Девченки, ну и 8 марта у меня выдалось. началось все еще 7 вечером. После купания обнаружила что у Ромашки припух немного писюн.Муж посмотрев сказал ерунда, и я все преувеличиваю. ночью с 7 на 8 почти не спал, спал только у меня на руках, иначе плакать сразу начинал. вобщем ночка выдалась тяжелой, а утром сняв памперс увидела еще больше припухший писюн, а когда рома пописал то появились выделения (смегма, как мне потом обяснили, я сначала подумала что это гной, перепугалась. она правда очень на гной белый похожа). вобщем я в панике, голова с ночи не соображает, куда бежать, кому звонить, что делать? да еще ведь и праздник,уже всерьез думала в инфекционку ехать. решила сначала позвонить в скорую. городского тел. у нас нет, а как звонить с сотового мы не знали. через оператора узнали тел. скорой, позвонили, объяснила ситуацию, мне сказали что это нормально и что такое у мальчиков бывает довольно часто. сказала делать ванночки с марганцовкой. отправила нашего папу в аптеку,магазины за недостающими подарками. потом до меня дошло что можно посмотреть в интернете что это такое и как с этим справлятся, почитала Комаровского по этому вопросу. нашла что промывать фурацилином и мазать либо синтомециновой мазью, либо стрепоцидовой.
Скажу сразу что с фимозом мы не боролись, специально ничего там не трогали, просто соблюдали элементарную гигиену.в 9 мес, на приеме у хирурга нам сказали чтоб мы открывали писюн, но другие врачи мне говорили что до 2х лет трогать ничего не стоит. вот мы и не трогали.
При этом Рому ничего не беспокоило, писать было не больно, зуда тоже не было. я немного успокоилась и начала готовится к приходу гостей ( позвали Ромину крестную с семьей).Вобщем ребенок меня с кухни выгонял постоянно, я толком ничего не успевала приготовить. к обеду приехал муж и хоть как то отвлекал Рому. через 1 час стук в дверь, думали приехали гости, открываем , а там совсем нежданные гости (ехали мимо, решили заехать, не раньше не позже). вобщем я торчу на кухне , муж с гостями.Папа Роме внимания почти не уделял и ребенок соответственно опять повис на мне. вобщем к приезду крестной стол был почти готов, я одется не успела. собрались, сели.Рома неспавши, начинает капризничать. я то туда то сюда. начала "пинать " мужа, чтоб то принес, другое, горячее вытащил, на стол его подал. посидели выпили, спустя некоторое время "нежданные гости" уехали (девочки, верите нет, у меня даже встать проводить их сил не было, но встала проводила). после этого мне Ромашина крестная столько всего высказала, что я плохая мать , что позволяю ребенку к плите подходить и рычажки крутить и много чего еще позволяю ему ( по мне так я лучше уберу из вида и досигаемости то что нельзя, нежели буду постоянно тыкать этими ненадо и нельзя), что я плохая жена, что езжу на муже (это про то что я ему говорила что принести и подать). что я видите ли должна была сама летать как пчелка. Держалась из последних сил, сдерживала слезы от обиды. и весь вечер потом тихо проревела.
а муж, муж мне подарил очень красивую вазочку и тюльпаны. подарил именно те цветы , которые я ждала, так было приятно.