Здравствуйте, дочке 1.9. Дома постоянные истерики, аж заходится от плача. Без ора не обходится ни одна наша ежедневная рутина: чистка зубов, мытье ручек, переодевание, причесывание и т.д. Просыпается в обеденный сон каждый раз в плаче. Требует 100% времени внимания к себе - не даёт поесть, посетитить туалет или душ - сразу ор и нытье. Игнор включить тоже не могу, т.к. был случай, когда зашлась в истерике (ударилась) и потеряла сознание на секунду. Т.е. доводить до такого нельзя - надо успокаивать. Покой только на улице. Это нормально, и я себя накручиваю, или все таки следует посетить специалиста? Боюсь, что делаю что-то не так.
Лучший ответ
Ольга с котом на аватарке, а вы - красотка 😉, занесли меня в черный список, я тогда увидела, но решила с вами не связываться, а сейчас я увидела, что вы тут свои комменты редактируйте и меня тут без меня ругаете, обзываете) Когда меня нет, можете ещё побить, раз так себе круче покажетесь😄
Периодически бывает тоже ор на все подряд, потерпите, это ненадолго. Всё таки, когда ребенок орет, хуже всего ему, так как ор из-за несформировавшейся нервной системы и просто у ребенка перегруз, обычно это перед скачком развития.
Сыну назначили Зайченко сироп или магний б6… стала давать магний б6 и уже через 5 дней другой ребенок ) либо совпадение либо реально сработало хз но я хоть выдохнулась ,а сейчас нам 1,11 кусается в саду и толкает или бьет детей , причем идем гулять и если пройдет ребенок по старше с мамой , а он пытается дотянуться чтобы толкнуть или бить 🤦🏽♀️ а сын у меня очень добрый , дружелюбный ,Но вот видимо кто то вселяется в него во время скачков
А так было всегда?У меня сын 1,8 и сейчас жуткие истерики,как будто бесы выходят.На улице ведет себя поспокойнее.Были у невролога ,сказала давать магний
Я бы вам посоветовала только один работающий метод, называется валидациция. Вы не игнорируете ребенка, киваете, входите в его положение и понимаете, обнимаете, но делаете то что нужно. Доченька, я понимаю, что ты не хочешь мыть руки, но это мы всё равно это сделаем и моете ей руки. И так со всем..
Ну нам 1,7 . Поводов поистерить находит много, а может и не ищет)) даже повод не всегда нужен. Возраст такой, они учатся справляться со своими эмоциями и не умеют ещё это делать. Перключаю внимание, успокаиваю, обнимаю, до усугубления истерики никогда не довожу. Перерастут, надо набраться терпения
Поработайте с остеопатом. Возможно отток жидкости нарушен. У нас в детстве очень улучшилось настроение после курса! Ребенок стал в норм настроении просыпаться
Ну вот такой ребенок. Не все такие, но вам "повезло".
Игнор точно не нужно включать. Постарайтесь разобраться с каждым случаем почему плачет, например, при мытьё рук- не нравится мыло? Вода? Хочет сама мыть? Вообще не хочет мыть? И так с каждым случаем.