12 лет

Фразы,которые НЕЛЬЗЯ говорить ребенку.....

Ольчик, привет)))) со многими согласна правилами...одно вот покоя не дает....Мы мелкого избаловали - как в магазин , так машинка очередная..... уже научила его на ценнике кол-во циферок считать, больше трех  - не покупаем..... теперь ищу мотивацию как вообще без покупок выходить.....не получается....говорю, что денежек на машинку нет, есть только на покушать или на шмоточку.... короче караул...но ведь, если не мотивировать, то как объяснить? а логика простая: товар- деньги....если не берем товар, то значит нет денег? ...тупик!))))
19.08.2012
Привет,Лерусь!Дааааа,понимаю тебя,но....у нас таких проблем вообще никогда не было,я изначально ему ничего нигде не покупала,пока был маленький,мы смотрели все союзпечати и он ничего не просил,а когда стал постарше,стал больше понимать и если есть деньги,то покупаю,ну а если нет,так нет,никаких слез и истерик)))также и в магазине.Если могу обещаю ему купить в другой раз,когда денежки будут и это срабатывает))ну конечно покупаю по мере сил и возможностей,почти каждые выходные его балую чем-нить)))жаловаться ему не на что))Крепись,может чуть подрастет и перестанет все просить))
20.08.2012
А что можно говорить? С какой тактикой подходить к ребёнку?
19.08.2012
Наверное не надо слишком близко принимать эту информацию,но стоит ее придерживаться.Есть очень много книг по психологии,там думаю можно найти больше ответов на свои вопросы,но я всегда действую по ситуации и стараюсь придерживаться хотя бы самых основных правил из этих 12.По крайней мере мой ребенок точно знает,что мы все его очень любим,при том что я ребенку позволяю далеко не все,что ему хочется.....Есть золотая середина и надо к ней стремиться))
19.08.2012
Вот у нас точно - золотая середина! Моя самая главная цель,чтобы сынок вырос не "маминькин" по этому придерживаюсь,а если захочу он полностью меня слушает,я больше учу самостоятельности,чем ругаю. Учу говорить правду,чтобы и смелый был и не сильно балованый. Он очень добрый по натуре!!! 
20.08.2012
Очень здорово,рада за вас,у меня тоже вроде ТТТ нет таких проблем,но...бывает по-разному,и настроение у него тоже бывает разным,так что все мы люди))
20.08.2012
Да! А мне так нравятся мамочки, которые задумываются над воспитанием деток,я не о тех кто в жизни ничего не понемает и живёт только по книжкам,а о таких как мы,правда?  Олечка.
20.08.2012
Ой,так приятно))))) Конечно очень хочется,чтобы СЫН вырос достойным человеком и хочется им гордится))
20.08.2012
Спасибо Олька! Благодаря тебе и я почитала такую полезную инфу! Распечатала и повесила не стену, глядишь и остальные члены семьи почитают :) 
19.08.2012
Спасибо не мне,а тому,кто это написал,я бессовестно сперла это у Натальи в дневнике,но как мне кажется нам всем это пригодится))))
19.08.2012
Просто если бы ты не сохранила бы у себя в дневнике, то я бы не прочитала. Так что спасибо именно тебе дорогая!
20.08.2012
20.08.2012
Парк птиц "Воробьи" В Египет или.....?