9 лет

******

Я не бегаю,но поглядываю,Аксинья уже почти ничего не тянет в рот
16.06.2015
Ань, о чем ты говоришь? Ну, конечно же, надо смотреть за детьми. И надо ходить, страховать чтоб голову не разбила, чтоб с земли не наелась чего... Я не понимаю мам, которые стоят в 20 метрах от своих 1-2 летних детей и "наблюдают". Еще говорят при этом, что "зачем_ходить_по_пятам_он_же_взрослый".
15.06.2015
развивают самостоятельность наверно) я тоже не понимаю таких мам. мало ли что на земле валяется
15.06.2015
Ох Ань,я такая же,всюду бегаю за Соней) смотрю чтоб в рот ничего не тянула,не облизывала и все такое....я думаю эт нормально) но порой я даю ей понять что не нужно делать,не обращая внимания,например если она лазит по дивану и беситься на нем,я ее не страхую,если упадет будет уже осторожничать....
15.06.2015
я, кстати, тоже стала оставлять ее на диване. тем более, что слазить она уже научилась)
15.06.2015
Я до сих пор бегаю за сыном, а ему уже больше 3х) Но он очень активный и норовит вечно залезть куда повыше. Я и за Полей хожу и считаю это абсолютно нормальным. Трофиму вроде годик был или 1.5, когда на выходе из подъезда (а топал впереди меня, а я ему двери держала) он схватил хлеб и сразу в рот. Вот казалось бы, а что тут такого? А у нас крысы бегали одно время, а вдруг это было для них с отравой? Меня, конечно, успокоили, что вряд ли. Но я лучше не дам. 
15.06.2015
Вот, что уже говорить о том, когда детки находятся недалеко от нас и все равно ты не всегда успеваешь. А тут девочка стояла очень далеко от малого и не обращала внимания.
15.06.2015
Ох, мне стыдно признаться, но моя булку у голубей отжала и попыталась крошку в рот засунуть( это стоило мне на секунду посмотреть в другую сторону)))
15.06.2015
Ну одно дело, когда на минуту отвлеклась, а тут мама стояла на приличном расстоянии от ребенка. Я так далеко Машу не отпускаю. У меня вон недавно Маша протерлась по ступенькам на горку, хотя я стояла буквально в двух метрах от нее, но добежать не успела.
15.06.2015
Я обычно хожу за Лизой, иногда когда сильно устану могу постоять минуты 2, но все равно за ней слежу. Бывает только отвернусь, она что-то возьмет не то, но по просьбе выбрасывает.
14.06.2015
Вот и я тоже так. Но Маша редко что-то выбрасывает по моей просьбе. А если это окурки, то специально их собирает и мне приносит)))) Я уже на площадке занималась тем, что окурки в урну собирала, чтобы Маша их не таскала
15.06.2015
Кирилл сегодня тоже очень капризный, чуть что не по его, орет диким ором. И днем не спал, только к вечеру "срубило" его и то в машине. Списала на реакцию на ссору с мужем и зубы.Нормальная ты мама! я планирую ходить за ребенком по пятам лет до 2х. Они еще слишком маленькие. Хожу за ним, но редко помогаю, больше для подстраховки нахожусь, т.е. не вмешиваюсь в его дела) упал не сильно, не обращаю внимания, сам встанет
14.06.2015
Я тоже обычно стою для подстраховки. Тем более, что Маша обожает окурки собирать. Причем делает это специально)) Потом мне приносит их)))
15.06.2015
новая умелка ******