Войти
Нюся
47 лет Будапешт, Венгрия
На сайте с 13.01.2009, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
224
записи
66
друзей
14
подписчиков
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт
Вместо предисловия

Немного обо мне. Я - Лена. А почему Нюся спросите вы? Нюси - заяц по-венгерски, так меня любимый муж зовет. Родилась я в Киеве, а живу в Венгрии. Лябофф привела:) Эта же любовь уже сотворила двух шилопопов - Даринку и Митю, с которыми, на данный момент, я радостно сижу в декрете. А так я аналитик по ценным бумагам нефтегазовых корпораций, если что. Звучит страшно и заманчиво одновременно, но на данный момент все, что связанное с работой меня мало волнует. Я вся в роли мамы и жены.

Даринкины перлы

Мама, давай будем играть, мы будем птичками-синичками, а мальчики будут синяками. (4г 7м)

О профессиях:

- Можно быть докторницей, поварницей и спортивной.

- Спортсменкой? Какой?
- Тенниской!

- Теннисисткой?

- Да, тенисиськой! (4г. 7м)

Читаем сказку.

- Мама, такого не бывает! 

- Ну как же не бывает? Сказку же кто-то написал.

- Да, это просто у него в голове такое придумалось! (4г.7м)

- Мама, Мальвина ушла от своего мужа, потому что он был все время грустный. По этому она ушла к Барабасу. (4г.6м)

во время просмотра сказки "старик и рыбка")  Почему дед ходит туда-сюда?

- Мама, у чашки отвалилась держайка (ручка)

- (на просьбу подойти посушить волосы) Они у меня уже суховатенькие (4г 4м)

 когда-то еще совсем раньше жили принцесса и принцесс. (4г 3 м)

- Я такая добрая, что аж не могу! (4г)

- Когда прийдет лечительница?

- А где папа? На работе? Что опять нет денег??!!! (3г 10 мес)

- Мама, почему Митя грустит? (Митя спокойно играется с папой в другой комнате) , - С чего ты взяла? -  А без меня всегда грустно!

- Я сейчас тебе расскажу смешутку! (3г.6м)

-(Моет в ванной Митю) Митя, ты будешь чистющий как принц, будешь сверкать как ОДНА блестка!

- Почему у деда и бабы (из сказки) не было детей? ... А, я поняла, когда прабабушка Марина и прадедушка Сеня поженятся - у них будут дети. (3г 6 мес)

- Где моя птичка, я без нее не засплюсь (не засну)?

- Мама, оказывается солнце зимой тоже желтое! Я думала, что голубое.

- А как мы наш новый дом принесли домой? У нас же всего две ручки? (3г 4 мес)

Пою ей песенку на ночь:

- Мама, ты хочешь от д. Мороза новые штанишки? Тогда лежи тихо и не пой.

- Мама, к Мите сегодня пришло много зубов!!! (3г 2 м)

Детские сады

Дариныч пошла в другой детский сад: возле дома, частный, без страшных прибамбасов, с потугами "все понемножку" английский, плаванье, танцы. Я, конечно, в своих идеальных мамских планах хотела, чтобы ребенок сад не менял, но жизнь все корректирует.

Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт
Жизнь среди малых эрудитов

Митя оказывается уже знает все цвета, но только на английском. Поблагодарить за это я могу только Дашу-путешественницу-следопыта и тд. (для незнающих, это мультик такой, они его с Даринкой смотрят). 

Села горе-мать учить ребенка цветам, а он вместо "зёлтый" мне "еллоу" выдает, я сначала долго пыталась узнать, что он имеет ввиду, пока Даринка меня не просветила. На русском и венгерском говорить цвета отказывается. А недавно выдал dilicious - вкусно за обедом. Мы с мужем чуть под стол не свалились. 

Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт
Женское:)

Пошла обновлять гардероб на лето, Даринка со мной, ходит по примерочным, дает советы. В одном магазине дыбилы установили такую подсветку, что выть хочется, биться головой в то зеркало и выть. Каждая выпуклость и неровность как горы Кавказа, каждая морщинка, как Мариинская впадина, волосы как у тетки с районного продмага - в общем, все наявные причины для самоубийства на почве минусовой самооценки. И тут, о ужас, я в придачу ко всем потрясениям не втискиваюсь в брюки своего размера (про дыбилов неправильно шьющих людям брюки ругаться не буду). Даринка философски: "Да, мама, ты все ширее и ширее" Горькая и бескомпромиссная женская критика...

6
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт
Немного итогов

Уже полтора года я более-менее регулярно помогаю больным деткам. Научилась не скакать, от ребенка к ребенку заламывая руки в беспомощности, а выбрала несколько и держусь.

Викуся Коминар - лейкемия. Викусе собрали деньги на пересадку костного мозга в марте 2013, прооперировали в Италии осенью 2013. Приживание было очень сложным, у Викуси была аллергия, дикий диатез, и куча побочек. Но на данный момент, последний анализ подтвердил, что бластов в крови нет(!). То есть скоро будет год в ремиссии. Я очень надеюсь, что Вероничка выздоровеет и вернется домой к папе и сестричке! Помощь уже не нужна, только хорошие пожелания

Златочка Бруннер - нейробластома (рак). Тут история пока не такая веселая. Златочке собрали больше полумиллиона евро, она прошла операцию, пересадку, разные облучения. Но все равно начался рецидив:( Они не унывают и лечатся дальше. Каждый день ребенок смеется, радуется жизни, получает подарки, и иногда ходит на процедуры. Она живет - и это главное, я молюсь, чтобы все получилось. Помощь все еще нужна.http://www.odnoklassniki.ru/soszlatochka Я несколько раз связывалась с мамой Юлей, это мама, которая делает для своего солнышка все мыслимое и немыслимое

Андрюша Делейчук - страшное ДТП, ребенку предрекли вечный статус овоща. Но благодаря невероятным усилиям родителей Андрюша уже почти ходит сам. Ситуация с Андрюшей усложнилась тем, что они регулярно из Севастополя ездили на терапию в Чехию, которая очень помогала. Теперь совершенно непонятно как и где получать визы, как лететь в Прагу, в общем сложно. Но главное то, что родители не сдаются, и верят, что поставят сына на ноги и он когда-то им улыбнется и заговорит. Помощь нужна http://www.odnoklassniki.ru/andryushad

Ну и к чему это я? А к тому, что вопрос "да чем я вообще смогу помочь своей копейкой" через время превращается в полне конкретный ответ:)

6
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт
Митек - уже полгода как два года

О Даринке я писала много, помесячно просто отчитывалась об успехах и достижениях. Мите как второму ребенку повезло меньше, - у мамы замылился глаз и устала рука:) Хотя я все вижу и для себя отмечаю, но вот еле заставила сесть и записать свои мысли. И так...

Митек - это такой маленький позитивчик, вечно смеющийся и хохочущий. Он никогда не обижается, постоянно целуется, обнимается и искренне наслаждается жизнью.

9
Краткое содержание предыдущих серий

Время пролетело незаметно, да что там, зима проскакала на трех белых конях так быстро, что я даже санки вытащить не успела.

Болели дети, в эту зиму особенно тяжело, в первый раз такое. Какой-то дикий вирус гриппа быстро переходящий в воспаление легких. Не пощадил никого: ни меня, ни мужа, ни маму мою, что приехала на подмогу, ни детей, ни даже врача, который к нам пришел. Даринка была на грани отправки в стационар, но мы ее откачали. Митя сначала проболел несильно, а потом залетел с ушами. То есть оба ребенка зиму провели на антибиотиках. И я, кстати, тоже.

Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт
Ведь так не бывает на свете, чтобы были потеряны дети

Случалось ли вам, подруги мои, мирно катать тележку по рядам супермаркета, и видеть мимопробегающую мамашку с выпученными глазами и нервными криками "Вася!/Петя!/Маша! и тд" Вы, наверное, подумали, ну как же так можно, за собственным ребенком не уследить, тем более в магазине, а тем более в наше неспокойное время. А может вы, "счастливые" обладатели ребенка с шилом в попе, сочувственно смотрели ей вслед, вспоминая, как ваш Вася/Петя/Маша недавно заставили вас также поволноваться.

Дарина
16 лет 10 месяцев
Митя (Матьяш)
14 лет 7 месяцев