Войти

На чём спят младенцы

Лучший ответ

Ретроградка
Севенок, 5 лет 8 месяцевСанюша, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Моим просто не нравилось спать в кровати. Собственно, никакой матрас, пижамки, игрушки, ритуалы и танцы с бубном не помогли. Помогло время.

В 2,5 они собрали с папой уже взрослые кровати и переселились туда.

1
29.10.2023
Анна
Бублик, 3 года Хайфа

Ретроградка, а где спали всё время до этого ?

0
29.10.2023
Ретроградка
Севенок, 5 лет 8 месяцевСанюша, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Анна, под боком 🥲

0
29.10.2023
Иринка
Елизавета, 22 годаДмитрий, 17 лет 3 месяцаНиколай, 8 лет 4 месяцаМихаил, 2 года 6 месяцев Краснодар

Зря вы, конечно, к коляске приучили. Там мягче матрасик исключительно из соображений, чтобы в прогулке по камешкам было не жестко. Попробуйте кокон-гнездышко в кроватку положить, для создания уютного пространства. Позвоночник еще не окреп, поэтому мягче подкладывать не стоит. Сейчас лучше помучаться со сном и укладыванием, чем потом разгребать последствия на позвоночнике.

4
29.10.2023
Katti Su
Л❤️, 8 лет 2 месяцаПланирую Москва

В мягкое можно уткнуться носом и задохнуться, там еще и в этом причина.
а вот про уют согласна.

но моя в кровати особо и не спала. ВООБЩЕ

0
29.10.2023
Элли
Орел

Одеяло ни в коем случае, ребенок может возиться и Закопаться носом задохнуться. Я так один раз захожу а ребенок замотал голову одеялом, сорвала бегом. Лучше пеленать или кокон позиционер

1
29.10.2023
Baby
Санкт-Петербург

В 2 месяца ребенок может просто хотеть быть с мамой. Для уюта положите рядом с собой.

1
29.10.2023
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 8 месяцев Москва

Сыну приятнее было спать в колыбельки (в кровати первый раз минут 20 поспал только месяца в 4), с 2 месяцев совместный сон иногда с перекладывание в колыбельку.

0
29.10.2023
Ирина
Егорка, 3 года 6 месяцев Рязань

У нас на диване спит с рождения, а вообще бывает и в ходунках уснёт, когда устанет😀 без всяких укачиваний, к этому старались не приучать

-1
29.10.2023
Шилопопка
Альбина , 3 года 4 месяца Южно-Сахалинск

Это возраст такой, мы дольше спать только после 4 месяцев стали, когда на живот научилась переворачиваться. А до этого подкачивала в кроватке или забивала

0
29.10.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Не имеет значения какой матрас для спины. Матрас - дело вкуса. Кому-то помягче нужно, кому-то пожестче. Нужен вашему ребенку мягкий, пусть спит на мягком.

0
29.10.2023
Мария
Элиста

До 3х месяцев днем спали в коляске, иногда и ночью, а потом пеленка нам помогла

0
29.10.2023
Елена
Нижний Новгород

Поверьте, дело не в матрасе 🤭

0
29.10.2023
Лопнул сосуд или царапина!? Как вы развиваете своих малышей в 6-7-8-9 месяцев?

Похожие записи