Войти
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

Первая типа вылазка

мне кажется это неправильный подход ... вы женщина в первую очередь и Вам необходимо: ходить в магазины, парикмахерскую, сделать маникюр, посидеть в кафе с подругой, купить себе что-нибудь нереальнокрасивое. ГЛАВНОЕ: СЧАСТЛИВАЯ МАМА - СЧАСТЛИВЫЙ МАЛЫШ. Зачем вы поставили на себе крест? Надо продолжать жить, за вас этого никто не сделает, и подвига не оценит. себя любить надо!

А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВЫ В СИЛАХ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ, ЗА ВАС НИКТО ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ.

0
25.03.2011

Как это не популярно на ББ, но вынуждена согласиться с Вами. Мало того, что подвига не оценят, еще и поедут верхом. 

Свет, с чувством вины нужно, просто обязано драться! 

0
25.03.2011
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
На самом деле мы проводим с сыном уйму времени и я искренне считаю,что не произойдет трагедия от моего отсутствия на пару часов.Проблема больше в окружении,пожалуй.Оставить Кирюху,чтобы уехать куда то одной кроме мужа,мне не с кем.А он вот не горит желанием с сыном оставаться.Ругаться,умолять,обижаться...ну на фиг
0
25.03.2011
А нанять кого-нить (бабушку-соседку например) на пару-тройку часов я думаю можно себе позволить потратить на это несколько рубликов. А вообще мы с маськой ходим по магазам. Прям на целый день))) еду с собой берем и вперед!
0
26.03.2011
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Пока я как то слабо представляю как можно оставить ребенка совершенно незнакомому человеку.Папе,бабушке-да,но не каким то сомнительным бабушкам.Вы бы оставили соседке ребенка ради встречи с подругой?
0
26.03.2011
Свет, очень тебя понимаю. Сама такая - мне проще самой сделать, чем просить. И скажу я тебе - это верный путь к истощению. Этому тоже надо учиться, как это не странно и, на первый взгляд, не унизительно. Он -отец ребенка и у него столько же обязанностей, сколько и у тебя, поэтому просить, по сути ( а мы сейчас говорим о прошении об одолжении) ты не должна. Естессно, проще сказать чем сделать. Но вот такое отступничество и слабость духа и дает отличную почву для паразитизма - они, паразиты, просто жиреют возле вот таких вот совестливых.Они -просто мастера обвинять!  Мне это стоило нескольких отношений в прошлом. В конце-концов я избавлялась от паразита. Но в том, что это все так далеко заходило, виновата была и я - сама давала повод думать, что на моей шее можно ехать, что я все вытяну. Ищи свой путь иначе заездишься. Ничего хорошего из этого не выйдет. А ребенок будет невинно страдать и от маминой депрессии ( а как можно из депрессии выбраться, если от усталости света белого не видно?) и от ссор между родителями. Свет, это настолько банально, столько людей через это проходят, столько уже написано -переписано на эту тему. Ищи новый путь, потому как то, что у вас сейчас, видимо не дает удовлетворения.
0
26.03.2011
А самое страшное, что когда ребенок выростит, вы уже не сможете его от себя отпустить, а соответсвенно он не сможет построить нормальную семью. Да и вы будете его попрекать - вот я отдала тебе лучшие годы жизни, а ты- неблагодарный.... Ну и т. д. ....
0
26.03.2011
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Какие то глобальные выводы вы делаете)Наверное,надо быть совсем недалекого ума,чтобы портить своему ребенку взрослую жизнь.
0
26.03.2011
Ну хорошо если так))))
0
26.03.2011
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Да,вы правы,конечно,но возможности ходить по магазинам без ребенка у меня,увы нет.
0
25.03.2011
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяца Красногорск
А мы стали оставлять на пару часов по выходным бабушке. И я как-то научилась расслабляться, вот до 9 месяцев как у тебя было, даже когда меня отпускали, волновалась и не могла переключиться.
0
25.03.2011
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
возможно,если бы была возможность на регулярные отлучки расслабиться получилось бы,а так...фигня какая то
0
25.03.2011
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяца Красногорск
А муж не может по выходным на пару часиков оставаться регулярно? Кирюшка же уже не такой крошка, чтобы бояться с ним оставаться. Ну на два часа точно, мне кажется, можно.
0
25.03.2011
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Ну он то мое чувство вины еще и распаляет напротив,не нравиться ему мои энтузиазм,когда я с блеском в глазах говорю,что за хлебом схожу я.Типа я сбегаю,сплавляю ребенка и т.п.Поэтому лишний раз и заикаться не хочется дабы не нарываться на негатив.Если только хитрить и выдумывать причины.
0
25.03.2011
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяца Красногорск
Может, ему статью какую подсунуть о пользе таких разрядок для молодой мамы?
0
25.03.2011
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Он сейчас над моими типа умными мыслями стебется,что я до фига Комаровского читаю(хотя причем тут он?)Типа фигня эт все,а я слишком доверчивая жертва всяких сектантов)))
0
25.03.2011
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяца Красногорск
Комаровскому все достается))))
На самом деле грустно, что не верит тебе. Обязательно надо отдыхать женщине от всех, отсюда и депрессия у тебя, мне кажется. Нужно время для себя, чтобы успокоиться, расслабиться. Это в его же интересах. Но как донести до него - непонятно...
0
26.03.2011
sirop
Димочка, 16 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
ну я такая же была, да и есть. Хотя сейчас иногда могу куда то выбратьс я одна, но это так редко. ну чаще в магазин, хотя была несколько раз в кино и несколько раз в кафе, но недолго. а нам 1,7 :). Сначало я не могла просто никому доверить своего ребенка, потом не было особо желающих с ним остаться. а сейчас особо ни у кого нет возможности. но я понимаю что нужно расставаться, учиться разлуке. Мне об этом давно еще сказали, что маме необходимы отлучки от ребенка, потому что и ему и ей необходимо учиться этому, ребенок должен знакомиться со своими силами без мамы, новому способу общения. так вот если мне удается выйти одной я замечаю что у меня все тело наряжено, будто я сейчас буду толкать коляску, нести его на руках, будто нужно быть готовой в любой момент оказаться рядом с ним. Когда я это осознала то убедилась что отлучки нужны почаще, хоть на 10 минут. а так до года мы везде были вдвоем: спали вместе, ели, гуляли, мылись, ходили в туалет. а в гости я хожу тольком с ребенком.
0
25.03.2011
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
я про отлучки тоже знаю,но вот как их организовать,если кроме папы оставить сына не с кем,а тот в свою очередь не очень жаждет оставаться с ребенком.Вероятно сам боится чего то.Но все же.Может после года в этом плане легче станет?
0
25.03.2011
sirop
Димочка, 16 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
мне намного стало легче после того как ребенок научился ходить, асобенно после того как 2 месяца я целы дни проводила попой кверху. еще я несколько раз оставляла малыша подруге. а папа у нас тоже только недавно стал оставаться и то если малыш начинает капризничать или не дай бог плакать мне сразу звонят
0
26.03.2011
НаташаNimfa (Щербань)
Ярослав, 16 лет 1 месяцГриша, 14 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 6 месяцев Железнодорожный

я тоже если где-то без ребёнка - чувтво вины преследует просто.. и всё не так.. не могу расслабиться.

У мужа не так..

В общем не люблю я даже в магазин ездить без Ярчика.. лучше взять его с собой и спокойно походить всем вместе..

0
25.03.2011
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
А он спокойно в магазине себя ведет?Кирюхе вот обязательно че то в руки
0
25.03.2011
НаташаNimfa (Щербань)
Ярослав, 16 лет 1 месяцГриша, 14 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 6 месяцев Железнодорожный

ну и пожалуйста - даю ему какой-нибудь сникерс в руки он его вертит))

Если в детском магазине - вообще красота - игруху какуюнибудь таскает всё время (типа погремушки)) и плюс ещё у меня в сумке всё время его погремуха которая ему очень интересна (на случай если в рот начнёт всё тянуть))

а вообще спокойно.. либо в коляске супермаркета, либо в своей..

 

0
26.03.2011
Татьяна
Елисей, 16 лет Москва
Свет, мы выбираемся в супермаркеты где-то раз в 2 недели, и неп на полтора часа, а больше, но то, что ты описала 100% соответствует моим ощущениям. Приходится носится как идиотке, быстрее хватать что под руку попадется, паниковать из-за очередей и пробок, что скорее надо домой. Вообще не могу расслабиться.
0
26.03.2011
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
А Елик без тебя хорошо себя ведет?
0
26.03.2011
Татьяна
Елисей, 16 лет Москва
Ага, лучше чем со мной) Я пока в больнице лежала он вообще был шелковый. А когда приехала - вообще меня забыл(((((((
0
26.03.2011
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь
а мне тоже не нравится ща по магазам ходить денег нет потому что , столько чтоб купить что хочу :(
а вообще я когда малую с папой оставляю мне вообще пофиг гуляю сколько хочу. если вдруг со свекровью тогда да парюсь как и ты :)
0
26.03.2011
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Ну у вас папа сидит нормально,а мой названивает мне,парится че то вечно.Раньше отмазка была сиська,куда ж без нее,теперь он не знает чем его занимать.
0
26.03.2011
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь
отключаешь телефыон и гришь что была недоступна и всё, ну реально пусть привыкает.....ничего он с ним не сделает.....
0
26.03.2011

Гы, такая же фигня )))

Раньше лазила по магазинам пезцельно, глазела на разное, меряла, мечтала о вещичках разных...

А сейчас: быстро... в большой и дешовый магазин... модель подходит... цвет подходит... мерять? ... зачем?... возьму не 38, а 40 точно подойдёт ))))

0
25.03.2011
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Вот вот-хватай и полетели)
0
26.03.2011
Марусик
Таиська, 16 лет 1 месяцАрсенчик, 14 лет 8 месяцев Королев
Светуль, но по моему так категорически нельзя... НАдо расслабляться :) Тыж загоняешь себя в угол :((( тыж с ПАПОЙ сына оставила а не на улице кинула... работай над собой 
0
26.03.2011
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Так мне папа и говорит,что я его кидаю
0
26.03.2011
Марусик
Таиська, 16 лет 1 месяцАрсенчик, 14 лет 8 месяцев Королев
Ой ну это глупасть последняя!!! Видимо, не очень хочет с ним оставаться! спроси лаб ты у него не мучают ли его угрызения совести, что ты 95% времени с ребенком проводишь, а он 5%! Я вот смотрю на свою оч близкую подругу, у которой старшему уже 5 а младшему год, и она так загнала себя подобным чуством вины! И вот сейчас ей уже пох, она мечтает выйти из дома, а все смирились и никто не хочет ее отпускать. Да и благодарность мужа нет, да и интерес к ней... посредственный
0
26.03.2011
Лидия
Настя, 27 лет 8 месяцевГеоргий, 16 лет Ульяновск
 А у меня нет чувства вины, есть небольшое чувство ответственности))) Вот тут оставили папу с сыном, а оказалось папа мирно проспал на диване все время нашего с Настей отсутствия и даже не знает чем сын занимался, хорошо хоть он еще не ходил и не ползал)))
0
26.03.2011
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Это да.У меня муж в этом плане отвественный,вчера сидел и развлекал всеми способами ребенка.Кирюха вообще так папу любит,что просто сам Бог велит им оставаться,а он все трусит.Боиться,наверное,что я приду только через сутки и в жопу пьяная)))
0
26.03.2011
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 9 месяцев Москва

В следующий раз бери сына и балдейте вместе, малого в тележку и вперед) Поверь, торопиться тогда ненадо будет. Дитятко заныло - на бублик и не вопи) Ну укладываться +- на сон. 

Вообщем Свет, бери себя в руки, ищи подруг в своих дворах, скоро весна, будите пикники на ближайшей полянке устраивать, обсуждать все то что нехватало эти 10 месяцев. И найди себе хобби которое будет тебе оттушиной и убивалкой плохого настроения 

0
25.03.2011
Tanya
Кирилл, 15 лет 9 месяцевЛиля, 13 лет 3 месяца Бикин
и у меня тоже самое!! только моему Кирюха пока еще 6 месяцев. Я мужу сказала, что скоро буду людей бояться и машин)))))
0
25.03.2011
Надя
Максимка, 16 лет 2 месяцаДианочка, 13 лет 2 месяца Москва
я в метро шарахалась от людей (неделю назад)...отвыкла от ритма, от способности влиться в поток людей... я очень дико смотрелась со стороны наверное
0
25.03.2011
Аня
Артём, 16 летСашенька, 5 лет 8 месяцев Одинцово
я тоже все эти месяцы выходила только в ближайший магазин и тоже всё по быстренькому,... Один раз собиралась по делам съездить, так ребенок проснулся с темп 38 и я никуда не поехала((
0
26.03.2011
Надя
Максимка, 16 лет 2 месяцаДианочка, 13 лет 2 месяца Москва

и у меня жизнь перевернулась..и я не до конца привыкла ко многим вещам...

и также чувство вины не покидает, когда я ухожу-уезжаю без ребенка...

0
25.03.2011
Svetlanka
Ксения, 16 лет 1 месяц Подольск
и меня чувство вины преследует..
0
25.03.2011
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
ты тоже надолго не уходишь?
0
25.03.2011
Svetlanka
Ксения, 16 лет 1 месяц Подольск
ну как...на 2-3 часа-максимум...и все бегом-бегом..
0
26.03.2011
Елена
Анна, 30 лет 4 месяцаАнастасия, 25 лет 4 месяцаДаниил, 22 года 3 месяцаВасилий, 16 лет Видное
У меня прям похожее положение. Только я вообще боюсь в магазин заходить.Продукты муж покупает.
0
25.03.2011
nusha24
Максим, 16 лет Самара
 у меня тоже чувство вины бывает.
0
25.03.2011
Angelina
Тигрёшка-Даниилка, 16 лет Москва
аналогично почти :))))
0
25.03.2011
И что это было? А вот обидется он может?

Похожие записи