13 лет

ГВ капец!

У нас так же было. Всю ночь на сисе висели, днем засыпали только на груди. При чем ночью пока не даш сисю, кряхтит, мычит, ноет, ногами, руками долбит. Пустышку не берем. Пыталась бутылочку с молочком, с водичкой... ничего не помогало. В итоге всю ночь сися во рту, а я не сплю всеми ночами из за того, что все тело затекало.  От вечного недосыпания развилась у меня анемия. Теперь нельзя ребенка брать на руки, т.к. могу в обморок упасть в любой момент. И кормить секазали прекращать, т.к. организм не справляется. В общем, нужно было срочно отучать. Ну на день мы ддавно привыкли укладываться сами. Покормлю, в кроватку сразу и ухожу. Сначала кричала, теперь порычит минутку, и засыпает.На ночь так же уложила. Просыпалась каждые 2 часа. Рычала и агукала ровно 4 минуты, и опять засыпала. Вот уже неделю кладу на ночь в кровать около 22, а просыпается около 7-8 сама. Ночью больше не встает. В общем, перетерпела я одну ночь и все. Но это с учетем что она уже умела засыпать сама днем. Может вам тоже начать с того, что бы научить засыпать самой днем?
01.03.2011
Спасибо. надо пробывать. Только прям страшно, мы такие плаксы.
02.03.2011
Ой,даже не представляю, как отучать! Мой тоже не знает, что такое пустышка, когда он почти заснул у груди, я перекладываю в кроватку и укачиваю. Тат, мне кажется, не надо "ломать через колено" чтобы кричал, пусть "балуется" с грудью, ведь молоко-это еще не все, он любит запах, прикосновение,тепло и сам процесс сосания, это ведь за 8 мес. стало его любимой штукой.Думаю, к году без молока интерес постепенно пропадет
01.03.2011
По моему ребенок Ваш умнее мамы. ИМХО. Как Вы определяете, что молока мало? Если хотите отлучать это одно дело, а Вы по моему просто ищете оправдание себе. У меня грудь как тряпочка уже с 4 мес, сын ни сосок, ни бутылок не признает. Из прикорма максимум 300 гр. в сутки получается, однако же сын у меня не худыш совсем. Молоко при зрелой лактации не накапливается, а приходит во время сосания. Вы не обижайтесь, что я резко, но Вы решите для себя хотите Вы кормить или нет. Если нет, то тогда отлучайте, а если хотите сохранить ГВ, то не придумывайте проблем... доверьтесь малышу и обратитесь к консультанту. P.S. я фанатка ГВ для своих деток, дочу отучала в 1,4 г., пришла к выводу, что рано... Сына планирую кормить до 1,5 лет минимум, а там посмотрим, но не дольше 2 лет. К мамочкам на ИВ отношусь спокойно и уважительно, если они честны с собой и окружающими, это их выбор
01.03.2011
Н-да. Вот тебе и поддержка. Спасибо за мнение. Рада, что у вас все в порядке с ГВ! Я тянула сколько могла. Молоко было. После перенесенного стресса (чего я не писала ранее) сошло почти на нет. И понимаю я это, когда малыш во время сосания начинает беспокоится. На грудь давишь, а там ТИШИНА!
01.03.2011
Елена, прости, что я тоже может быть резко, но..какая разница по какой причине человек хочет бросить кормить грудью, он уже всё решил для себя и аргументов достаточно. Ну правда! Если вы понимаете, что человек ищет себе оправдвние, зачем вытаскивать это наружу? Это не принесёт вам друзей. Никому не хочется быть плохим в чьих-то глазах.Простите ещё раз.
01.03.2011
Кошка, я обижать никого не хотела. Просто я знаю многих мамочек, которые хотели кормить долго  по настоящему, но вот такие рассказы сбивали их с толку... Для меня это больная тема, т.к. моя же родная сестра кормить не хотела ни первого, ни второго сына, но всем знакомым рассказывала о том, что она все возможное делала для сохранения молока, но оно пропало. Я то видела, что она ничего не делала, а вот подруги ее верили и при столкновении с трудностями ГВ ставили ее в пример, что все бесполезно. Этот пример только один, а т.к. за последние годы у меня круг общения этим вопросом заинтересован, то примеров очень много. Поэтому разница большая, по какой причине мамочка хочет прекратить гВ. Еще раз повторюсь, что я за честность. Когда я вижу посты о том что мама осознанно хочет прекратить кормить (а не потому что столкнулась с какими то проблемами), то я таких мам могу понять.
01.03.2011
Понятно. Но ты же не переубедишь никого, если уже выбор сделан )))) Не переживай. Каждому своё ))))
01.03.2011
Елена, а, я так поняла по вашим рассуждениям и сделанным выводам, вы знаете, что я предпринимала, чтоб сохранить ГВ все это 8 мес? Я спросила совет о том, как отучить малыша от засыпания на груди и качания. А о вашем спокойном и уважительном отношении к мамочкам на ИВ я уже читала в вашей перепалке с кем-то из мамочек.
02.03.2011
Я не вступаю в перепалку с ббшками))) Судя по тону я Вас обидела... изините, не хотела. Желаю Вам и Вашему сыночку найти гармонию и получать друг от друга радость независимо от типа вскармливания!
02.03.2011
Спасибо. Грудь я снова реанимировала. Кушаем титю всю, сколько в ней есть и на ней же спим.
03.03.2011
Без слез все равно не получится, раз такой титюшник. На пару дней оставить с кем нибудь, а самой таблетки пропить для прекращения лактации. А все остальные методы не получается применить типа уменьшения количеств кормления в день грудью и т.п. и т.д.  Все от ребенка зависит. Старшему просто не дала и все, он и не сопротивлялся, но ему было 1г и 4 м, а среднего к свекрови отправляла на 3 дня. ТАк и отучались.
01.03.2011
эх, жаль, что оставить будет не с кем. Родители очень далеко.  
01.03.2011
Бесплатная горячая линия "Грудное вскармливание": 60-59-58 Наталья Олифиренко в Барнауле
01.03.2011
Не пьем! Вспоминаю со смехом.