10 лет

капризы

МАш, я сейчас свою еле уложила, уже чуть даже не расплакалась(((я думаю нас зубки беспокоят, уже есть в деснах  2 передних, клыки и рядом с ними сидят в деснах э то все снизу, осталось до выхода 2 мм. и пальчиком чешет все время слева клык. посмотри может зубки?а спим мы с 8 утра до 21-00, 4 раза по 30-40 минут, из них 2 раза на прогулке, правда гуляем 1-1,5(30 минут спим а потом бодрствуем, надо нас на ручках вретикально носить, деревья трогать,всем улыбаться)))
16.07.2014
да да мы тоже на улице любим все рассматривать, поэтому мало спим)) а у вас что ли уже какие-то зубки вылезли?
16.07.2014
не вылезли, еще в деснах видны прямо зубки))до выхода из десны надо пройти езе 2мм примерно, правда левый клык вроде уже побольше виден, и она там чешет постоянно.
16.07.2014
а я вчера увидела какую-то как царапину в том месте, где зубик должен быть.не могу понять что это. может тоже лезет?!
17.07.2014
мне подружки сказали должна быть десна красная и когда полезет сам зуб, как жвачка пополам разломанная)))может чем поцарапала, погремухой какой?
17.07.2014
А мне мама сказала постучать в том месте и вроде как я чувствую, что там уже что-то тверденькое есть. Ну в общем посмотрим.
18.07.2014
А у меня ребенок днем спит на мне,я полусижу в кровати.Иначе 20-30 мин. и все,в коляске максимум 40 мин.,было 1 раз.А так 30.Если не поспит 1,5 часа,то ноет,капризничает.Вот и приходится час ее на себе держать,качать,когда пытается проснуться и на 20-30 минут "сбрасиваю" рядом грудь пососать.Вообще,ей сон нужен каждые 2-2,5 часа,бывает на себе держу вертикально,качаю,а она "поет",пока не уснет,так умилительно))Но это весь день с ребенком.
16.07.2014
Моя может уснуть на мне только если очень устанет. А так даже на животик кладешь и она орет) Не любит и все тут. Можно только на руках укачать, но сидеть долго так тяжело. Приходится подставлять подушки под руки.
16.07.2014
Я и так делаю,выхода нет просто!
16.07.2014
Мммм, море это класс, мы тоже были на выходных на море, правда вечером только, чтобы не жарко малому было, у нас вода 26 градусов, ооооч теплая для меня, по очереди с мужем купались, так непривычно, раньше всегда вместе заплывали далеко, а сейчас кто-то с Мирошей сидит, а кто-то плавает)))) на счет капризов у нас тоже на этой неделе тяжко, я все же думаю есть эти кризисные недели и их надо просто переждать) плюс они же со временем станут все меньше и меньше спать, надо тоже к этому привыкнуть)
16.07.2014
Ой, вода уж слишком теплая)))А с Мирошей на море ходите? Ты кормишь его там? Купаешь?Да, но все равно детки обычно спят хотя бы раз в день.
16.07.2014
Да, мы прям на пляже с ним сидим, под зонтиком в автокресле с игрушками, пока только ножки мочили ему, полностью не купали, боюсь хлебнет, а там инфекции куча)))) пару раз кормила, но в машине, перед пляжем, мы ненадолго обычно, часа на 3 максимум, он выдерживает это))) конечно детки должны спать и в нашем возрасте минимум 4 часа в день, но как их заставить, блин....
16.07.2014
вот мы поэтому малую на море не берем. малая кормится чаще у нас, а на море я кормить не хочу. да и боюсь. что инфекция какая-то попадется.
16.07.2014
ты ей личико,шею,голову споласкиваешь?я по жаре перидически ее умываю,и руки тоже,а то от слюней вечно липкие. Мы стали на улице истерить,не ныть,а прям орать будто режут,не пойму из-за чего, даже на руках не успокаивается, а дома спокойная. Хоть прогулки блин отменяй=( наверное и правда кризис какой-то. Классно,что у вас там море...и что с мужем наедине. В общем наслаждайся тем,что есть помощь хоть какая-то в виде бабушек и дедушек. Я знаю,что к чему привыкаешь-не ценишь, так вот есть те,у кого нет лишних рук и им тяжелее;)всё ведь познается в сравнении.
15.07.2014
Ополаскиваю, правда не часто. Вчера хотела ее под душем сполоснуть, так она почему-то вдруг истерику закатила. Причем я тогда даже не успела еще на нее душ направить О_ОДа, странно, что даже на руках кричит. Может много новых впечатлений и она пугается их? Все-таки у них уже зрения лучше становится и они лучше различают все.Да, я радуюсь. Не представляю как бы справлялась без помощи близких.
16.07.2014
и мы днем не спим. все как будто про моего списано. Только ночью мы спим(если я его с вечера запеленаю), а если инет то в 4 утра сна ни в одном глазу, я психую, пытаюсь прикачать, в итоге пеленаю и оба засыпаем до 11 утра. Мы капризничаем потому что клыки надумали лезть( 2 нижних уже есть). Может и у вас тоже зубы наметились? А что за кризисы? Первый раз про такое слышу Радуйтесь что днем спит, мы практически не спим. 2-3 раза по 10 минут, если я не психану и  опять же не запеленаю. не получается у него самому заснуть((((на улице вообще не спим
15.07.2014
Мы ночью тоже спим. Правда просыпаемся на кормления. Я тоже иногда на зубы думаю, т.к. у меня они вылезли в 4,5 месяца. Про кризисы тут написано: http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=36261.0Так вот на выходных малая днем почти не спала. А вот последние дни сонькает. Но возможно это на жару.
16.07.2014
У нас тоже капризы(( это у них просто возраст такой))
15.07.2014
Это точно
16.07.2014
А мой тоже отказался днем спать!сегодня весь день уложить не могла...что за фигня
15.07.2014
А наша вчера спала относительно много! А на выходных был просто кошмар((( В общем, каждый день что-то новое)
16.07.2014
у нас раньше сон днем был 2 раза по 2,5 часа как минимум,НО я качала на руках час полтора (лень просто перекладывать в кровать) заодно и фильм спокойно смотрела а потом клала на диван и с ним спала.ТЕПЕРЬ как научился сам переворачиваться укладывание днем-просто АД. спит по часу максимум 2 раза в день ибо как щас происходит:вижу глазки трет,спать хочет,тоько начинаю качать его как начинается орать и извиваться как уж-пытается у меня на руках перевернуться,кладу на диван-он переворачивается на живот и ай да ползать и так раз 20 пока не ухандокается и на пузе не уснет.Ночью так вообще его не укачиваю-кладу на кровать он побалтушкает переворачивается на живот,вертит вертит головой и уснет в итоге...А ВОТ ДнЕМ просто капец какой то.Обычно он засыпал в 11 утра или 12 и в 2-3 дня а теперь засыпаем с криками и с горем пополам к 2-3 дня.Час спит и опять по новой...в часа 5-6 тоже самое
15.07.2014
зато аж час спит!)) у нас малая спала минут по 20-30 раньше) но правда раза 4-5 в день. а счас не поймешь как. то длинный сон, то вообще минут по 10 О_о может на жару такая реакция, конечно.я усыпляю на ночь грудью. правда иногда малая подолгу может вертеться у груди прежде, чем заснет. и, кстати, да, днем мы тоже с трудом укладываемся! и тоже счас малая стала даже извиваться в руках! а помню последние недели были "сказка": берешь на руки, садишься на фитбол, качаешь пару минут, перекладываешь в кроватку аккуратно и вуаля! а вот на выходных я три раза так укачивала и перекладывала! капец был! она все время просыпалась и орала))
15.07.2014
жжжесть! 17- ступенек! Эта фраза стерла мне память)) Ну зато попец качаешь)) тоже полезно.У малой еще триста раз режим поменяется. Но я не представляю как чтоб не спал ребенок весь день. Тебе наверное очень тяжело?
15.07.2014
это вам не Лузановка)))) я первое время вообще не воспринимала пляжи такие))) но что поделать, 13 станция нам ближе))) хорошо хоть ступеньки не подряд, а с перерывами. разве что на 16 станции более пологий спуск к морю, но там народу больше. я где-то понимаю, что режим будет меняться, но все-таки хочется, чтобы хоть длительный сон присутствовал))) вспоминаю как раньше она спала 3 часа подряд! эх были времена))))ну у нее не прям целый день. есть перерывы. но не длительные(( и вот на удивление вчера и сегодня она спит много! я удивляюсь прям)) вот счас пришли с гулянья и снова дрыхнет. наверно на жару. я периодически сдаю вахту то мужу, то свекру)))
15.07.2014
Хорошо, что тебя есть кому сменить! Мать тоже должна отдыхать)
15.07.2014
это точно)
15.07.2014
У нас та же история — с дедушкой на прогулке вырубается, с нами — ни в какую))) Магия старшего поколения, не иначе)И тоже в последние время сплошные капризы на ровном месте, не знаю уже, что и делать...
15.07.2014
и не говори)))))
15.07.2014
жжжжужжжит пчела) гипертонус