011
А кашу даєте на ніч ,і з якої починали?
0
23.08.2011
Екатерина
Калининград
не пойму вас..хотя у самой корни Украинские...кашу даю до кормления..
0
23.08.2011
Ольга
Гошенька, 16 лет 6 месяцевФилипп, 10 лет 7 месяцевСофья, 9 летДиана, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Ну начинают как парвило с 1 ч. ложки овощного или фруктового пюре. Большинство 9как и мы) начинают с моно овощей - кабачок. брокколи, цв капуста и т.д. (то есть когда в составе только 1 овощ). А вообе тут про прикорм много постов есть и статей даже. Там все подробно описано
0
23.08.2011
Щетинка Кормление смесью

Похожие записи