Неприятие негативных эмоций

ой Свет ну тут прям филосовский вопрос.... я например долго да и наверное сейчас тоже считаю себя похой мамой....от части это еще и ББ виновато, как посмотришь почитаешь, ну так всё хорошо....ни кто не психует не регает детей не лупит..... занимаются с ними постоянно (ты например) а я бестолочь бестолковая спихнула ребенка в сад и на работу....тоже совесть терзала, а потом сказала да пошли все нах...й я такая какая есть.... и пусть мне будет хорошо :))) может я не о том но вот решила так написать мне небыло легко с моим ребенком, я ужастно уставала и устаю сейчас....меня бесил ее ор так, что порой муж оттаскивал меня от ребенка и забирал ее когда я тресла ее в истерике.... но это не значит что я ее не люблю....просто мы все люди и есть грани возможного.... и когда ты месяцами не спишь это жесть! 
02.08.2012
Да я тебя понимаю. Я совсем не идеальная тоже. И тоже тряслась в истерике и орала на ребенка и по попе он получал...да много чего было. И отсуствие сна в этом не последнюю роль играет, кстати, так что я тебя в этом понимаю. Мы почти до 2 лет не спали нормально.
02.08.2012
да мы и ща спим так что нормальным не назовешь :((( 
02.08.2012
Да, Свет, ты все правильно пишешь... главное, что все это осознается, а значит, уже сможешь менять свое отношение к происходящему. Ты молодец!
02.08.2012
Да, понять важно. Еще и начать делать что-то по другому - тоже важно. А это сложно.
02.08.2012
это точно, но осознание - уже часть решения проблемы, конечно нужно еще и скорректировать свое поведение и отношение к окружающему, что немаловажно..
03.08.2012
Свет, читала и делала для себя выводы, у меня мама по первому писку внука, несётся к нему на всех порах, и постоянно мне говорила, что мы с братом в детстве не плакали, что мы были другие, спокройные, спали всю ночь и тд и тп.....ну не верю я ей,тем более папа мне сказал, что она уже всё забыла, что мы так же плакали....и вот это вдалбливание что я плохая мать, меня жутко раздрожали, пусть плачет - это нормально!!!! В очередной раз потверждаю для себя, что ты очень душевный, умный человек!!!!!!!!
02.08.2012
Вот и мне кажется, что мамы быстро забывают о том как с нами было. Хотя мне кажется я не забуду)))
02.08.2012
я точно забуду, я уже забыла как он  в годик себя вёл, а уж про первый месяц жизни и подавно........
02.08.2012
Да я тоже многое забыла, именно про его повидение, но свои ощущения помню прекрасно. Постараюсь (конечно, как жизнь сложится) своей невестке помогать, тупо в быту, поесть принести или убраться в доме. Мне было в этом плане напряжно. Обед готовила с утра до вечера. По пол морковки чистила. С грязной головой неделю ходила, т.к. помыть не могла, один он не лежал, а спал очень мало и чутко.
02.08.2012
Света, ты как всегда в точку попадаешь.... только для меня ситуация немного иначе выглядит... я теперь понимаю, почему меня раздражают некоторые мамы делающие трагедии на пустом месте. Я как то привыкла по жизни не жаловаться, но как прорвет... а некоторые думают, что у меня все просто волшебно... так еще и жалуются какие у них дети... А ты так написала, разложила по полочкам и хоп! все по местам встало... Просто у меня в семье из мухи слона вечно раздували, теперь я мечусь из крайности в крайность. То пугаюсь пустяков, а то "слона и не заметила". Перечитала, что написала и офигела.... такая околесица получилась... эмоции... А тебе спасибо за твои посты, пиши чаще!!!
01.08.2012
Да это хорошо, что эмоции, значит ты для себя что то тоже открываешь.
02.08.2012
Света, тебе книги писать ) О жизни! 
01.08.2012
Да ладно) У меня наплывами)
02.08.2012
Все в жизни не просто так. Может быть, и болезнь мамы не случайна, чтобы Вы смогли многое переоценить. И пойти дальше ...
01.08.2012
Да. Так и есть...
02.08.2012
люблю твои посты !!!
01.08.2012
Свет, какая ты молодец, что думаешь, анализируешь, приходишь к конструктивным выводам. Чтаю такие твои посты и каждый раз восхищаюсь.
01.08.2012
Ну выводы, конечно, хорошо. Делать бы что то еще из того, что я вывела. Хотя когда приходит осознание, то уже проще двигаться в нужном направлении
02.08.2012
Без выводов никуда не сдвинуться, так что все всегда начинается с таких вот размышлений и самоанализа. Мне кажется, очень небольшое количество людей задумывается над тем, о чем ты пишешь. Многие передают из поколения в поколение свои заморочки своим детям.
02.08.2012
Да, Света. Плакать - это нормально. Плакать надо и детям и взрослым. У детей плач - почти единственный способ разрядки негативных эмоций. Поэтому и прерывать эти слезы попросту неправильно. После падений, испуга. конфликта - всегда даю сыну плакать. И жду, пока сам успокоится. Мне это кажется очень важным. И самой слезы всегд помогают восстановить душевное равновесие. Лечат. Так что твои выводы мне очень-очень близки. 
01.08.2012
Я сама пореветь люблю, но пустые какие то слезы...Но внутренне был запрет на то, что плакать стыдно и не хорошо
02.08.2012
Килька в томате Лунные жучки