Войти
Анна
40 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 21.01.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
91
запись
35
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Поход в поликлинику

Ходили мы сегодня на прием к хирургу с нашей бедой, которая случилась 8 марта. посмотрел он анализ, писюньчик, сказал что все в норме, все по возрасту, волноватся не стоит. надовал конечно всяких рекомендаций по поводу гигиены. будем их выполнять.

а еще я так и не поняла смысл их талонов. муж на прошлой недели, кое как записал нас к хирургу. а сегодня пришли мы по ранше, я надеялась чтобудет просто живая очередь среди тех кто брал талоны, а оказалось что к хирургу 2 очереди, 1-кто по талонам, 2- кто на повторный прием, т.е. без талонов. и порядок оказался таков что заходят по переменки то с одной очереди то с другой. так мы просидели с ребенком 3!!!! часа. и самое обидное что люди которые приходили не по талону позже нас, прошли раньше нас. ну как вот понять эту систему, бегаешь записываешься а потом сидишь и ждешь пока кто-то там пройдет((( вобщем устали мы от этой  поликлиники. а анализ придется еще раз пересдавать, чтоб уж наверняка все хорошо было. значит еще 1 вечер мне придется играть с Ромой в догонялки)

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
День Х!

пару дней назад муж взял нам с Ромой билеты на самолет, лететь в отпуск. Летим мы 10 июня. помню в прошлом году в конце апреля уже мест не было на июнь. кое-как выбили мне с Ромой одно. самолет битком, многие с детками летят.Уже сейчас морально готовлюсь к перелету. я не так боюсь ломать Роме режим из-за разницы во времени, не боюсь смены климата,не боюсь как я буду одна с ним справлятся, мы все это проходили уже. я уже все тонкости знаю. а вот перелета, хоть мы уже много раз с Ромой летали, но все же побаиваюсь. боюсь того что он очень подвижный мальчик, а в самолете толком не развернешся, спать он тоже не любит на руках, ему простор нужен, чтоб как захотел так и лег, а ведь спать ему придется у меня на руках (до 2х лет не предоставляют отдельное место), да и спит он в таких случаях плохо и мало, сейчас вообще начинает не спать/дремать в транспорте, ему интереснее в окошко смотреть. вот и начала я готовится, думать про всякие отвлекающие штуки для ребенка в самолете.

А  желание улететь в отпуск все-таки сильнее этих "страхов".

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Ромашины примочки

Сынок растет и умнеет с каждым днем. из новенького....
- научился кулаком стучать в дверь. теперь если где-то хочется ему постучать, то я говорю тук-тук и Рома бежит закрывать дверь между комнатами и стучит по ней кулаком. да так чтоб все слышали)) а потом открывает дверь и говорит "то там" (кто там).этому мама научила, когда Рома так стучать начал я ему постояянно говорила в ответ на его стук, вот он и запомнил.
- сегодня учились связывать слова в словосочетания. сразу скажу вышло случайно))). купили в магазине виноград. сели его кушать всей семьей. а Рома только ягодки отрывал и мне протягивал. я ему на каждый его такой жест говорила "скажи НА МАМА" и он повторял, не внятно не четко, но смысл я понимала. иногда получалось без мама, но все же еще впереди. это только начало.
-выходя на улицу, знает что нужно обутся, сам подает мне валенки, или показывает чтоб их одели (пока я одеваюсь и обуваюсь). а еще никогда не забудет про санки. когда полностью все собраны идет за санками, сам их берет и пытается нести. они для Ромы тяжелые, беру их я. а без санок он даже не выйдет на улицу. хотя может выйти и идти пешком куда надо, а мама впридачу везет санки.
-сегодня первый раз пошлепали по лужам. правда Рома не понимал что это лужицы, это больше напоминает смесь снега и воды. а еще на улице Рома не ищет легких путей. он не пойдет по ровной дороге, обязательно по обочине, где сугробы, выбоины и т.д..
-Заметила что Рому интересуют старшие ребята. не те что на полгода и год старше, а те , которым лет по 6-7. он так за ними наблюдает с интересом, смотрит их игры, пытается повторять что они делают (лазить по сугробам, взбиратся куда-нибудь). а сегодня так вообще побежал за компанией детей этого возраста, пытался догнать, успеть все уловить. а со сверстниками ему вообще не интересно гулять. тянется к старшим.
Вот вроде и все что вспомнилось на текущий момент. если что еще вспомню, то допишу.

2
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Продолжение про велосипед

Помню год назд, так же маялась, вся извелась, пока выбирала нашу прогулочную коляску. так же лазила от одного сайта к другомы в поисках модели, цвера, характеристик, отзывов. теперь вот никак с велосипедом не определюсь. вчера вечером опять бродила по интернету в поисках. Обнаружила что велосипеда моей мечты не существуе. у одного производителя мне не нравится сиденье, у другого подножка, у третьего колеса...... Эх можно было бы самим выбирать конфигурацию велосипедов. но увы и ах. придется выбирать из того что есть. ничего держитесь мои нервы и нервы мужа. неделя эта пройдет, велосипед будет куплен и отправлен. и я буду спать спокойно)))

2
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Трехколесный велосипед

Девочки, ребенку почти год и 5 мес. задумалась о покупке велосипеда на веслу-лето-осень.вчера писала про это в дневнике. сегодня опять залезла в интернет и голова идет кругом от количества фирм, моделей. я хочу конечно с родительской ручкой. вот остановилась на 2х фирмах Family и Geoby  . хочется услышать отзывы у кого уже есть велосипеды этих фирм. как они в эксплуатации, как по высоте ручка, не ломается ли? удобно ли поднимать на бордюры. ну и т.д. а может вы какой вариант предложите?

1
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Велосипедное

На камчатку пришла весна. все тает. вчера выбрались в город, взяли санки. ух, изругалась вся. Основная причина, здесь все магазины.... находятся прилично далеко друг от друга,т.е. ребенок пешком не осилит. а на санках стало совсем не проехать. где-то уже до асфальта все растаяло, а где то тает но щебень которым посыпали дорогу толком проехать не дает. все санки мы с собой больше не берем. назрел вопрос, какой велик трехколесный покупать. хотим купить через интернет, через московских друзей( т.к. у нас эти велики будут от 3 тыс и выше и то неочень качество). вчера залезла с этим вопросчом в интернет. выбор огромный. Приглянулась мне одна фирма, у нее сзади на велосипеде, под сиденьем есть амортизация, ну и крыша от дождя.При этом цена средняя- недорого и не дешево сказала про это мужу, а он раскритиковал, мол зачем на велосипеде амортизация и эта крыша- мол это лишнее. а я думаю что не лишнее. во-первых амортизация- ребенок не будет чувствовать каждую кочку, да и на бордюры заезжать легче будет. а во-вторых-крыша, защитит как от небольшого дождика, если он вдруг в пути застигнет, да и от солнца потом, чтоб голову не припекало.

А вы как считаете эти примбамбасы лишние?можно и без них обойтись? 

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Анализ

1,5 часа бегала следом за ребенком- ловила попис, чтоб завтра муж на анализ отвез. уффф ну и набегалась. а ребенок думал я с ним в догонялки играю)))

3
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Кошмар продолжается, или "Да здравствует авитаминоз!"

Начну с нашей ситуацией с машиной. помните, я писала что должна состоятся оценка, так вот она прошла. причем педиатор (виновница), думала что ее машину тоже будут оценивать и страховка выплатит ей ущерб. Оценщик отказался оценивать ее машину, т.к. страховая ей ничего не выплатит т.к. она виновница. потом оказалось что страховая оплатит нам только 120 т.р. (машина такая сейчас стоит 250 минимум и покупали мы ее дороже 120, и кредит на нее до сих пор выплачиваем, а машины не имеем), остальные деньги должна выплачивать виновница, т.е. Ромкин педиатор. по поводу оплаты мы с ней еще не разговаривали, но думаю она уже понимает что придется ей платить. уже начинаются косые взгляды в нашу сторону.
Вобщем, в свете прошедшего 8 марта (что с Ромой случилось) пошли мы сегодня к ней на прием, чтоб хоть анализы сдать проверить. чтоб к хирургу сразу с анализами идти. пришли, разделись. ждем очереди. а у нас в поселке поликлиника представляет собой 1 кабинет- педиатор, 2 кабинет-процедурный и коридор размером 3Х3 м. представляете!!!! где там деткам развернутся, вот все и сидят маятся ( а детей не мало).вот как там усидеть не шуметь и не бегать моему непоседе, а в очереди мы сидели 1 час!!!! вобщем, зная ситуацию беру с собой печенюшки, и взяла машинку.ходим катаем машинку, а Роме неудобно в штанах от комбеза приседать, вот я и вышла из положения, стали катать по стенам ( а стены сделаны из гипсокартона, просто перегородки другими словами, слышимость отличная). ну соответственно машина издает звуки. тут выходит педиатор, видит что Ромка катает машину по стене и как давай орать на него, не не орать ругатся, что мол он царапает стены им. девочки я на стене не увидела ни 1 царапины от нашей машинки, зато она нашу машину помяла изрядно, что мы сейчас на автобусах рейсовых передвигаемся. Не люблю я выяснять отношения, разбиратся, вобщем отвела Рому в другой угол. На счет нашей машины пусть муж с ней разбирается, я этого стараюсь не касатся.Зашли к ней, выписали направление на анализ. им уже столько раз все говорили ну поменяйте помещение, деток в поселке много, а помешение пол-ки крохотное, они нет уж лучше лишний раз гавкнут на пациентов. к слову, когда были на приеме в год и 3, там мальчик чуть постарше Ромы, тоже начал стучать лопаткой по стене, да по полу, тоже вышла педиатор (тогда была другая педиатор)и тоже погавкала на ребенка и на маму.
вобшем весна пришла , все гавкать стали.
а что делать с нашей ситуацией ума не приложу (менять педиатора или нет). у мужа с работой неопределенно пока, скорее всего до конца года придется уезжать отсюда. а если уезжать то к педиатору то нам почти и не надо будет ходить (в 1,6 на прививки, потом мы в отпуск улетим на все лето и прилетим в октябре, там планово в 2 года на прием и все мы пакуем чемоданы). если так, то смысла нет менять его, т.к. больше просуетимся из-за этих 2 посещений. а если не уволят мужа, то 100% буду менять педиатора. т.к. в очередной раз убеждаюсь в ее почти безграмотности.

3
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Мое ужасное 8 марта(

Девченки, ну и 8 марта у меня выдалось. началось все еще 7 вечером. После купания обнаружила что у Ромашки припух немного писюн.Муж посмотрев сказал ерунда, и я все преувеличиваю. ночью с 7 на 8 почти не спал, спал только у меня на руках, иначе плакать сразу начинал. вобщем ночка выдалась тяжелой, а утром сняв памперс увидела еще больше припухший писюн, а когда рома пописал то появились выделения (смегма, как мне потом обяснили, я сначала подумала что это гной, перепугалась. она правда очень на гной белый похожа). вобщем я в панике, голова с ночи не соображает, куда бежать, кому звонить, что делать? да еще ведь и праздник,уже всерьез думала в инфекционку ехать. решила сначала позвонить в скорую. городского тел. у нас нет, а как звонить с сотового мы не знали. через оператора узнали тел. скорой, позвонили, объяснила ситуацию, мне сказали что это нормально и что такое у мальчиков бывает довольно часто. сказала делать ванночки с марганцовкой. отправила нашего папу в аптеку,магазины за недостающими подарками. потом до меня дошло что можно посмотреть в интернете что это такое и как с этим справлятся, почитала Комаровского по этому вопросу. нашла что промывать фурацилином и мазать либо синтомециновой мазью, либо стрепоцидовой.
Скажу сразу что с фимозом мы не боролись, специально ничего там не трогали, просто соблюдали элементарную гигиену.в 9 мес, на приеме у хирурга нам сказали чтоб мы открывали писюн, но другие врачи мне говорили что до 2х лет трогать ничего не стоит. вот мы и не трогали.
При этом Рому ничего не беспокоило, писать было не больно, зуда тоже не было. я немного успокоилась и начала готовится к приходу гостей ( позвали Ромину крестную с семьей).Вобщем ребенок меня с кухни выгонял постоянно, я толком ничего не успевала приготовить. к обеду приехал муж и хоть как то отвлекал Рому. через 1 час стук в дверь, думали приехали гости, открываем , а там совсем нежданные гости (ехали мимо, решили заехать, не раньше не позже). вобщем я торчу на кухне , муж с гостями.Папа Роме внимания почти не уделял и ребенок соответственно опять повис на мне. вобщем к приезду крестной стол был почти готов, я одется не успела. собрались, сели.Рома неспавши, начинает капризничать. я то туда то сюда. начала "пинать " мужа, чтоб то принес, другое, горячее вытащил, на стол его подал. посидели выпили, спустя некоторое время "нежданные гости" уехали (девочки, верите нет, у меня даже встать проводить их сил не было, но встала проводила). после этого мне Ромашина крестная столько всего высказала, что я плохая мать , что позволяю ребенку к плите подходить и рычажки крутить и много чего еще позволяю ему ( по мне так я лучше уберу из вида и досигаемости то что нельзя, нежели буду постоянно тыкать этими ненадо и нельзя), что я плохая жена, что езжу на муже (это про то что я ему говорила что принести и подать). что я видите ли должна была сама летать как пчелка. Держалась из последних сил, сдерживала слезы от обиды. и весь вечер потом тихо проревела.
а муж, муж мне подарил очень красивую вазочку и тюльпаны. подарил именно те цветы , которые я ждала, так было приятно.

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Про качество обслуживания!

7 марта поехали всей семьей (я, муж и РОма) по магазинам. за продуктами, подарками.....
Заходим в один детский магазин, по сути он не самообслуживание, есть прилавки, продавцы за ними, но крупногабаритные товары (электромобили, санки, аргамаки...)стоят в торговом зале. так вот я стою рассматриваю витрины с игрушками краем глаза смотрю за своими мужичками, муж рядом с Ромой.Роме же надо все потрогать, пощупать. ну он и ходит от санок к электромобилям. тут увидела это продавец и с таким гонором говорит "Уберите ребенка".
НЕ объясните мне пожалуйста какого черта вы тогда такое выставляете в зал торговый, это ведь магазин игрушек. в такие магазины ходят с детьми, а детям интересно все потрогать.посмотреть, покатать. или они думают я позволю ребенку разгромить весь магазин. Короче я в шоке от продавцов в этом магазине.
для сравнения, мы когда прошлым летом были с Ромой в отпуске, у меня дома. ходили в Дет. мир с ним, Рома еще сам не ходил, за ручки только, так продавцы консультанты даже играли с ним в игрушки магазинные, то 1 ему покажут, дадут поиграть то другое и всегда улыбаются и так приветливо говорят, и про товар расскажут и со всех сторон дадут пощупать. А тут грубость, хамство и неуважение!

Вобщем тот магазин потерял потенциального покупателя, желание что-то там покупать пропало раз и навсегда.

3
Роман
18 лет 7 месяцев
младший братик
14 лет 6 месяцев