Войти

3 недели в саду и опять больничный (

Александра
Кира, 14 лет 9 месяцев Кандалакша

интересно,в каком направлении она вас пошлет с вашими чеками...=)
0
06.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Значит пойдем выше! !!! Я с законами на ты!!! Значит будем жаловаться! !! А то попривыкли таскать больных детей, а расхлебывать другим родителям! !!

0
06.07.2014
Наталья
малявочка, 14 лет 10 месяцевПупсик , 10 месяцев 7 дней Москва

привыкли.и будут таскать всегда.как таскали нас раньше. хоть об стенку головой бейтесь. выход- нанимать няню и не водить в сад. я вот не трачу на это нервы.мы болеем постоянно. четыре дня сходили-опять сопли и кашель. и я не бегу искать виноватых.хотя у меня работа и учеба зависли опять. не говоря уже про все остальное. хотите мотать себе и другим нервы-пожалуйста...

0
06.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Ваше мнение)

0
06.07.2014
Александра
Кира, 14 лет 9 месяцев Кандалакша

да да =) эту систему не сломать. все мы сначала начинаем права качать и законами зачитываться...толку то....я не говорю, что это хорошо, но от брызганья слюной ничего не изменится. а через некоторое время автор тоже начнет водить с соплями. Выход- укрепляйте иммунитет ребенку. У нас в группе постоянно кто то заразный ходит, кто то сразу заражается, а кому то пофиг. Моя за год вирусной инфекцией всего пару раз переболела, подружка наша постоянно на больняках.
0
06.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Я все могу понять,  когда ребенка ведут с остаточными явлениями и т.д. Но никогда ребенок весь больной прибольной. 

Не надо утрировать про слюну и про законы это вам только кажется,  что фигня! !!  Я проработала с ними с 2008 года и знаю, что многие просто ссут!!!!

И пожалуйста не нужно говорить за меня!!!! Если не знаете человека, не стоит обобщать!!!

По словам многих здесь написавших можно понять, что да давайте водить и с соплями и кашоем и т.д. Есть опровдание мы же работаем!!! 

А те кто не работают, дома пусть сидят.

Мое мнение-заболели, сидите дома!!!

И не важно работает человек или нет!!!

А там родителям веднее и они же лучше знают что им дороже!!!!

0
06.07.2014
Александра
Кира, 14 лет 9 месяцев Кандалакша

можно я вас попрошу....напишите потом, чем закончится ваша "война" с мамашами (слово противное такое)...может и зря я так про систему рассуждаю. А про законы...где написано, что нельзя ребенка водить с соплями и кашлем? когда у нас поднималась такая тема в группе, воспитатель  сказала, что имеет право отстранить только с температурой, а все остальное на совести родителей. поменьше агрессии, я без иронии. меня эта тема тоже напрягает, но бороться безполезно. а вот если есть закон/статья про это, то уже можно что то предьявлять

0
06.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Хорошо напишу) это один из таких постоянных тяжелых тем, которые мусоляться постоянно!!!

0
06.07.2014
O'Lesya
Лерочка - Рысёна, 14 лет 11 месяцевВерочка - Булочка, 12 лет 8 месяцевСофочка, 6 лет 5 месяцев Кандалакша

Сань, у нас в договоре четко написано "с признаками" ... а кашель, сопли, вялость это и есть признаки ! Температура это вообще крайний случай.

мы разбирали этот вопрос с заведующей, чем там все кончилось я хз, с той поры не ходим ... Да и пилить мамаш в той группе был долхлый номер, мы с осени в другую переходим

0
07.07.2014
Александра
Кира, 14 лет 9 месяцев Кандалакша

я думаю что ничем не закончилось...вас к более старшим чтоли? думаешь там иначе?
0
07.07.2014
O'Lesya
Лерочка - Рысёна, 14 лет 11 месяцевВерочка - Булочка, 12 лет 8 месяцевСофочка, 6 лет 5 месяцев Кандалакша

ага к ровесникам, думаю полегче будет, т.к. группа не новая

0
07.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

В то направление и пойдет в какое пошлет!!!

0
06.07.2014
Виктория
Кристина, 14 лет 11 месяцев Хельсинки
конечно не правильно заболевающего ребенка вести в сад(( но может у нее безвыходная ситуация...всякое бывает.....думаю если бы была возможность, то она бы с ребенком дома осталась.
у нас в Финке с соплями больничный не дают...только если темпа. это я не работая сейчас могу ребенка просто с соплями не повести в сад, а работающим приходится вести...

0
06.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Одно дело сопли, а другое дело КАШЕЛЬ ЛАЮШИЙ И БУХИКАЮШИЙ!!! Заразит всю группу и уйдут на больничный! !!

0
06.07.2014
Виктория
Кристина, 14 лет 11 месяцев Хельсинки

у меня тоже недавно был лающий кашль....и никого не заразила...так как это был синусит..от этого и кашль и сопли..

но вопрос не правильно ли ты поступила...а давайте скажите какая та мамаша плохая..

но если ты не работаешь сейчас могла бы не водить ребенка в сад и оставить дома. я так делаю если вижу, что в садике она может заболеть

0
06.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Тааааак я вот вообще не понимаю!!!!

Читаю и все таких мамашек выгораживают!!!

Я почему оставила, да потому что у меня свои дела,  запланированные.

Я вожу ребенка не для того, чтобы от таких дур получать болезни, а чтобы мой ребенок получил адаптацию и я вышла на работу! 

Ок, я вышла на работу и еще 15 таких как я работают и тут такая мамашка приводит свое чадо, которое нуждается в первые дни болезни в уходе,  в садик и заболевают другие дети, родмтеои которых работают!!

Что за бред отговорка она же работает, а ты дома сидишь.

Есть правила!

0
06.07.2014
Виктория
Кристина, 14 лет 11 месяцев Хельсинки

она не мамашка...а мама. ты ее ситуацию незнаешь и говоришь со своей колокольни. ты задала вопрос и тебе люди говорят свое мнение...ты можешь быть не согласна с ним))

есть правила...я не спорю. но если воспитательница взяла ребенка в группу, значит она считает что ребенок в нормальном состоянии. незнаю как у вас...но у нас если воспитатель видит, что ребенок болеет она звонит родителям и его забирают. а бывает так что весь садик с соплями и что теперь? всех домой отправить?

0
06.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Вик, нет, когда вся группа в соплях это одно.  А воспиталка взяла не знаю почему если честно. 

Они ушли на больничный!

Поавда я не сппосила кто еще  ушел,потому что там ддействительно был больной оебенок, который тер глаза красные и сопли по ввсему лицк.

Нам дали больничный по телефону и даже просто только на сопли.

У них тут и бабушки и муж!

0
07.07.2014
Виктория
Кристина, 14 лет 11 месяцев Хельсинки

я тебя понимаю)) просто наличие бабушки и мужа не говорит о том, что они могли бы посидеть с ребенком.

да и я склонна думать, что мама не враг своему ребенку в большинстве случаев)) и если она повела такого ребенка в сад значит возможно были причины...но процент того что она не подумала или ей всеравно конечно тоже есть.

но всякое бывает)) ты ведь тоже не догадалась забрать ребенка или к медсестре сходить и сказать, что в группу больного ребенка привели. вот может и она не подумала или не оценила степень болезни ребенка.

просто в другой раз сразу иди к медсестре и пусть забирают ребенка.но что-то мне подсказывает что всеравно больные дети будут в группе((

так что надо просто закалять ребенка и повышать иммунитет.

0
07.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Я на самом деле и звонила мед сестре, но телефон никто не брал, потом до меня дошло что это был телефон секретарши ( Да сглупила, но дальше буду умнее.Понятное дело никто из матерей не желает плохого своим детям, НО есть такие кто реально водит своих чад в сад больных и считают, что так лучше вырабатывается иммунитет.У нас холодно и я закаляю как могу своего сына.Спасибо)

0
07.07.2014
Виктория
Кристина, 14 лет 11 месяцев Хельсинки

всякие мамы есть(( к сожалению идеальных условий в садике не будет...всеравно кто-то да приведет ребенка больным или заболевающим...от этого никуда не деться

0
07.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Ну имуннитет ребенка отличается от иммунитета взрослого. 

0
06.07.2014
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Насколько я знаю, в садах сейчас ребенок с кашлем и соплями — здоровый ребенок, высаживают там только с температурой... 0039.gif




0
06.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Разве? ?? Узнаю!!! 

0
06.07.2014
КамелёК
Даниил, 15 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 9 месяцев Норильск

да, да...мой недавно "заболел" без  t' , так я педиатра на дом вызвала только через главврача!!! Вызов врача на дом — только для детей с  t'!!! Так мы и проболели почти 2 недели без  t' ... Вот сегодня опять кашель начался и сопли...завтра в садик не пойдем, опять врача вызывать... :(

0
06.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

На дом да надо врать что темпа, но я вот своему врачу позвонила и говорю, что сына засопливил,  а она мне идите на больничный и все.  Дам говорит справку) 

0
07.07.2014
КамелёК
Даниил, 15 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 9 месяцев Норильск

я вот сейчас тоже наврала про  t... опять на больничный пойдем...прям перед отпуском..., а так не хотелосьбы.. :(

0
07.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Аналогично, отпуск скоро (

0
07.07.2014
КамелёК
Даниил, 15 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 9 месяцев Норильск

теперь ещё переживать за акклиматизацию...

0
07.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Надеюсь пройдет все отлично!

0
07.07.2014
Vasilisa
Принцесс, 6 лет 5 месяцев Оленино

Так же как у педиатора это не повод доя больничного. Да.

0
06.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Нам дали просто на сопли больничный 

0
07.07.2014

У нас в саду все здоровые ходят и все равно моя уже второй раз за месяц цепляет заразу не пойми от кого! Так что тут дело не только в больном ребенке, в саду у каждого ребенка свои микробы, человек может быть только носителем а сам не болеть, и цепануть болячку можно даже от здорового

0
06.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

И это я понимаю , но меня прям выбешивают, что ведут на лицо больных детей! !! Я себя тоже сейчас корю,  что надо было забрать, а ту мамашу сразу к мед сестре с дочкой отправить. 

0
06.07.2014

А я забиваю на такие вещи, так как понимаю, что дети все равно болеют в саду первый год абсолютно все, вне зависимости от того, здоровые дети в группе или больные, зачем лишний раз нервы трепать, пусть это будет на совести у той мамаши, она же над ребенком над своим же и издевается, попробовала бы пойти поработать больная

0
06.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Я думаю здесь встанет вмя группа против этой мамаши!!! Да болеют первый год, но это не повод приводить размазанного ребенка. Ладно, свои мозги не вставить,  жаль только что страдают другие. Тем более первый год для привыкания тяжелый.  Только привыкнет ребенок и опять на больняк. 

0
06.07.2014
А вы идите к медсестре тогда и сообщайте, что в группе больной ребенок
0
06.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Так и буду делать...молчать нельзя. Тем более по-моему дочь мед сестры у нас  в группе.

0
06.07.2014
Можно вставлю свои 5 копеек?))
Вот мне, например, на работе больничный не оплачивают. Вот прям так реально не оплачивают и все! По распоряжению Президента компании. Я понимаю, что она нарушает ТК, но поделать с этим ничего не могу. Обращаться в трудовую инспекцию? Обращалась, когда меня пытались уволить беременную. Не помогло)) Меня, конечно, не уволили (только благодаря моей упертой позиции), но декретные выплатили исходя из белой ЗП. А это горааааздо меньше той, что я получаю "в конверте".
Я не защищаю мамочку, которая своего несчастного больного ребенка ведет в садик, но я ее понимаю отчасти((
Кстати, я ребенка в сад не вожу. Я работаю, а с малышом сидит няня.
А с садами всегда так было и так будет, к сожалению(
0
07.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Я знаю что такое черная  зп ((( я уходила вдекрет из такой компании. У нас тут 90% у всех все оплачивается. 

Я ее не буду выгораживать. 

Сейчас же села на больняк. ..

0
07.07.2014
Ну, мне кажется, без причины мамы не будут сопливого ребенка в сад таскать? Хотя, мамаши разные бывают))
0
07.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Да вот вот!!! У меня есть такая одна, я с ней лично дружу,  так она водит ребенка с сильным кашлем и зелеными соплями в сад, а сидит дома. А отговорка, я устала от него за несколько дней, что он дома!!! 

Другие просто знакомые,  2 девушки, говорят,  а что такого, асе водят и я поведу......

Так что это все зависит только от человека и его желания! !!

0
07.07.2014
Asya
Сергей, 21 год 6 месяцевАрсений, 15 лет 3 месяца Белгород
думаю если бы она была в состоянии оплатить эти чеки, она бы не повела ребенка больного в сад. На такое идут в крайнем случае.. Многие работодатели не терпят частые больничные и увольняют.. Бессмысленно в общем это все, сады всегда этим отличались.. во все времена. 
 Сама себя готовлю морально..((
Выздоравливайте!  super_smilies086.gif
0
06.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Это не каждая так рассуждает ((( многие ведут и надеются что имунка пепеборит, а если уж нет, то тогда только садятся на больничный.  Насть, готовся!!! Я уже жалею, что мы уедем на пол года на юг, только сын привыкать начал ((((

0
06.07.2014
Asya
Сергей, 21 год 6 месяцевАрсений, 15 лет 3 месяца Белгород
ого как вы надолго.. молодцы! Солнышко больше на пользу будет вам всем ) Или вы папу оставляете работать?
 Старший у меня не болел, в сад пошел в 1,8 и за всю садичную историю 1 раз на больничном были (2 дня+ 2 выходных) справку даже не брали.. Но он у меня другая история.. Я его закаляла с рождения.. 
0
06.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Папа наш прилетит 2 октября,  не хочу без него (

Насть,  поэтому ты так рассуждаешь. 

Это мамочка ушла на больничный.

Смысл был водить....

0
07.07.2014
Asya
Сергей, 21 год 6 месяцевАрсений, 15 лет 3 месяца Белгород
нда.. и за ней наверно не одна ушла на больничный..(
0
11.07.2014
Vasilisa
Принцесс, 6 лет 5 месяцев Оленино

Аня, водили и будут водить. Тем более при местной специфике. Никуда не денешся.все свои замечания- к медику. Почему тут же не подошла? Полнимитесь со меой, посмотрим...

К слову,  мы тоже вялотекуще болеем.горло красное.кашель. садится на больняк? Ну вытащу я ее. Приведу в сад, где холод и ледник и через неделю по новой. Полощем горло и снова идем. 

Это ты в приемной столкнулась с одной девочкой.а не со всей группой. Таких бухыкающих детей много. А еще 20% детей садовских работников которые в обед прибегают их и лечат. Это круг- никуда не денешся.

0
06.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Я пришла домой и звонила, но телефон у меня был только секретаря,  а она по ходу с 9 работает. Да лоханулась я (((( надо было его забрать. Я всех видела деток в группе, у нам их не много и на саиом деле только вот эта больная и все ((((

0
06.07.2014
Vasilisa
Принцесс, 6 лет 5 месяцев Оленино

За здоровых - не здоровых детей отвечает только медик. Воспитатель принимает. Дети помимо группы контактируют на веранде или улице. 

И у нас такие.и другие такие. Смысл ругатся? Или к медику или успокаивать себя и нервы) 

У нас раньше тот сад с мед уклоном шел, детвору там лечили.

Если свою в обед забираю вижу как своих они лечат.и больных водят.им на больняк нельзя.а нам можно? Сейчас нейтрально отношусь. Заболеем вдрызг- уйду. Из за кашля нет.

0
06.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Нам на сопли дали больняк. 

У тебя совсем другая ситуация! У них и муж и бабушки есть!

0
07.07.2014
Анна
Милана, 14 лет 10 месяцевМелисса, 9 лет 7 месяцевАрсений, 1 год 8 месяцев Ярославль

Имхо, все понятно, но ничего не сделать. Нас с соплями и кашлем иногда направляют к врачам. А иногда болеть ВООБЩЕ никак. Мама — работает, другая, тоже. Бабушка, пардон моя на работе, да и с чего бы им все бросить? У них тоже есть своя жизнь. Мы в марте- апреле брали 3!!! больничных подряд. И знаете ли, когда директор косится и  все косо смотрят, из-за подкашливания и соплей сидеть сложно. Да, жалко ребенка, но и жить над на что-то. А больничный, например без стажа — 100 р за день.
Весело, че)
Я тоже первое время косилась на таких мамаш, но когда самому некуда деться — то уже по-другому на все начинаешь смотреть.
А вы дома, вам легче, несказанно. И подлечить можете, и ничего не теряете, и время вместе проводите.
Имхо, нужно было просто с ней пообщаться, почему так.
Ток не ругаться.

0
07.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

А я и не ругаюсь, и никто не ругается. Я знаю что такое больничные. Но в конце концов они просидят дольше, т.к. запущенная стадия. 

Конечно "весело" проводить время с ребенком, который болеет и хнычет.

Я помню как "весело" проводила время целую неделю, когда у ребенка температура под 40 была. Но тогда не было таких больных в саду. 

 

0
07.07.2014
Ксюня25
Милослава, 14 лет 8 месяцевСвятослав, 10 лет 10 месяцев Красноярск

Это моя больная тема! Ругаться бесполезно! Они о своих детях то не думают, а о чужих и подабно. По мне так я лучше 5 дней активно дома полечу, чем ребёнок будет 3 недели вялотекуще болеть в садике((( его там никто лечить не будет

0
06.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Это не только твоя больная тема (((( я сделада ошибку, не щабрала его домой действительно когда увидела эту девочку.  Что то я не подумала.... Ну ладно, полечимся, все равно это я предъявлю, и не только я 

0
06.07.2014
Ксюня25
Милослава, 14 лет 8 месяцевСвятослав, 10 лет 10 месяцев Красноярск

Напиши потом как прошло)

0
06.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Они ушли на больняк! И мы тоже! Забыла спросить кто еще ((( 

0
07.07.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
Я вас понимаю- ходим в садик месяц и уже второй раз заболели, явно из сада (( Но в этот раз вирус (в прошлый просто насморк, а тут температура и вообще кашель насморк) и тоже виню себя-в пятницу утром мне показалось что по сопли начинаются (по носоглотке что то ходило) а вечером уже из сада с салями забрала-может тоже кого-то заразили (((((
0
06.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Здесь было все на лицо...не просто непонятная ситуация((( я не из-за того, что мне там кого то нанимать и т.д., а из-за того что просто большенству мамаш похер на других!!!

0
06.07.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
Согласна так и есть ((( и для меня это тоже очень печально
0
06.07.2014
Не водите в сад, раз вы не работаете и будет вам счастье.
0
06.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

А с чего это я не должна водить?????? Знаете, я тоже скоро выйду на работу, но это не значит, что я буду ребенка водить зараженного в сад!!!! Она все равно с ней уйдет в декрет; но только уже с осложнениями!!!! И у нас в группе ВСЕ ВСЕ дети кстати здоровы!!!!! Вот она притащила только больного ребенка!!!!  

0
06.07.2014
O'Lesya
Лерочка - Рысёна, 14 лет 11 месяцевВерочка - Булочка, 12 лет 8 месяцевСофочка, 6 лет 5 месяцев Кандалакша

правильно, только ничего от этого не изменится ((




0
06.07.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

У нас вся группа здоровая, только эта коза притащила больного ребенка((((( вот все равно уйдут же на больняк,  только с осложнениями ! 

0
06.07.2014
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск
да правильно так и надо
0
06.07.2014
День рождение в садике как отметить? Детский сад, больные дети....Итог...

Похожие записи