Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Тамбов

Ожидания

Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Санкт-Петербург
От первого ребенка всегда требуешь чего-то!А вот когда рождается второй,то в семье наступает равновесие))
А насчет НАДО пить,то это звучит бредово,извини))Делай жидкие каши.У каждого ребенка свой путь развития и когда он захочет,то сразу и начнет и пить,и ползать))Ползать еще рано;)И если падает на живот,значит мышцы не готовы.Помоги ему.Лучшая одежда для ползания - это боди + колготки.Надо также обеспечить нескользящей поверхностью.
А мысли запрограммированные возникают потому,что ты просто не знаешь, ЧТО тебя ждет завтра и это пугает))А вдруг не поползет,а вдруг не пойдет,а вдруг не заговорит...И хочется,чтобы у него было лучше,чем у всех вокруг))Мы через это все проходили))И до сих пор неясно чего ждать от Леньки дальше))))Наверное,когда он начнет с девчонками встречаться я окажусь банально неготовой))
Забудь про все,посмотри на своего мальчишку,какой он у тебя классный!!!!!!!!!И просто поваляйся с ним,помуркайся))))))))
0
19.11.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов
Спасибо огромное за поддержку,Оль!Видимо в силу своего опыта ты единственная из всех комментирующих смогла так точно и так тонко меня понять.Да.Реально страшно,что не поплзет,не пойдет,не заговорит...понимаю,что глупость - все будет,но закрадываются эти коварные мысли...
0
19.11.2010
Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Санкт-Петербург
))Особенно страшно в первый раз в сад отдавать,а потом в школу)
0
19.11.2010
Мама девочки (16 лет) Балаклея
Про питье только что у себя пост писала.... реально проблема!!!
А по поводу стереотипов... Свет, просто надо реже  на ББ и читать Что пишут про детей возрастом 6 месяцев ну и книжками о развитии не сильно увлекаться !!!!! )))))) Когда не с кем сравнивать, заморочки уходят.  ))))))) У меня эта навязчивая идея сравнения, придирок к ребенку прошла в 3 месяца! А началось все с того, что другие дети в месяц голову держали, а моя в 2 начала, как так, непорядок, отстаем!!!!??????Затем перевороты..... мы в 4 перевернулись(задрала я ее), а после я забила на все, развивается как может и хочет, на то и ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!!!! Ну в справочник доктора Комаровского загляну раз в месяц, проверю нормы и успокаиваюсь,вкладываемся в нормы, а иногда даже опережаем! 
Так что дай установку себе не думать об этом и наслаждаться желаниями Кирилла сейчас!!! А он у тебя вполне все умеет для своего возраста!!!! ))))))))) У вас вот даже зубы есть, а мы беззубые )))))
0
18.11.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Ну а чего тебе загоняться-то? Я вот до 4 месяцев вообще не загонялась. Хотя уверенно голову мы стали держать в 3,5. А потом вот как по накатанной...не торопиться он не в чем. Но я понимаю, что все же дети разные и в 1,5 года все сравняются в физическом развитии.

У меня просто дипресс наверное, а тут бедный ребенок попадает под мое настроение...

0
19.11.2010
Мама девочки (16 лет) Балаклея
Да я тоже паникер еще тот.... глядя на сверстников моя как то в задних рядах )))))) Муж даже на меня раньше кричал, чтоб я меньше по инету лазила и придумывала всякие болячки.... Кстати, на четвереньки мы тоже не встаем, ползаем слабо, на коленки не встаем, в кровати за прутики не хватаемся, ну вот только из положения полулежа садимся легко, на ногах твердо стоим. Все придет и все будет!!!! На счет депрессняка ох как тебя понимаю! Если вожжа под хвост попадет, держитесь все!
0
19.11.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Омск

ооооооооо,как, блин, знакомо!!!!!!

Моя учительница ставила свои пальцы поверх моих и долбила так, что заусеницы кровили.... бррр, я ненавидела фортепиано всей душой)

Когда буду отдавать Соньку в муз.школу, буду разборчивей с выбором преподавателя!

0
19.11.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов
Неее, я отдам Кирюху в музыкалку только если он сам меня об этом попросит)))
0
19.11.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Омск
дык откуда ребенок узнает, что он туда хочет, если не попробует?
0
19.11.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

это да...но я все же скорее в спортивную секцию отдам,нежели в музыкалку.Если будут явные способности или будет завидовать на друзей из музыкалки,тогда да...но разрешу бросить,если не попрет.Меня мама заставила 7 лет там оттрубить и ничего хорошего из этого не получилось.

Хотя вы девочки,вам музыкальное образование более к лицу)))

0
19.11.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Королев
Для себя я поняла что когда у меня все хоршо(это: я не сижу дома, у меня все хорошо с мужем, я не ругаюсь с родителями, и нет ПМС) я принемаю дочь такой какая она есть, а если у меня дурное настроение, тоже заставляю ее позти, пить, есть  :(((( ненавижу себя за это ;((( к слову :( моя тоже совсем не пьет, хотя утром мы едим только кашу а в обед только овощи, и ничего она не пьет :(((
0
19.11.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов
Ох, как ты права тоже...у меня ща без Кирюхи какой-то дипресс....у мужа на работе проблемы, заплатили всего 4 тысячи за месяц - смешно! Мы на квартире живем и нам надо 7 в месяц платить...и мое пособие что-то задерживают...вообщем одно на другое...
0
19.11.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Королев
про деньги это вообще отдельно... она то начинают заканчиваться, то кончают начинаться :(((
0
19.11.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Москва
Свет, меня вообще не парит, что мой умеет, а что нет... верней он много чего не может, в отличии от некоторых.. или некоторые просто рано развиты. Мне вобще покласть.. если бы он у тебя в год на четвереньки не вставал - да тут стоит панику наводить... а щас.. оставь в покое ребенка. Не хочет он пока ничего)))потом сама удивишься, когда он, БАЦ, и выдаст тебе!!!! Во как!
0
18.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону

Натусь, на все 100 тебя поддерживаю!!!

Светик!!!Наслаждайся и не мучий не себя ни дитя)

0
18.11.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Москва
image
0
18.11.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Королев
Ну ты же понимаешь - что твой ребенок - он не может быть как все, он уникален!! По своему!! Так зачем ты его пытаешься под какие-то стандарты подогнать? Не надо - он не будет, и не должен делать всё как все.
0
19.11.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Понимаю и принимаю

Маруся и Ольга, что написала мне ниже очень тонко уловили мои мысли...

0
19.11.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Королев
Вот ты все сама понимаешь, и все равно - накручиваешь себя часто... Не надо так. РАССЛАБЬСЯ. Ребенок - чудо чудесное, просто помогай ему расти)) Помогай, но не требуй супер-результатов)
0
19.11.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Пушкино
Светик, привет! Я сейчас перестала вообще запариваться на ползанье и чтобы она хоть чуточку полежала на животе и пообещала ей, что больше трогать ее по этому поводу не буду, если она не хочет, так что ты думаешь: ребенок сам стал проявлять активность, если нужна игрушка она уже меня так не зовет, а сперва пытается ее сама достать, а уж если долго не получается, то кричит: Эййй:))) так что думаю, что нужно все таки просто оставить тебе его в покое, сам поползет:)))))
0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Хабаровск
надо понимать что он обязательно всему этому научится и говорить и ползать и ходить и писать и читать...
наслаждайся тем, что он сейчас тебе дарит свою улыбку, что смотрит любящим взглядом...что даёт целовать и сюсюкаться с ним...мальчики лет с 4 уже не дают сюскаться.."ну мам...":))сама видела...
поэтому любите друг дружку и делайте то, что умеете..не дави на него!:)
0
18.11.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа
Я думаю, самый главный шаг к этому вы уже сделали.
0
19.11.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Сольцы
ох, как вспомню музыкалку, так вздрогну.
0
18.11.2010
Почистила список друзей Перечитал посты...

Похожие записи