Войти
Olllliiii
Минск

Потеря сознания после ушиба

Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Это может быть от перегрузки нервной системы, от испуга.

Когда сильный стресс, ЦНС может вырубиться, чтобы не навредить психике.

Но на вашем месте я бы обратилась к неврологу в понедельник.

0
12.04.2024
Olllliiii
Минск
Летта, были на осмотре у невролога в больнице, все хорошо
0
12.04.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград
Оля Ля, я прочитала. Имею ввиду понпюлбдаться у невролога, сделать ЭЭГ.

А какой вы снимок делали? МРТ?
0
12.04.2024
Olllliiii
Минск
Летта, да МРТ
0
12.04.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград
Оля Ля, хорошо. Но эпи активность всё равно проверьте

0
12.04.2024
Olllliiii
Минск
Летта, спасибо!
0
12.04.2024
Тати
Курск

Похоже на аффективно респираторный приступ, когда ребенок заходится. Это могли спровоцировать травма или ушиб, обида, гнев и любые другие сильные эмоции. Такое правда бывает довольно часто. С возрастом проходит. Чтобы определить какая эмоция вызвала приступ, нужно посмотреть на ребенка в момент приступа: бледный или краснеет потом синеет. У нас синел чуть что не так обида или злость - заходился переставал кратковременно дышать. Я не дожидаюсь пока потеряет сознание, сразу ладонью по спине прилично так бью- это лучше чем мозг без кислорода находится, пусть это и секунды. Моментально приходит в сознание. Почитайте в интернете за АРП у детей. В этом нет ничего страшного, просто почитайте, чтобы быть в курсе и более осторожнее, чтобы не повторялось.

0
12.04.2024
Olllliiii
Минск
Тати , Спасибо за ответ
0
12.04.2024
Людмила
Моя Лапка, 4 года 8 месяцев Подольск

По словам моей мамы я заходилась от плача, теряла сознание до 3 лет. Врачи ничего не находили. Прошло само. Она поняла под конец, что если похлопать меня по щекам, то я приходила в себя и обморока удавалось избежать. Похлопать - не бить (на всякий случай). Здесь тоже читала про подобные случаи. После 3 лет все проходит. Когда моя была поменьше и истерика переходила в беззвучный плач, как воздуха ей не хватает для вдоха, я резко дула ей в рот - всегда помогало. Ребенок вздыхал и нормально громко плакал. Сознание она у меня не теряла ни разу, слава богу.

0
12.04.2024
Olllliiii
Минск
Людмила, Спасибо!
0
12.04.2024
Истерики при виде других людей дома или в гостях Сбитые коленки

Похожие записи