Когда я была маленькой мама отдала меня в музыкальную школу.Была у меня училка - Вера Алексеевна.Так вот.Мне просто ужасно давалась игра на фортепиано.А ее это бесило по всей видимости.Наверное,плохо до ее сознания не доходило почему,после того, как она уже 10 раз показала как играть какую либо гамму, я настырно продолжла лепить ошибки.Она била меня по рукам,кричала,и напрочь отбила желание заниматься....Так вот к чему я это все...
Сегодня поймала впервые себя на мысли,что я немногим лучше той училки. Не, получше,конечно...Но меня вот все же раздражает,когда Кирюха отказывается пить...вообще...хотя блин, каши уже вводить начинаю и НАДО пить,...или когда я ставлю его на четвереньки, а он ложиться пузом и все...больше поднимать себя не дает...
А все почему?Это мои ожидания.Мои стереотипы.Мои мысли КАК должен себя вести мой ребенок...Потом уже понимаю,что никому ничего не должен и принимать и любить я его буду всяким...НО! Как избавиться от этих стереотипных ожиданий?От запрограммированных мыслей,что он должен делать так-то и так-то..
КАК НАУЧИТЬСЯ ПРОСТО НАСЛАЖДАТЬСЯ НАСТОЯЩИМ?
