Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
"Я погиб второго мая за свой родной город, за свою любимую Одессу, за всех вас мои любимые. Я очень любил жизнь, любил свой город. Может я был идеалистом и оптимистом, но я всегда верил в торжество справедливости и боролся за нее, за решение всех споров мирным путем. До майдана я был патриотом своей страны, да и сейчас очень хотел и верил в ее возрождение.
Но так случилось, что я случайно оказался на Куликовом поле и все!!! бросить ребят. женщин на смерть внутри дома профсоюзов я не смог. Я дрался до последнего, до оголенных костей на левой руке(кто не знает я левша), пока во время боя меня не столкнули с лестницы с 5го этажа. Верю, очень верю, что все мы погибли не зря. Одесса город герой! Одесса не сдается.
Я всех вас очень люблю."
(Никитенко Максим) 
Негатуров Вадим Витальевич и Виктор Гунн, известные в Одессе поэты, жестоко убитые вместе с десятками ни в чем не повинных людей в Доме профсоюзов 02.05.2014г.:
Вадим Негатуров:
Безразличия плесень сырая
Повсеместна в умах и сердцах…
Схожий адрес у всех: «хата с краю», -
- и у тех, кто в хрущовках, сараях,
и у тех, кто в коттеджах, дворцах…
Чёрной завистью лица землисты…
В бегстве глаз – вороватый невроз…
Липкой алчностью руки нечисты
у вахтёров, сержантов, министров,
у вождей и гламурных стервоз…
Перекручены факты истории…
Узаконен церковный раскол…
Нет ДЕРЖАВЫ.
Есть блок территорий,
где паны в истребительном споре
местечковый творят произвол…
Вся страна отдана в окормление
талмудеющим ростовщикам…
Нет НАРОДА.
Полно населения,
продающего с остервенением
честь и тело, Святыню и Храм,
продающего волю казачью
за бумажный масонский лоскут,
предубойную сытность свинячью,
водку, дурь, мишуру «от Версаччи»,
лживый мир Голливудских причуд…
Есть закон – но не даст он защиты…
Есть маршрут – но блудливы шаги…
Из бандитов создали элиту,
казаки превратились в бандитов,
а фигляры теперь - казаки…
Украина! Гниют в прозябании
Твой Талант и Удача Твоя…
Подались в холуи да путаны -
- ублажать ожиревшие страны –
- Твои дочери и сыновья…
Украина… проклятые годы…
скверна в душах… на совести грязь…
Что, Отчизна, с Тобой происходит?!
… Мы не дети Тебе, мы – отродье,
коль живём, с Твоей болью мирясь…
Виктор Гунн:
Россия, я твой сын.
И Украины сын я тоже.
Скажи, ответь мне, Боже,
Как спечь нам общий братский блин?
Моя родня и тут и там.
Я ностальгически прарусский.
Отец мой Днепр, а Волга мать.
Вам не дано меня разъять,
Бездушные моллюски.
Люблю твои кресты, Владимир.
Рязань — поэта дом.
Неужто — тех — мозги на выверт:
Пустить Отечество под слом.
Уймись, душа, дай передышку.
Русь-тройка не гони коней.
Настанет день — я стану книжкой
Души растерзанной твоей.
Не погребальным плачем встречу
Твоё рождение, страна.
И я твержу:"Ещё не вечер!"
От Бога русичам одна.
Последний наиболее полный известный список жертв Одесской бойни:
И это только тот, который предан огласке... а сколько еще их, неизвестных...
Мама мальчика (3 года)
Одесса
И вечная память.........
Мама пятерых (от 12 лет до 31 год)
Киев
До сих пор в голове не укладывается… Люблю Одессу! Для меня она всегда была символом юмора. А тут такое! Неделю в себя приходила… Пусть всем погибшим земля будет пухом.
0
16.05.2014
Ответить
