Любите внуков - они отомстят вашим детям!!!!!
В пятницу приезжала наша бабушка Таня ( свекровь) и устроила ребенку кайф - вообще не спускала его с рук, он естественно был счастлив безумно.
А до этого он у меня был дисциплинированным)))) ребенком и спокойно мог лежать и играть на развивающем коврике, я с ним рядом сидела и разговаривала, или мы с ним зарядку, массаж делали и все это лежа и все было нормально. ну конечно на руках стоя мы тоже играем, но все время же круглосуточно.
Но после того как бабуля то уехала, мы с папой вторые сутки слушаем истерики на тему "ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ НА РУКИ СКОРЕЕ!!!" и это сопровождается выгибанием всего тела, выпячиванием живота вверх (скоро так на мостик будет вставать) и ооооочень громким криком. ( при чем его не беспокоит ничего! проверяли - только берешь на руки - лицо ребенка озаряется улыбкой и смехом, как ни в чем не бывало)
Ужас!!!!
Один вечер на руках и теперь мы истерим, у нас с мужем даже иногда в ушах звенит! Сначала прыгали около него уговаривали, и на руки конечно брали чтоб не орал так, а сегодня утром прям устроил концерт по заявкам, а я его положила на коврик с игрушками и села рядом, говорю: "ори сколько хочешь, все равно не возьму на руки", он посмотрел на меня и опять заорал, но орал буквально 5 минут, и видимо надоело, так жалостно вздохнул и начал играть с игрушками))))
теперь бабушкам скажу, чтоб не таскали его часами на руках, а то потом очень сложно обратно вернуть спокойствие. а то они то приезжают на пол-дня, а мы потом неделю что ли должны восстанавливать "воспитательный"
процесс.

и такой аргумент у наших бабушек - ну я же соскучилась!!! дай на ручках поношу!!! все никаких ручек! а моя мама сама меня приучала на руках не висеть, и я когда маленькая была (ну по ее рассказам) была очень самостоятельная и ходила, сидела играла спокойно и на руки не просилась, потому что не приучили, а сама вот чего с внуком вытворяет.