Войти
Мама двоих (1 год, 3 месяца) Москва

Витамин Д из Европы. Кто может помочь?

12
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское
а как вы решили, что не работают?
0
12.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
У меня у старшей с 3-4 месяцев начали ручки и ножки потеть (первые признаки нехватки витамина Д),после чего нам назначили Аквадетрин. Увеличивали дозу до 5-6 капель, а эффекта никакого, даже ухудшение было - появились шишки на голове, сзади залысина, ну и соответсвенно, ручки-ножки не перестали потеть. Все прошло к лету (к году как раз). Но вот родничок у насдо сих пор не зарос - маленькая ямочка так и остается, хотя мой ребенок ОЧЕНЬ любит молочное. Ест все: творог, йогурт, молоко, кефир, молочные смеси , сметанку и т.п. Сейчас, с уменьшением светового дня опять начали потеть ручки-ножки (и у Даши, и у Маши). Опять-таки даю какждое утро Аквадетрин, но толку никакого ни у той, ни у другой. Я думаю, что уже более явное свидетельство плохой работы этого препарата - это собственно сам рахит...(((
0
12.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское
У нас тоже ручки, ножки потные бывают((( вот тоже думала если толк от этой капли.
0
12.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Вообще, потовые железы у ребенка маленького еще не развиты, и потные ладошки и пяточки должны означать какие-то неполадки. На очень жаркую одежду отреагирует затылок и шейка (будут потненькие), поэтому просто обращайте внимание на такие вещи. Каждый индивидуален. Посоветуйтесь с врачом,а лучше с тремя)))
0
12.01.2012
Санкт-Петербург
витамин д везде одинаковый, попробуйте не водный, а на масле, называется Вигантол скорее всего причина потливости была в другом если встретите солнце - бегом за ним)
0
12.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Спасибо,Маш)))
0
12.01.2012
Санкт-Петербург
0
12.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Спасибо, Маш, за ссылочку. Очень познавательно. У меня переживания связанны  с тем, что я грудью не кормлю Манюню свою...+ мало солнца, + проблемы с т/б суставом, а точнее дисплазия
0
12.01.2012
Санкт-Петербург
Профилактически с октября по март - до года Д дают по 1 капле в день, в солнечные дни не дают, после года месяц/через месяц по 1 капле Т/б сустав здесь не при чем, 5-6 капель давать очень опасно, он в таких дозировках токсичен Ну не получилось кормить грудью, есть прекрасные смеси, кста, если очень переживаете, есть система, которая позволяет расцедить женщину, ребенку которой до 5 лет Все у вас отлично, найдите адекватного врача, и лучше одного, поверьте - они есть!
0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кривой Рог
самый простой способ - закажите в Amway. Очень хорошие и качественные витамины)
0
12.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское
Вроде есть еще лампы какие-то.
0
12.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Да, кварцуют вроде как, но как правило просо обходятся витамином Д. Просто столкнулась с роблемой поиска лекарства, и сразу в ББ написала. Мож кто посоветует
0
12.01.2012
Следующая неделя Что буду продавать

Похожие записи