10 лет

3 месяца!

Ура! Поздравляю с очередной датой! Для меня 3 месяца — это своеобразный волшебный рубеж:)Читаю про вас как про нас, ну очень многое совпадает! Ань, а Машуня игрушки сама берет? Тимка еще нет, да и вообще как-то прохладно к игрушкам относится. 
11.06.2014
Спасибочки!)) А вы уже осваиваете перевороты?Нет, игрушки сама не берет, даже ручки к ним не тянет. Хотя по сути ей и негде тянуть, т.к. в кроватке у нас игрухи не подвешены. А в шезлонге ей не нравится, когда игрухи висят перед ней. Я ей погремушку в руку сама вкладываю. Правда когда она лежит на животике, я перед ней ложу погремушки и иногда она их к себе подтягивает, но быстро теряет к ним интерес.
11.06.2014
Мы пока только на бочка переворачиваемся, на живот не пробовали еще. Но сегодня нам коврик привезли, может на более твердой поверхности, чем кровать дело лучше пойдет:)
11.06.2014
Поздравляю, Анют, с 3-мя месяцами!!!!Вы уже умнички, столько умелок! Моя  Булочка тоже пока сама ручки не тянет к игрушкам, только хватает, если я сама ей вкладываю.А что касается крёстных, то для девочки главное-крёстная мама. Папа, конечно, желателен, но не обязателен!У нас крёстный мой дядя, среди друзей мужа мы не нашли серьёзных и достойных кандидатов. А крёстная-моя подруга. У меня было несколько кандидатур. В итоге выбрала подругу, которая сама уже мама и к дочке моей проявляла внимание и заботу. Остальные девчонки хорошие, но совсем далёкие и от ребёнка и от церкви.
11.06.2014
Спасибо большое! Да, малая спешит все осваивать)) Хотя некоторые даже пошустрее нас будут)))Вот в том-то и дело, что у нас с крестной мамой не лады((( На роль крестного буквально сразу попросился мой брат.
11.06.2014
Поздравляю с 3 месяцем! Растите здоровыми, набирайте вес хорошо и пусть колики вас больше не посещают!Для меня три месяца звучало как своеобразный рубеж — от новорожденного к младенцу. Детки как-то перестают быть какими-то инопланетными комочками и становятся больше человечными что-ли))))))Прогулки, это да. Как хорошо было раньше — заходишь только в лифт, а ребенок уже спит)) Лафа закончилась похоже)) Мы хоть и старше немножко, но тоже это сейчас проходим. Сегодня вобще была не прогулка, а орание по району. Пришлось до дому на руках нести. Вот на руках все отлично, а как только в коляску — сразу плачь.И с крестными у нас завал. А так хочется прям чтобы как родные были нам с ребенком.
11.06.2014
Спасибо большое!А вы уже крестили малышку?
11.06.2014
Еще нет. Хотели летом покрестить, но теперь я не уверенна. Так как нет крестных подходящих.
11.06.2014
Вот и у нас так((( Вернее крестный есть, а вот крестную не выберем((((
12.06.2014
А у нас крестных аж две потенциальных, а крестного ни одного. Вернее он есть, но я им не довольна
12.06.2014
Забыла поздравить с 3 месяцем) Растите здоровенькими)
10.06.2014
Спасибо!
11.06.2014
Я не выдерживаю таких прогулок. И так целый день таскаешь ее, а тут еще и на прогулке.Аня, говорю тебе, купи слинг-шарф, а позже эргорюкзак. Зачем ты себя мучаешь? Это небо и земля. С этими атрибутами на прогулках отдыхать будете вдвоем, вот увидишь)А крестные — это дело такое. Я вот еще до родов долго не могла определиться, а потом посмотрела кто как и с каким интересом относится к ребенку. Кто как часто звонит, интересуется... Да и душа к кому-то лежит, а к кому-то — нет. Для меня основным критерием определения крестной мамы стало то, что она (кума) — семейный человек, ненавязчива в советах, деликатна, очень интересуется ребенком, наши мужья находят общие темы для разговоров. Короче, дружим семьями. А вот крестный папа — человек пока проходящий. Он хороший друг моего мужа, но он много работает и часто за рубежом. Поэтому видит малого только по праздникам, к сожалению. Подарки дарит хорошие, но так что прямо звонил и спрашивал как мы там — такого нет. Да и честно, мне кажется "кум" (ну мужчина в смысле) таким и должен быть.
10.06.2014
Я купила май-слинг. Но проблема даже не в нем, а в том, что малая ножки не держит лягушечкой. Вот вчера как раз пробовала. Взяла ее на ручки, выложила вроде, а она одну ногу все время выпрямляет или она куда-то съезжает. В итоге я только распсиховалась((( Думала ей массаж поможет с этим. Но пока что только одна получше стала. Вторая все еще не поддается(( Может, конечно, я что-то не так делаю(((Я вот поэтому и хотела брать семейного человека. Изначально думали позвать двоюродную сестру мужа (она с детками работает). Но в итоге с ее мужем рассорились. Она отпадает. Из подруг у меня осталась только одна, с которой я общаюсь, но мы в последнее время почти не общаемся, да и семьи у нее пока нет. Я бы позвала жену одного товарища мужа, но во-первых, муж является крестным их сына, во-вторых, у нее уже есть девочка крестница. Остальные кандидаты тоже не сильно подходят((( Короче, я в печальке(((
11.06.2014
Странно что она умудряется выпрямить ногу. Май-слинг наверное свободно как-то сидит? Вовка у меня в шарфе был привязан довольно плотно, ногами вертеть мог, но не более)))
11.06.2014
Сегодня еще раз попробовала примотать. Вроде получше было. Правда все равно у нее правая нога куда-то вылазит)) Может просто мне надо чаще тренироваться с ним. А какой у вас был слинг?
11.06.2014
У нас был слинг-шарф ... Не помню фирму, там эмблемка в виде буквы "М". Жаккард, двойное диагональное плетение.
11.06.2014
А где ты покупала? Я кроме сайта слингомама никаких магазинов не видела(((
11.06.2014
Муж заказал через интернет, сделал мне подарок на НГ. Если нужно я спрошу с какого сайта. Знаю что везли из Киева, цена около 800 грн была.
11.06.2014
А, понятно! Я думала может в Одессе где-то.
11.06.2014
Та неее.... У нач только с кольцами продаются или вообще дебильные переноски, в которые жалко ребенка посадить - пластик+ребенок лицом вперед СИДИТ на промежности.... Брррр
11.06.2014
Я знаю что "перекрещивать" детей нельзя друг другу, но у моих знакомых так сделали, им батюшка там как-то по-своему объяснил, что вроде как можно при определенных условиях. Так что ты спроси там где собираешься крестить малую, а вдруг разрешат?...
11.06.2014
Дело в том, что как раз эта девочка крестила дочку их же крестной)))) То есть им разрешили получается. Но где-то поэтому я и думала, что это не совсем правильно звать ее. Но блин кого другого звать даже не знаю(((
11.06.2014
Поздравляю) волшебные 3 мес.,после которых обещают отступление колик,налаживание сна,зрелую лактацию и прочие прелести) растите здоровыми! я к сожалению поддалась давлению мужа и родни и мы докармливали смесью,но ттт теперь на гв чистом,поэтому я не жалею,т.к были признаки голода. Умелки у вас хорошие,дальше-больше,главное не торопить события. А что за подгузы у вас,что всё вытекает?))
10.06.2014
Спасибо!)))) В принципе уже со второго месяца нам стало полегче с коликами. Надеюсь, они к нам не вернутся (ттттт).Главное, что ты снова взялась за ГВ. У нас памперс премиум кер 2 размера. Он какой-то не сильно удачный. Не могу их нормально одеть. И у них та же проблема, что ты когда-то писала — протекают, если малая на боку лежит. А в шезлонге просто она в таком положении лежит, что памперс смещается куда-то вперед, плюс у нее в таком положении поток направлен вверх
11.06.2014
и мои поздравления принимайте!!!! super_smilies082.gifи вес у вас хороший))))тьфу-тьфу на вас, тем более что еще неделя есть)))а меня особо не воспринимает малой, все лавры достаются папе. К нему на ручки с удовольствием, на животе полежать тоже, улыбнуться и поговорит -все ему, а с меня только еда, массаж и смена подгуза(папа тоже частенько меняет)
10.06.2014
Спасибо!))) Да. я надеюсь за эту неделю еще наберем)))Наверно мальчишки больше к папам тянутся) Хотя может еще все поменяется. Малая тоже вначале не так много улыбалась мне.
11.06.2014
и я так думаю, поэтому хочу дочку еще)))
11.06.2014
Примите наши искренние поздравлялки!)))  super_smilies086.gifsuper_smilies082.gifу нас в вами не только дата рождения, но и проблемы с весом совпадают по полной!)
10.06.2014
Спасибо!))) Оказывается нас таких уже четверо, у кого дата рождения совпала))))Я и не знала, что у вас тоже проблемы с весом, пока не прочла твой пост) Нас тоже педиатр достала с докормом) Но я не сдавалась, хотя морально еще очень поддержали мамы)
10.06.2014
Та же история! Как я тебя понимаю!!!
10.06.2014
Поздравляю, нам сегодня тоже 3месяца, тоже написала пост сегодня)))) вы молодцы, игрушки держите уже, мы выбрасываем их почти сразу)))
10.06.2014
Спасибо! О, так вы тоже 10 числа родились!)))) Я вас тоже поздравляю!!!Да, мы держим, но вот к игрушкам сами пока не тянемся( Я частенько малой в руку вкладывала игрушку, может поэтому она быстрее развила это умение. В начале она почти не держала ее. А сейчас уже долго держит.
10.06.2014
А вы именно погремушку вкладываете? Или какую-то мягкую? И погремушку на ножке или кольцом которая ручка?))))
10.06.2014
У нас вот такая погремушка (картинка снизу). Нам таких 2 штуки подарили))) Ее очень удобно в руках держать. 1179f23dcbf6e30541b4dde4becbef34.jpg 
10.06.2014
и у нас такая была) очень хорошая)
10.06.2014
снова молочные корки Закончили массаж