Девочки, подскажите....нам 3 месяца...только сегодня обратила внимание, что у дочки левая ручка до сих пор зажата...правая свободная...а вот левую фиг расправишь(((( как выравнить?
я тоже нечто подобное заметила у сынули, когда играю с ним с погремушкой, то левой ручкой он полностью открытой берет погремушку, а правой только двумя пальчиками-указательным и большим. Мне кажется, они еще не до конца изучили свои пальчики и только учатся ими управлять. Думаю надо привлекать внимание к зажатой ручке, массажиком, игрушками.
0
03.09.2011
Ответить
либо к массажисту или можно попробовать самой поделать, берете пальчик дочи своими тремя(большой, указательный и средний)и от ладошки разминая и немного потягивая вверх, перед каждым кормлением
0
04.09.2011
Ответить