Говорит

Думаю такой этап развития.   У нас тоже хитрит.  Думаю надо все контролировать без фанатизма.  Я к тому, что он все должен испытать на своем опыте.  Я за личный опыт.  Уже у Нади комментировала.  ))
16.03.2014
Да я тоже думаю, что это этап, но беседы на тему вранья веду.
16.03.2014
Беседы обязательны. Я тоже порой акцент делаю на то, что он сказал правду, а не соврал. Хоть поступок и плохой. 
16.03.2014
Да-да, я говорю, что я тоже иногда делаю нехорошие поступки. По разным причинам, но я всегда в них признаюсь, потому что честность - превыше всего.А вы с Володей ходите в церковь? Я просто пока с Кирюхой могу зайти только свечки поставить и выйти...он тянет меня оттуда(((
16.03.2014
К моему сожалению не так часто как хотелось бы((((Но ходим ему нравится)У нас есть в парках строящиеся храмы.  Там не большие часовенки.  Порой сам просит  туда пойти.  Но на службы мы едим далеко.    У нас есть иконы в доме.  Много икон.  И мерная тоже.  Научились креститься.  Богородицу Дево Радуйся выучили.   Хотелось бы научить его еще молиться каждый вечер хотя бы.  Но это только на будущее.  Главное в этой теме не "перебдеть".   Хочу сейчас отвести его к Толгской иконе Божией Матери. 
16.03.2014
Да. Главное не "перебдеть".
16.03.2014
 Свет, я на эту тему тоже пост писать хотела. Не знаю как реагировать. Стала писать тебе в комментарии, но напишу, все же пост сейчас. Так как гложет меня это.
12.03.2014
Ага, у нас тоже такое бывает... Из недавнего. Егор плещется в ванной. Муж говорит: Егор не надо так много воды на пол лить. Папе не нравится. Тут можно подскользнуться и упасть. Через день. Егора в ванну посадили. Он машет папе, чтобы ушел. Тот ему: Ты хочешь, чтобы я ушел? Егор: да! Муж: а зачем? Егор: Бух! (и показывает, что будет детской кружкой на пол лить)) Еще недавно выгонял папу из комнаты, чтобы разбросать игрушки (на что папа ругается). Так что, дети - еще те хитрецы)) 
12.03.2014
Ага))) у помню у нас наподобие было))))Хитрецы еще те))))
13.03.2014
а моя мадам когда хочет мультики посмотреть говорит, что хочет есть, т.к. едим мы с мультами. я ей говорю, что типа если есть дам, а мультики не включу, будешь? тогда Кира говорит : нет)))
12.03.2014
Хитрицы маленькие)))
12.03.2014
Да, это хитрости начинаются! Моя иногда скажет: "Мама, не ходи на кухню!", и идет достает конфеты ). Или еще, например, Катя любит рвать мелко бумажки и разрасывать их, я ругаю за это. И она нарвет кучку и спрячет за диван, например. И такая: "Мам, не смотри за диван!". Как относится я сама не знаю.. Обычно я "раскрываю преступление". "Ой, а что это бумажка конфетная на полу валяется?" Дальше тянется разговор и приходит к тому, что Катя сознается.
12.03.2014
Ну я тоже раскрываю, плюс рассказываю периодами, что обаманывать не хорошо. Не ругаю, а просто беседы беседую. Рассказала сказку про Петю и волков, что если человек постоянно обманывает, то ему не верят.
12.03.2014
Ух ты,хитрюга. А у нас тоже новый уровень. Когда нашкодит,глаза ручками закрывает,типо стыдно. На манипуляции кстати у вас не похоже пока,но ухо востро конечно держи:)
12.03.2014
Ну не знаю) он уже это очень сознательно делает) просто пока нравственный смысл не понимает)
12.03.2014
Решила пополнить календарь семейных праздников Праздник жаворонков - вторая встреча Весны