Перешагнули рубеж 4-х и тут же Маша решила поменять режим. Теперь что не день, так какие-то сюрпризы. Спать днем мы отказываемся. Режим весь сбился. На выходных еле Машу уложила с 5 раза. При этом истерики были и у меня и у нее. На следующий день укладывали по очереди с мужем и в итоге Маша с н-го раза уснула и проспала аж 10 минут. Капец просто. Зато когда приспали ее в 8 вечера, она проспала до пол 11, потом покормили и снова спать. Проснулись в 4 утра на поесть, а Маша поела и давай агукать)) Сна ни в одном глазу))) А мы как раз утром на море собирались пораньше. В общем еле приспала ее к 5 часам утра. Вчера зато уснула с дедушкой на гулянье,принесли домой и она продолжила спать. Сегодня вдруг тоже проспала днем 2 часа. Когда пытаюсь малую прикачивать, то обязательно устраивает истерики. Хотя, если она хочет все-таки спать, то сдается и таки засыпает. В общем, ничего с ней не поймешь.
Зато на гуляньях познакомились с несколькими малышами)) Маша в начале не реагируют на них, но потом начинает рассматривать. Сегодня даже улыбалась одной маме с девочкой))) Гуляет в основном на ручках. Со мной спит на гулянье мало. С дедушкой почему-то засыпает О_о
Вообще последние дни капризная. Думаю может кризисная неделя началась.
Были вдвоем с мужем опять на море. На этот раз я даже поплавала. Вода чистая и прохладная. Учитывая то, что все прошлое лето я не купалась, в этом году мне кажется это просто кайф!))) Наверстываю упущенное) Правда потом с трудом одолеваю подъем по лестнице в 170 с лишним ступенек))))))
капризы
а у вас что ли уже какие-то зубки вылезли?
Мммм, море это класс, мы тоже были на выходных на море, правда вечером только, чтобы не жарко малому было, у нас вода 26 градусов, ооооч теплая для меня, по очереди с мужем купались, так непривычно, раньше всегда вместе заплывали далеко, а сейчас кто-то с Мирошей сидит, а кто-то плавает)))) на счет капризов у нас тоже на этой неделе тяжко, я все же думаю есть эти кризисные недели и их надо просто переждать) плюс они же со временем станут все меньше и меньше спать, надо тоже к этому привыкнуть)
А с Мирошей на море ходите? Ты кормишь его там? Купаешь?
Да, но все равно детки обычно спят хотя бы раз в день.
Да, мы прям на пляже с ним сидим, под зонтиком в автокресле с игрушками, пока только ножки мочили ему, полностью не купали, боюсь хлебнет, а там инфекции куча)))) пару раз кормила, но в машине, перед пляжем, мы ненадолго обычно, часа на 3 максимум, он выдерживает это))) конечно детки должны спать и в нашем возрасте минимум 4 часа в день, но как их заставить, блин....
вот мы поэтому малую на море не берем. малая кормится чаще у нас, а на море я кормить не хочу. да и боюсь. что инфекция какая-то попадется.
зато аж час спит!)) у нас малая спала минут по 20-30 раньше) но правда раза 4-5 в день. а счас не поймешь как. то длинный сон, то вообще минут по 10 О_о может на жару такая реакция, конечно.
я усыпляю на ночь грудью. правда иногда малая подолгу может вертеться у груди прежде, чем заснет.
и, кстати, да, днем мы тоже с трудом укладываемся! и тоже счас малая стала даже извиваться в руках! а помню последние недели были "сказка": берешь на руки, садишься на фитбол, качаешь пару минут, перекладываешь в кроватку аккуратно и вуаля! а вот на выходных я три раза так укачивала и перекладывала! капец был! она все время просыпалась и орала))
У малой еще триста раз режим поменяется. Но я не представляю как чтоб не спал ребенок весь день. Тебе наверное очень тяжело?
я где-то понимаю, что режим будет меняться, но все-таки хочется, чтобы хоть длительный сон присутствовал))) вспоминаю как раньше она спала 3 часа подряд! эх были времена))))
ну у нее не прям целый день. есть перерывы. но не длительные(( и вот на удивление вчера и сегодня она спит много! я удивляюсь прям)) вот счас пришли с гулянья и снова дрыхнет. наверно на жару. я периодически сдаю вахту то мужу, то свекру)))
ты ей личико,шею,голову споласкиваешь?я по жаре перидически ее умываю,и руки тоже,а то от слюней вечно липкие. Мы стали на улице истерить,не ныть,а прям орать будто режут,не пойму из-за чего, даже на руках не успокаивается, а дома спокойная. Хоть прогулки блин отменяй=( наверное и правда кризис какой-то. Классно,что у вас там море...и что с мужем наедине. В общем наслаждайся тем,что есть помощь хоть какая-то в виде бабушек и дедушек. Я знаю,что к чему привыкаешь-не ценишь, так вот есть те,у кого нет лишних рук и им тяжелее;)всё ведь познается в сравнении.
Да, странно, что даже на руках кричит. Может много новых впечатлений и она пугается их? Все-таки у них уже зрения лучше становится и они лучше различают все.
Да, я радуюсь. Не представляю как бы справлялась без помощи близких.
Про кризисы тут написано:
Так вот на выходных малая днем почти не спала. А вот последние дни сонькает. Но возможно это на жару.