Войти
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

И все-таки - ДА

Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Ой, чую йа, деффка у тебя там :) Деффки у меня тоже рано начали шевелиться, и правильно говоришь, как рыбки :)
Ты еще на УЗИ не ходила? Может, срок пораньше (ты 2 недели к зачатию прибавила?) ? Свет, а может, двойня? :))
0
08.03.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Вот, знаешь, про двойню у меня почему-то в этот раз есть мысли))) я не знаю откуда они) с Кирюхой даже и намека на это не было...ну может потому, что я в 8 недель уже сбегала на УЗИ и все там выяснила) Срок — да, я 2 недели прибавила. Это у меня сейчас 13 недель акушерских, а от зачатия только 11. Но я просто помню с Кирюхой он не то что догнал, а перегнал этот акушерский срок...по размеру плода был больше, чем положено, поэтому не угадать без узи, как там ребенок развивается...ну я уже на этой неделе пойду — узнаю)
0
09.03.2015
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Двойная - тоже неплохо, у многодетных льгот много в итоге, в школы и сады иногда мимо конкурса... Кто бы у тебя там ни сидел - воспринимай как дар:)
0
09.03.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Какие льготы)))у нас в государстве, как всегда — обещаний много...а на деле, как всегда. Насколько знаю у нас в Тамбове — для детей бесплатный проезд до 14 лет, бесплатные обеды (но детей кормят на 50% дешевле(хуже) и за отдельным столом), компенсация на школьную форму (раз в три года), выплата мизерная — около 500 рублей на ребенка, но это уже после 3 лет. 
0
09.03.2015
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Не, Свет, еще компенсация за оплату коммуналки вроде, школы спортивные у нас бесплатны — соседи многодетные не платят, я за Ду 3200 раз в месяц отдаю. Очередь в сад отдельная, компенсация в садах  - почти бесплатно ходят, получается. Бесплатные лекарства до 6 лет.

Мы законов своих не знаем просто, надо шерстить.

Ого, в Тамбове еще бесплатный земельный участок выдают.

И музеи раз в месяц бесплатны  - это тоже неплохо, у меня малоимущая многодетная подруга законы почитала, всем этим пользуется, детей на юг отправляет каждый год, между прочим, бесплатно. Но они Москвичи — там свои бонусы есть.

0
09.03.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

О, какой перечень) а я и правда этим не очень интересовалась...бывшая коллега недавно третьего родила, но о своих льготах отзывалась не очень...хотя заявление не получение участка они оформили

0
09.03.2015
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Самое главное — его знать и выполнения требовать. Там тысяча, там 500 рублей — экономия солидная может получиться. Бог с ним, что хуже кормят, зато бесплатно. Бутерброд или котлету всегда из обеда можно съесть — уже хорошо.
А тут я столкнулась с тем, что платишь, а ребенок из этого все равно ест только 20% ...
0
09.03.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Да не, меня именно моральный аспект этого покоробил. Вот знакомая моя говорит, что эти дети из многодетных и малообеспеченных семей, как изгои за отдельным столом и что дают им не то, что другим. Типа из-за этого лишний повод для насмешек у одноклассников появляется.
0
09.03.2015
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
У нас в классе половина многодетных, никто не смеётся.
0
09.03.2015
Клёво! Мне кажется я опять как слон до последнего не прочую))
0
08.03.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
а ты на узи была уже? еще ж зависит по какой стенке прикрепился...у меня сын был по задней — может поэтому позже почувствовала...а вот вчера подружка рассказала, что она первую дочку свою уже в 13 недель чувствовала...для меня прям дико) но она очень худенькая, это тоже влияет...а я совсем не худая
0
08.03.2015
Юля
Старшенькая, 16 лет 2 месяцаМладшенькая, 11 лет 3 месяца Тверь
У меня сейчас по задней стенке, несмотря на это в 15 недель уже ощущала. Так что, да, от прикрепления очень зависит и от того, что уже знаешь какие они эти шевеления.
0
08.03.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Ну да, но все равно как-то не совсем верится) хотя радостно, что ребенок там, что он жив и все с ним хорошо) а то ведь я еще ни одного узи не делала....и в знак беременности только отсутствие месячных)
0
08.03.2015
Юля
Старшенькая, 16 лет 2 месяцаМладшенькая, 11 лет 3 месяца Тверь
Это беременные загоны! Я до первого узи так себя накручивала всякими страшилками, что когда врач сказал, что все хорошо даже не верила.
0
08.03.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

Не, я поверю...мне главное, чтобы сказал, что все хорошо)

0
08.03.2015
Мне поздно узи поставили аж в 13,5. Еще не была) Я тоже вроде худая, но поздно чувствую))
0
08.03.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

У меня тоже узи будет в 13,5 недель...но как там по фитометрии — посмотрим на узи

0
09.03.2015
Таня
Димка, 16 лет 1 месяцРома, 13 лет 7 месяцев Москва
как же это все — таки ... первые шевеления ! ))) блииин, я тут зареклась с третьим, но ... но... )) )так хочется все снова испытать )) )
0
10.03.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Нееее....я уже сейчас понимаю — третьего мне не надо. Дай мне Боженька сил и мужу денег, чтобы вырастить двоих....
0
10.03.2015
Таня
Димка, 16 лет 1 месяцРома, 13 лет 7 месяцев Москва
)))) а я вот все еще сомневюсь, хотя все меньше и меньше хочу.
но уверена, чт олет так через 5 я опять захочу малыша ))))
0
10.03.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Так.. через 5 лет Диме будет 10, Роме 8. Это 2 и 4 класс...вполне возможно ты будешь к этому времени работать. И если ты будешь работать вряд ли ты захочешь возвращаться в сей страшный сон)
0
11.03.2015
Таня
Димка, 16 лет 1 месяцРома, 13 лет 7 месяцев Москва
да я не хочу через 5 лет ))
мне хотелось, чтобы разница была маленькой, а то будет этот 3 как оторвыш (((
0
11.03.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Ну почему оторвыш) будет лапочка-дочка) а сыночки будут с папой...уже большие как никак))))
а чтобы разница была маленькой — пора начинать думать над этим вопросом...Роме то уж сколько лет-то) 
0
11.03.2015
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов
Свет, вот и меня высмеивали, когда говорила в 16, что чувствую. Это скорее всего какая то особенность организма, способность прислушиваться.
К котофееву дню добавился день рыбки?
0
08.03.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Ну я еще с рыбкой не определилась..рыбка это или не рыбка)
А я первый раз не поверила, когда вот тоже в 16 недель почувствовала...я ведь даже очень хорошо помню этот момент, тоже вот так внизу где-то копошился....а потом только в 20 недель...но в 20 он значительно выше уже шевелился. Сейчас очень низко чувствую.
0
09.03.2015
Юлия
Анютка, 14 лет 10 месяцевВадим, 9 лет 11 месяцев Тамбов

И мне врач говорила,что это газы,желудок,кишечник и все что угодно,кроме ребенка!!!!! Тоже на 16 недели))))

0
09.03.2015
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

Ну теперь то мы будем знать )))

0
09.03.2015
Наталья
Иван, 21 год 2 месяцаВаренька, 14 лет Курск
радость какая!!! у меня со вторым (кстати девочка!) тоже раньше намного все начало чувствоваться )))))))
мож у тебя там тоже девушка сидит!
0
08.03.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
А что девушки раньше чувствуются? Я даже не знала об этом)
0
09.03.2015
Наталья
Иван, 21 год 2 месяцаВаренька, 14 лет Курск
не-не... это я у меня так получилось! я тааааак хотела дочку, что меня всю беременности не покидало наглая уверенность, что там именно доча и я прислушивалась к себе наверное очень тщательно ))))) вот и не пропустила этот момент счастья 
0
09.03.2015
IDEALISTKA
Старший, 16 лет 9 месяцевМладший, 8 лет 7 месяцев Тамбов
Ммммм,может там нежная девочка))))с 8 марта!!!))))пусть все мечты исполнятся!))
0
08.03.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Пусть будет))) спасибо! И тебя с 8 марта! Пусть все у вас тоже будет, так как вы планируете!
0
09.03.2015
IDEALISTKA
Старший, 16 лет 9 месяцевМладший, 8 лет 7 месяцев Тамбов
Спасибо!))
0
09.03.2015

Как прекрасно!  denis09.gif




0
08.03.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
да)))) я все думала, что я все забыла...вот реально не помню, что надо делать с младенцем...а мне кажется, это все-таки кажется...вот шевеления вспомнила, как оно было)
0
09.03.2015
Кристина
Илюха, 14 лет 11 месяцевДочурка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Ну я же говорила,а ты "толстая-толстая"..

0
08.03.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Так реально толстая)))) а вон оно как))))
0
09.03.2015
Mashynji
Анечка, 16 лет 10 месяцевКсюшенька, 14 лет 2 месяцаВерочка, 10 лет Тамбов

Как же это здорово!!! Поздравляяю!!!




0
08.03.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Спасибо большое!
0
09.03.2015
Irk
Георгий, 16 лет 2 месяцаРоман, 11 лет 8 месяцевАлександр , 1 год 8 месяцев Челябинск
Классно! Я ещё хочу тоже это почувствовать))))
0
08.03.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Ну так за чем же дело стало smiley-wink.gif
0
09.03.2015
Irk
Георгий, 16 лет 2 месяцаРоман, 11 лет 8 месяцевАлександр , 1 год 8 месяцев Челябинск
Муж и здравый смысл пока не разрешают))))
0
09.03.2015
Юлия
Анютка, 14 лет 10 месяцевВадим, 9 лет 11 месяцев Тамбов
Поздравляю!!!! Как это чудесно!!!!!!!!!
0
08.03.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Да, здорово так)))
0
09.03.2015
Золушка 13 недель

Похожие записи